Merida Silex - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 518 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380385405425475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadowF1 Посмотреть сообщение
    На стоковых покрышках 35PSI это нижняя граница. Если что, я про стоковые покрышки пишу.
    На рамблерах бескамерно минимум 35 PSI?
    Ну да, я на гревелкингах катаюсь уже. Стоковые были накачаны в предел.

  2. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    На рамблерах бескамерно минимум 35 PSI?
    Ну да, я на гревелкингах катаюсь уже. Стоковые были накачаны в предел.
    На покрах указано 35-60psi.

  3. #3743
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Nx edition, Silex 4000, Poligon Path X5
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Тут как-то давно поднималась тема крыльев, так вот еще один довод не брать меридовские крылья - у них лопаются пластиковые крепления стоек. После чего этот великолепный комплект в районе 5к можно смело выбрасывать на помойку. И это за 1.5 - 2 т. км по дорогам Москвы. А самое веселье, чтобы снять заднее крыло, нужно разобрать половину велосипеда.

  4. #3744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadowF1 Посмотреть сообщение
    Разобрался с этой проблемой. Судя по всему проблема была в низком давлении. Стал качать колеса больше и проблема пропала. Ну и в процессе обнаружил, что встроенный манометр напольного насоса подвирает в меньшую сторону, теперь проверяю давление топиковским манометром.
    Исчезает единственное и как оказалось мнимое преимущество бескамерки-использование более низкого давления. Если бы сейчас стал собирать не стал бы ставить бескамерку. Проехал на ней 2500 км

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromik61 Посмотреть сообщение
    Исчезает единственное и как оказалось мнимое преимущество бескамерки-использование более низкого давления.
    Громкое заявление

  6. #3746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Михаил! Посмотреть сообщение
    Тут как-то давно поднималась тема крыльев, так вот еще один довод не брать меридовские крылья - у них лопаются пластиковые крепления стоек. После чего этот великолепный комплект в районе 5к можно смело выбрасывать на помойку. И это за 1.5 - 2 т. км по дорогам Москвы. А самое веселье, чтобы снять заднее крыло, нужно разобрать половину велосипеда.
    Я бы сказал, не лопаются, а скорее разбалтываются, и только на заднем крыле, и только если ездить без багажника.

    Лечится переделкой конструкции (я закрепил саморезами для пластика) или установкой дополнительных усов.

  7. #3747

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь, что быстросъемные SKS Speedrocker лучший вариант для Silex.

  8. #3748

    По умолчанию

    Можете подсказать по выставлению посадки. Рама XS рост ~166см по калькулятору мериды брался. Даже, если я сдвигаю седло максимально вперед, то все равно этот трюк с ниткой и грузиком от колена не удается, нитка не проходит через ось педалей. Так и должно быть? Седло по высоте выставлялось трюком с пяткой в нижнем положении шатуна, вроде оптимально. Так получается, что седло расположено вровень с выносом по высоте

  9. #3749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coldless Посмотреть сообщение
    Можете подсказать по выставлению посадки. Рама XS рост ~166см по калькулятору мериды брался. Даже, если я сдвигаю седло максимально вперед, то все равно этот трюк с ниткой и грузиком от колена не удается, нитка не проходит через ось педалей. Так и должно быть? Седло по высоте выставлялось трюком с пяткой в нижнем положении шатуна, вроде оптимально. Так получается, что седло расположено вровень с выносом по высоте
    Рост 163-165, седло брукс С15 стоит практически в середине рейлов. Проекция внешней точки колена как раз падает на ось (проверял отвесом из стрелы). Но высоту седла я выставлял исходя из положения ноги встегнутой в педаль в наиболее удаленной точке (где-то на 5 часов). Но от болей в коленях нифига не спасает.
    Я бы рекомендовал просто сделать байкфит, особенно, если боли в суставах есть.
    Последний раз редактировалось SThack; 25.06.2021 в 13:44.

  10. #3750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Рост 163-165, седло брукс С15 стоит практически в середине рейлов. Проекция внешней точки колена как раз падает на ось (проверял отвесом из стрелы). Но высоту седла я выставлял исходя из положения ноги встегнутой в педаль в наиболее удаленной точке (где-то на 5 часов). Но от болей в коленях нифига не спасает.
    Я бы рекомендовал просто сделать байкфит, особенно, если боли в суставах есть.
    В моем городке негде сделать байкфит. Я подумал возможно, что даже 170мм шатуны длинноваты и поэтому так получается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04