Merida Silex - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 518 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354374424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    а у вас рост какой и размер рамы? Какой ширины брали? Там двойной дроп получается.
    163, XS. Мне достался 420 мм шириной, брал БУ дешево просто ради интереса.
    Про двойной дроп не понял. Дроп там один, но на дропах есть изгиб под ладонь. Я говорю про эту модель.

  2. #3232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    163, XS. Мне достался 420 мм шириной, брал БУ дешево просто ради интереса.
    Про двойной дроп не понял. Дроп там один, но на дропах есть изгиб под ладонь. Я говорю про эту модель.
    У нас посадка совершенно разная, у меня рост 185 и рама L, потому может такой баран не подойти или быть не таким удобным.
    А про второй дроп, я как раз и имею ввиду этот изгиб. Это получается 2 уровня в нижнем хвате.
    Посмотрю что есть в продаже, попробую оригинал поискать.
    Мне сегодня в нашем местном магазине сказали, что мерида вообще запчасти не продает ) Я у них про запасной петух спросил, так они мне на стенд с универсальными фрезерованными указали.
    Последний раз редактировалось Astronax; 16.04.2021 в 22:50.

  3. #3233
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    У нас посадка совершенно разная, у меня рост 185 и рама L, потому может такой баран не подойти или быть не таким удобным.
    А про второй дроп, я как раз и имею ввиду этот изгиб. Это получается 2 уровня в нижнем хвате.
    Посмотрю что есть в продаже, попробую оригинал поискать.
    Мне сегодня в нашем местном магазине сказали, что мерида вообще запчасти не продает ) Я у них про запасной петух спросил, так они мне на стенд с универсальными фрезерованными указали.
    Я перешел на Ritchey Venturemax, у меня остался старый руль, состояние хорошее, никаких падений не было. Могу продать. Единственное, на нем остались куски старой обмотки, она прилипла, придется его почистить. Он у слопстайла 2000 руб. стоит, отдам за 700 руб + пересыл. Если нужно, обращайтесь.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  4. #3234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Я перешел на Ritchey Venturemax, у меня остался старый руль, состояние хорошее, никаких падений не было. Могу продать. Единственное, на нем остались куски старой обмотки, она прилипла, придется его почистить. Он у слопстайла 2000 руб. стоит, отдам за 700 руб + пересыл. Если нужно, обращайтесь.
    Да сами меня на Ritchey Venturemax соблазнили полез смотреть читать, в итоге пришел к выводу, что это судьба и надо брать )
    Вот думаю имеет ли смысл переплачивать вдвое за версию WCS. Там вроде как канавка для проводки снизу предусмотрена. А в версии COMP ее нет. И еще смущает, что сам руль тоньше чем стоковый, кроме места крепления к выносу. Мне сток в обмотке хорошо в руку ложится. В этом плане WCS тоже интереснее, так как имеет плоскую секцию как раз под ладони.
    А вот меньший дроп мне однозначно хочется, в нижнем хвате слишком низко на стоке, все таки не для спорта брал, а для вело путешествий, еще и сумка в руль гораздо больше войдет.

    Заехал снова сегодня в мастерскую и заменили мне на стоковой передней втулке оба подшипника... Проехали они, наверно 200-300 км не больше. Ничего они не изменили в 2021 году, подшипники такое же говно, а то тут кто-то надеялся, что они одумались. Хотя у легкого райдера может и дольше проживут. Один плюс, разбирается втулка легко буквально руками и подшипники можно болтом с гайкой и шайбами запрессовать, вот только алюминиевая втулка внутри болтается как говно в проруби и отцентровать ее самое сложное во всем процессе, Думаю куплю ключ для снятия ротора (от кассеты не подходит, как на Dura Ace) и коробку подшипников )))

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    r0n!n, смотрю на ваши последние фото с рулем и кажется что у Вас обмотка в 2 слоя намотана. Или не кажется?
    Кстати еще в плюс в пользу WCS судя по фото на оффициальном сайте там установочное место под вынос шире и можно будет еще оборудование повесить при необходимости, кронштейн для камеры или фонарь запасной.

  5. #3235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    И еще смущает, что сам руль тоньше чем стоковый
    Ну так тонкий всегда можно подмотать до нужной кондиции, в отличии от слишком толстого)
    Покатавшись некоторое время с этим рулем я решил, что точно буду его подматывать местами с целью уменьшить перепад от изгиба под ладонь. При хвате по типу hooks в основание ладони начинает сильно давить этот сгиб, а с самого выступа я не дотягиваюсь до тормозов. В целом, после установки этого руля у меня перестали неметь кисти и болеть суставы совсем.

  6. #3236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Ну так тонкий всегда можно подмотать до нужной кондиции, в отличии от слишком толстого)
    Покатавшись некоторое время с этим рулем я решил, что точно буду его подматывать местами с целью уменьшить перепад от изгиба под ладонь. При хвате по типу hooks в основание ладони начинает сильно давить этот сгиб, а с самого выступа я не дотягиваюсь до тормозов. В целом, после установки этого руля у меня перестали неметь кисти и болеть суставы совсем.
    Просто прикасался.

  7. #3237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Просто прикасался.
    Прикатался? Не говорите глупости.

  8. #3238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Прикатался? Не говорите глупости.
    Жопа на любом седле болит с непривычки. Как и спина с плечами без длительной растяжки. К барану тоже нужно привыкать.

  9. #3239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Жопа на любом седле болит с непривычки. Как и спина с плечами без длительной растяжки. К барану тоже нужно привыкать.
    Вот уж действительно жопу с руками сравнивать...
    То есть весь прошлый сезон (~2500-3000 км) я прикатывался, а после зимнего перерыва вдруг неожиданно достиг нужного уровня прикатки? Меня и раньше ваши заявления в тупик ставили, но это прям что-то новенькое.

    Есть анатомичные положения суставов и не анатомичные. При моей посадке и хвате типа hooks как раз таки было не анатомичное положение запястно-пястного суставов, отсюда и боли с онемениями.

  10. #3240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно жопу с руками сравнивать...
    То есть весь прошлый сезон (~2500-3000 км) я прикатывался, а после зимнего перерыва вдруг неожиданно достиг нужного уровня прикатки? Меня и раньше ваши заявления в тупик ставили, но это прям что-то новенькое.

    Есть анатомичные положения суставов и не анатомичные. При моей посадке и хвате типа hooks как раз таки было не анатомичное положение запястно-пястного суставов, отсюда и боли с онемениями.
    Да, чел. Я, к примеру, растянулся только к концу второго сезона, больше 6К км.
    Изначально спина к концу первого болела так, что шнурки не мог завязывать стоя.
    На сайлексе и так посадка очень высокая.
    Вы хоть кольца убрали и вынос развернули или как на круезере?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04