Merida Silex - Страница 325
+ Ответить
Страница 325 из 518 ПерваяПервая ... 25125225275295315320323324325326327330335355375425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,250 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Изначально спина к концу первого болела так, что шнурки не мог завязывать стоя.
    Продолжайте и дальше калечиться. Другим только свои зловредные советы не раздавайте.

  2. #3242
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Да сами меня на Ritchey Venturemax соблазнили полез смотреть читать, в итоге пришел к выводу, что это судьба и надо брать )
    Вот думаю имеет ли смысл переплачивать вдвое за версию WCS. Там вроде как канавка для проводки снизу предусмотрена. А в версии COMP ее нет. И еще смущает, что сам руль тоньше чем стоковый, кроме места крепления к выносу. Мне сток в обмотке хорошо в руку ложится. В этом плане WCS тоже интереснее, так как имеет плоскую секцию как раз под ладони.
    А вот меньший дроп мне однозначно хочется, в нижнем хвате слишком низко на стоке, все таки не для спорта брал, а для вело путешествий, еще и сумка в руль гораздо больше войдет.

    Заехал снова сегодня в мастерскую и заменили мне на стоковой передней втулке оба подшипника... Проехали они, наверно 200-300 км не больше. Ничего они не изменили в 2021 году, подшипники такое же говно, а то тут кто-то надеялся, что они одумались. Хотя у легкого райдера может и дольше проживут. Один плюс, разбирается втулка легко буквально руками и подшипники можно болтом с гайкой и шайбами запрессовать, вот только алюминиевая втулка внутри болтается как говно в проруби и отцентровать ее самое сложное во всем процессе, Думаю куплю ключ для снятия ротора (от кассеты не подходит, как на Dura Ace) и коробку подшипников )))

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    r0n!n, смотрю на ваши последние фото с рулем и кажется что у Вас обмотка в 2 слоя намотана. Или не кажется?
    Кстати еще в плюс в пользу WCS судя по фото на оффициальном сайте там установочное место под вынос шире и можно будет еще оборудование повесить при необходимости, кронштейн для камеры или фонарь запасной.
    Колеса на 400-м полное г..., я это всё описал в своей профильной теме посвященной моему велосипеду https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429538. Я их заменил на колеса Ritchey Zeta Comp. Небо и земля.

    Обмотка намотана с захватом наполовину. Мне удобно.

    Также установлен более короткий вынос на 70 мм, подседел с 350 мм на 400 мм, чтобы глубже сидел и не повредить раму со временем.

    Рама и вилка (фреймсет) тоже по гарантии заменена на раму Silex 700. Поэтому у меня уже считай полностью кастомный байк )))



    Последний раз редактировалось r0n!n; 18.04.2021 в 21:42.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #3243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Продолжайте и дальше калечиться. Другим только свои зловредные советы не раздавайте.
    Какие зловредные советы? То, что сразу не выйдет растянуться и на это нужно время? Что тело нужно тренировать?
    На сайлексе и так посадка расслабленная, а вы ещё и баран с подъёмом.
    Прокачиваейте гибкость спины, а не руль повыше.

  4. #3244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Какие зловредные советы? То, что сразу не выйдет растянуться и на это нужно время? Что тело нужно тренировать?
    На сайлексе и так посадка расслабленная, а вы ещё и баран с подъёмом.
    Прокачиваейте гибкость спины, а не руль повыше.
    Все те советы касательно "прикатки". Никакой "прикатки" через тысячи километров быть не должно, никакого болевого синдрома (особенно из разряда "спина болит так, что не гнется") быть не должно, кроме случаев, когда человек 33 года косплеил Илью Муромца и мышцы его полностью атрофированы. А боли в суставах - так вообще первый звоночек, что срочно пора что-то менять.
    Никак в толк не могу взять причем тут баран с подъемом? Причем тут вытянутая посадка? Причем тут спина? Проблема в анатомически верном угле в запястно-пястном суставе.

  5. #3245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Колеса на 400-м полное г..., я это всё описал в своей профильной теме посвященной моему велосипеду https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429538. Я их заменил на колеса Ritchey Zeta Comp. Небо и земля.
    Колеса в целом бюджетные, ничего другого я не ожидал. А те фулкрумы, которые ставят в более дорогих комплектациях не рассчитаны на вес 100+, так что мимо. Зато втулки примитивные по конструкции, легко разбираются и подлежат доработке. В принципе из данных втулок можно сделать вполне годные, при желании и наличии прямых рук.
    У меня на подвесе Спешовском стоковые вилсеты - сборная солянка (обода AlexRims, спицы и оси DT, втулки Спешовские), так вот втулки такое же г.... Орех под кассетой на насыпи, причем насыпь эта с самого начала по кривой дорожке бегает. Кассета бьёт, как ее не настраивай.


