За какие бренды не жалко переплатить - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21262930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 336

Тема: За какие бренды не жалко переплатить

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Вы, либо из Незалэжной и Самастийной
    Назвать оппонента "врагом народа" - это уже классика. Нет, я из вполне себе России, практически самого центра.
    Я патриот своей Родины. Я патриот, а не идиот.
    Самые близкие враги моей Родины - это вот такие квасные ура-патриоты. Именно они продолжают тянуть ее на дно.

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Скажу лишь, что вы ВООБЩЕ не в курсе реального положения дел в оружейной промышленности ( в которой я имею честь работать )
    Я в курсе больше, чем ты думаешь. Поэтому не сижу и не пускаю радостно слюни по этому поводу.

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Ещё раз вам повторяю : западное оружие - ГАВНО !. В сравнении с Российским. ЛЮБОЕ !
    Хоть серийное, хоть штучное.
    Практика показывает обратное.
    Западные оружейные фирмы - это производства с богатой историей и богатым опытом. А не завод, созданный по приказу из колхозников, хоть и талантливых.
    Да, у нас было создано много интересного, для своего времени некоторые вещи были даже передовыми, но на сегодняшний день это уже не самое лучшее - нам есть куда стремиться.
    Самое неразумное - это почивать на лаврах полувековой давности.

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Двигателей в запада для космической отрасли НЕТ. Они покупают их у России
    Двигателей нет? Тот же Falcon 9 летает на гороховом ускорителе, по-твоему?

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Системы ПВО российского производства в сравнении с западными - это как лазерная пушка и каменный топор.
    Особенно забавно твои слова выглядят на фоне применения в данной технике современных зарубежных чипов DSP, DAC и ADC по причине их полного отсутствия у нас. Их нет в принципе. Не существует. Вообще. И невозможно в короткий срок догнать мировых лидеров в этом при всем большом желании.
    Эпоха радиоламп прошла, алё!
    Последний раз редактировалось sbatrov; 08.07.2018 в 12:02.

  2. #302

    По умолчанию

    Товарищ Сбатров
    Я не имею желания превращать эту тему в филиал Беседки.
    Чтобы вас успокоить - театрально, по врачебному соглашусь с вами. Да, Россия в полной жопе. Всё в прошлом . Нам хана.
    Максимум на что приходится надеяться - это на милость тех, кто придёт к нам и голыми руками нас порвёт на куски.
    Вы правы. Я и такие как я - тянем Россию на дно.
    У нас ничего нет что можно было бы противопоставить Миру в ответ на их Гениальность и Вундеркидство

    Россия смотрит на мир с дна своей могилы. Ужас-ужас, кошмар-кошмар.
    Вы только товарищ Сбатров не волнуйтесь сильно. Как-нибудь утешьтесь.
    Ну и разумеется, поменьше обращайте внимание на мною писанную Чушь.
    Восхваляйте западную Мысль , преклоняйтесь перед западными достижениями
    Тем больше будет ваше удивление , когда столкнётесь с ними воочию в реальной обстановке или на стендовых испытаниях.
    Наполеон и Гитлер вам люто аплодируют

  3. #303

    По умолчанию

    Ну вот и выяснили вы между прочем что GATTII готов переплатить за Итальянский Scapin,немецкий Corratec,и тайване-голландский GIANT.

  4. #304

    По умолчанию

    Зато Пензенский велосипедный завод до победного конца клепал дорожники с шатунами на клиньях. Квадрат? Не, не слышали. Эволюция обошла стороной конструкторский отдел.
    Не так давно один человек рассказывал, как на Марийском механическом заводе планировали выпускать велосипеды с трехскоростной планетаркой. Начертили, посидели, посчитали, что втулка выйдет по цене велосипеда и решили ну его нафиг. Т.е. "Я считаю это идиотизмом, поэтому это не надо никому". Хотя само изобретение по сути далеко дореволюционное.
    Но другие так не считали, в итоге имеем втулки от Shimano, SRAM и Rohloff по конскому валютному курсу, хотя еще в 80-х могли кататься на православных русских втулках. И кто знает, за эти десятки лет вполне могли стать конкурентами хотя бы в городском/туристическом применении.
    Дорожники же (пресловутый "Эрвий") клепали настолько адовые, что китайский фэт по сравнению с ними - просто гей-лайт.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 08.07.2018 в 16:50.

