Merida Silex - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 518 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Попутно еще вопрос, кто сколько качает в колеса и сколько нужно качать? Я вкачал 4,5, учитывая мой вес + 5 кг груза, катит хорошо, но на кочках достаточно жестко. Может таблица какая есть?
    Попутно ищу крылья на слякоть. Учитывая, что родные крылья купить почти не реально, я так понял, что лучшая альтернатива SKS BLUEMELS MATT 45. Но именно таких у нас нет в наличие, зато есть есть SKS Bluemels 45мм Trekking 28". Не могу понять какие у них отличия. Может есть еще альтернативы, которые без особых переделок станут в штатные места?
    Я, наверное, тот еще извращуга, но с моими 53 кг + 3 кг нагрузки в виде сумок мне мало (слишком мягко) даже 65 PSI (4,5 атм). Как буду ездить на 2 атм зимой не представляю. Видимо все сильно субъективно.

    Мой совет: берите крылья шириной 53 мм, ибо даже меридовские крылья имеют ширину 50 мм. А учитывая, что для туринга у вас явно будут не 38 покрыхи.
    Ну и может просто мне так повезло, но переднее крыло меня не спасает от слова совсем, только бахилы - только хардкор.
    Последний раз редактировалось SThack; 19.10.2020 в 08:28.

  2. #2022

    По умолчанию

    При весе 98кг качаю 3-3.5 атм. Но я люблю гравийники и грунтовки, а там уже на 4 атм всю душу вытрясет. Еще обязательно использую велоперчатки с подложкой, с ними намного комфортнее.

    Marathon это вечная и совершенно неубиваемая резина, у меня на треккинге стоит Mondial Evolution уже 7 лет, проколов не было ни одного. Но на гравел я бы ее не поставил, слишком тяжелая. Хотя, сегодня есть Marathon Almotion, там боковины послабже, но для обычных походных условий сгодится.
    По хорошему, для длительных велопоходов надо бы иметь отдельный комплект подходящей резины, а то и весь вилсет.

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Мой совет: берите крылья шириной 53 мм, ибо даже меридовские крылья имеют ширину 50 мм. А учитывая, что для туринга у вас явно будут не 38 покрыхи.
    Судя по зазорам встанут почти любые крылья, но вот 38 покрышки (стоковые) очень порадовали и вполне устраивают. И это после МТБшных 2.25. Гребут по грунтам и песку только в путь и мне очень зашел накат, это то что я хотел получить от данного велосипеда и потому уходить на широкие покрышки не хочется.
    Я б и на этих катался дальше, но хочется бескамерку и антипрокол (это пока моя единственная к ним претензия). Потому ориентируюсь на такую же ширину с умеренным протектором.

  4. #2024
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вилсет под условный "туринг", так как данный велосипед планируется для типовых поездок 100+ км с байкпакингом (как раз его подбираю). Очень не хочется, чтобы втулка развалилась далеко от дома и магазина. Мой вес 100 кг. + 15-20 кг груза.
    dt swiss 350 hybrid и карбоновые обода

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    dt swiss 350 hybrid и карбоновые обода
    И выйдет это по стоимости почти как велосипед, если только не с али заказывать. Но опять же, зачем карбоновые обода на туринге? От слепней на 1 км/ч быстрее упердывать?

  6. #2026
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktоr Посмотреть сообщение
    Но опять же, зачем карбоновые обода на туринге? От слепней на 1 км/ч быстрее упердывать?
    Если у тебя велосипед по цене втулки которая стоит 100 евро, то это не значит что у всех такие. Вопрос был поставлен о надёжных компонентах, а не о скорости или цене. Читай внимательнее

  7. #2027

    По умолчанию

    На сколько я понял 350 втулка чуть проще 240, которую DT ставят в свои вилсеты. К карбоновым ободам немного скептически отношусь, карбон материал классный и прочный, но в определенных условиях хрупкий. Потому и не рискнул брать карбоновую раму целиком. Дорогие карбоновые обода я не потяну, а дешевые карбоновые с хрупкими бортами и можно при бортировке колеса получить проблемы на ровном месте. У меня товарищ так сломал обод, заклеил, а потом у него спицу вырвало, в итоге выкинул. Так что пусть лучше будет хороший люминий, чем плохой карбоний ) Я так понимаю что вариант 1800 DT-шных вилсетов вполне подойдет, вот только кто подскажет, чем разные модификации отличаются?

  8. #2028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если у тебя велосипед по цене втулки которая стоит 100 евро, то это не значит что у всех такие. Вопрос был поставлен о надёжных компонентах, а не о скорости или цене. Читай внимательнее
    Может самому нужно глаза разуть? Причем тут цена на одну втулку? Таблеточки принимайте.

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что вариант 1800 DT-шных вилсетов вполне подойдет, вот только кто подскажет, чем разные модификации отличаются?
    G 1800 смотрите, G = Gravel
    Последний раз редактировалось Viktоr; 19.10.2020 в 20:15.

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktоr Посмотреть сообщение
    G 1800 смотрите, G = Gravel
    Спасибо за подсказку! Ппопутно обнаружил, что серьезно ошибся, оказывается 1800 идут на 370 втулках, которые ничего из DT-шных технологий не имеют и по качеству не далеко ушли от стоковых. Понял что нужно смотреть GR 1600 на 350-х втулках. Правда ни тех ни других в наличии нигде нет, буду ловить.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antvu Посмотреть сообщение
    C самого начала сезона поставил SKS Bluemels 45мм (в марте взял по очень хорошей цене, для эксперимента)

    Как видно из фото, крепил в штатные места оригинальных крыльев. В качестве крепежа, в штатные отверстия, использовал немного доработанные круглые крючки.
    В чем заключалась доработка крючков ? Такие крючки видел в строительном магазине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04