    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Обмотка намотана с захватом наполовину. Мне удобно.
    Я вчера как раз смотрел на ютубе как мотать обмотку, так везде с перекрытием 50% мотают. Значит сама обмотка толстенькая.
    Заказал себе руль и обмотку Ritchey WCS (была синяя с хорошей скидкой, как раз мне подходит по цвету). Сравню со стоковой, если не понравится потом куплю родную.
    Смущает, что стоковая обмотка по отзывам плохо отклеивается. Хотя все остальные разматываются на раз.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Также установлен более короткий вынос на 70 мм, подседел с 350 мм на 400 мм, чтобы глубже сидел и не повредить раму со временем.
    Короткий вынос и длинный подседел - получилась более шоссейная посадка лицом в землю, мне наоборот хочется голову повыше держать и по сторонам вертеть. Ритчевский руль ведь тоже немного короче.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня уже считай полностью кастомный байк )))
    Да надо сразу самому собирать, но для начала нужно понять что конкретно хочется, потому и покупают готовые сборки. Silex был экспериментом для меня, который оказался очень удачным: минус амортизаторы и проходимость по бордюрам и ямам, но плюс в весе, комфорте (не учитывая большую жесткость на кочках), посадке, скорости, маневренности. На нем реально хочется ехать и ехать.

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Прокачиваейте гибкость спины, а не руль повыше.
    Да он про положение рук на руле писал. Тут посадка не поможет, только правильная настройка и подбор угла руля под свою анатомию.
    Мы вот с другом неожиданно закатили на 140 км на МТБшках в прошлом году. У меня там прямой руль и рога, но видимо мне форма не подходит или угол не правильный, сколько не возился так и не смог их выставить удобно, в итоге у меня после поездки онемело запястье, видимо нерв пережал, так потом 1,5 месяца не мог уверенно и крепко этой рукой предметы держать.

    Кстати вопрос, как не убить колени на больших дистанциях? Я когда проезжаю 45+ начинает левое колено о побаливать, а потом через какое то время и правое, кручу с нормальным каденсом, стараюсь держать около 90. В этом году хочу 100+ активно осваивать, поделитесь опытом.

  6. #3246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Смущает, что стоковая обмотка по отзывам плохо отклеивается. Хотя все остальные разматываются на раз.
    Грейте феном, даже обычный фен сильно упрощает отклеивание. Я размотал и перемотал обмотку почти без потерь.

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, как не убить колени на больших дистанциях? Я когда проезжаю 45+ начинает левое колено о побаливать, а потом через какое то время и правое, кручу с нормальным каденсом, стараюсь держать около 90. В этом году хочу 100+ активно осваивать, поделитесь опытом.
    Смотря где и как болит. Лучший вариант сразу сходить к спортивному врачу/травматологу или же можете посмотреть одно очень нудное, но информативное видео и оглядываясь на свои ощущения понять что не так. Например, положение шипов (если контакты), питьевой режим и разминка перед поездкой очень сильно влияют на боли в коленях даже при условии нормального каденса.
    Последний раз редактировалось SThack; 19.04.2021 в 10:28.

  7. #3247
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Колеса в целом бюджетные, ничего другого я не ожидал. А те фулкрумы, которые ставят в более дорогих комплектациях не рассчитаны на вес 100+, так что мимо. Зато втулки примитивные по конструкции, легко разбираются и подлежат доработке.

    Короткий вынос и длинный подседел - получилась более шоссейная посадка лицом в землю, мне наоборот хочется голову повыше держать и по сторонам вертеть. Ритчевский руль ведь тоже немного короче.
    Не помогает переборка и замена подшипников в задней втулке, я проверял, щелчки и треск продолжаются. По поводу выноса и подседела, на этом велосипеде такая геометрия, что при всем желании лицом в землю не сядешь. Про длину подседела вообще не понял, он у меня на выдвинут настолько же, насколько и 350 мм был, просто внутри трубы он длиннее, следовательно меньше вероятность повредить раму.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #3248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Не помогает переборка и замена подшипников в задней втулке, я проверял, щелчки и треск продолжаются.
    Щелчки не из-за подшипников. Это похоже из-за втулки алюминиевой, которая служит поставкой и должна поджимать подшипники, но видимо стачивается и начинает болтаться. Если ее переточить с правильным диаметром, то ничего громыхать не будет. Так-то там ломаться нечему, разве что собачки сточатся.
    Если есть деньги и желание, то конечно лучше взять что-то более надежное (что я и сделал), если нет, то можно и эти доработать.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Про длину подседела вообще не понял, он у меня на выдвинут настолько же, насколько и 350 мм был, просто внутри трубы он длиннее
    Я просто вижу на фото, что седло стоит выше руля. Ноги наверно длинные ) У меня наоборот немного ниже и нет необходимости на столько выдвигать, хотя рост 185 и рама L. Подседел достаточно глубоко в раме сидит и до отметки еще далеко.

  9. #3249
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Я просто вижу на фото, что седло стоит выше руля. Ноги наверно длинные ) У меня наоборот немного ниже и нет необходимости на столько выдвигать, хотя рост 185 и рама L. Подседел достаточно глубоко в раме сидит и до отметки еще далеко.
    Я вам открою секрет, седло выше руля это нормально.





    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #3250
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    У меня наоборот немного ниже и нет необходимости на столько выдвигать, хотя рост 185 и рама L.
    У меня рост 188см,рассточние до паха 92см.Рама соответственно тоже L-ка.Седло тоже немного выше руля.Высоту седла выставлял по методу "пятка на педале".Может Вы неправильно выставили высоту седла?
    Последний раз редактировалось mr.fix; 19.04.2021 в 15:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04