  5. #305

    По умолчанию

    Так как тема оффтопнулась на почве патриотизма и непобедимости великой россиянии дабы быть объективными и честными можете ли вы назвать какую либо достойную отечественную продукцию,будь то наборы инструментов или электроинструменты,смазки для чего либо или масла,может какие то расходники ну или ещё что то достойное что отличается качеством не важно с какой областью применения это связано?

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Страна в такой заднице по большей части из-за вас - квасных ура-патриотов. Которые вместо того, чтобы говорить о реальных проблемах и реально что-то делать, верещат о несуществующих перемогах. Тяжелое наследие Советского Союза. Надеюсь, что нашим потомкам повезет больше, когда дефектное советское поколение и поколение 80-х 90-х наконец-то вымрет.
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Самые близкие враги моей Родины - это вот такие квасные ура-патриоты. Именно они продолжают тянуть ее на дно.
    Красиво глаголете: "дефектное советское поколение" и т.п. Вот уже и виноватых нашли, которые тянут на дно.
    Ну раз уж Вы так гладко стелете, характеристики раздаёте, будьте душкой, ответьте: сами-то что сделали для Родины? Вот лично Вы.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    ответьте: сами-то что сделали для Родины?
    Я хорошо выполняю свою работу и не удовлетворяюсь несуществующими достижениями.
    В отличии от некоторых других товарищей, которые живут победами и прочими перемогами вековой давности. Таким даже начни выключать солнце и откачивать воздух - они с умилением будут вспоминать первого советского космонавта и победу над Наполеоном.
    С такими друзьями и врагов никаких не надо.
    Страна стремительным домкратом катится в тар-тарары, а они как сектанты: "Мы первые! Мы лучшие!". Тьфу.
    С такой пропагандой даже Геббельс отдыхает. Тем хоть реально было чем гордиться.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 08.07.2018 в 23:15.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я хорошо выполняю свою работу и не удовлетворяюсь несуществующими достижениями.
    Спасибо за ответ. Впечатляет.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Красиво глаголете: "дефектное советское поколение" и т.п. Вот уже и виноватых нашли, которые тянут на дно.
    Ну раз уж Вы так гладко стелете, характеристики раздаёте, будьте душкой, ответьте: сами-то что сделали для Родины? Вот лично Вы.
    Ну про дефектное это конечно перебор, но осмелюсь напомнить, что страна, выплавлявшая кучу чугуна на одного гражданина и запускавшая людей в космос, для велосборной закупала профинструмент за рубежом.
    Можно вернуться к теме? Я вот посмотрел что у нас можно купить за условные 500-600 баксов (по-моему это как раз тот нижне-средний уровень, для не профи катания) и что я вижу? За эти деньги можно взять ГТ на 10 деоре, Келлис на 9 Ацере, Спеш на 8 Алтусе, Скотт на 7 Турнее и с ободными тормозами (!!!!). И что же выбрать? Надо ну очень любить или чувствовать задницей разницу в рамах, чтобы переплачивать за НАСТОЯЩИЙ БРЕНД

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano80 Посмотреть сообщение
    И что же выбрать? Надо ну очень любить или чувствовать задницей разницу в рамах, чтобы переплачивать за НАСТОЯЩИЙ БРЕНД
    Надо пробовать прокатиться. В действительности рамы имеют индивидуальную катимость и иногда стоит пожертвовать навеской, которая все равно рано или поздно износится.
    А вот некатящая рама это печально.
    Если задница пока не столь разборчива, то бери лучшую навеску.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 08.07.2018 в 23:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бренды 100% канадские?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 00:36
  2. Велосипедные Бренды
    от XOPT в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33