Merida Silex - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 518 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F_Andy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заказал Silex 7000 2021. До этого ездил на Marin Four Corners. Захотелось более легкий вел да и интересно попробовать карбон. В силу возраста шоссейная посадка для меня уже сложновата, поэтому выбор пал на Сайлекс, с его достаточно расслабленной мтб посадкой. Прочитал вс. эту тему, в том числе про обычные косяки Сайлексов. В связи с этим возникли следующие вопросы:
    - насколько карбоновая рама надежна для райдера весом до 95 кг?
    - стоковый вилсет Fulcrum Racing 700 DB насколько качественный? Как понимаю, вес мой будет держать на пределе своих характеристик. У меня есть новый Filcrum Racing 7 DB, он чем-то принципиально отличается от 700 модели?
    - возникнет ли какой-либо гемор с бескамерной установкой стоковых Maxxis Rambler? или все должно пройти штатно?
    - На Marin я ездил на кожаном Бруксе b17. Ставить его на Сайлекс бред или нет?
    - На какие моменты и узлы особенно обратить внимание при сборке вела и перепроверить после сборщиков?
    Владею 7000 2020 года, ваши опасения весьма сходны с моими )

    - Рама вполне надежная, если ее не бить, я полегче, но знаю людей около 100 которые опасались, пока все норм.
    - Вилсет - это минус конечно, прошел за сезон ~9т.к. при этом подшипники в обоих втулках под замену, также спица недавно лопнула на заднем колесе. Жести особой колеса не видели, при вашем весе думаю будет еще веселее...
    - Ставил родной рамблер бескамерно сразу, вообще без проблем. Только учитывайте, что на ободах обычный флиппер, ленту и ниппеля для бескамерки я заказывал отдельно.
    - Тоже сразу поставил брукс б17 стандарт - все отлично
    - Проверить лучше все, народ жаловался на затяжку каретки, у меня лично был вообще не затянут петух... Смазка кстати в подшипниках на вилсете была сколько положено, но сдохли все равно, видимо качество такое...

  2. #2422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    Владею 7000 2020 года, ваши опасения весьма сходны с моими )

    - Вилсет - это минус конечно, прошел за сезон ~9т.к. при этом подшипники в обоих втулках под замену, также спица недавно лопнула на заднем колесе. Жести особой колеса не видели, при вашем весе думаю будет еще веселее...
    А принципиально по уровню Fulcrum 7 от 700 сильно отличаются?

    В целом как оцениваете вел? Меня больше посадка интересует и возможность ехать долго не особенно уставая

  3. #2423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F_Andy Посмотреть сообщение
    А принципиально по уровню Fulcrum 7 от 700 сильно отличаются?

    В целом как оцениваете вел? Меня больше посадка интересует и возможность ехать долго не особенно уставая
    Я подробно смотрел спецификации на Fulcrum 7DB и 700DB, когда подшипники менял, никаких принципиальных отличий не увидел. Единственное, что OEM-комплектующие часто бывают хуже по качеству...
    С посадкой после МТБ проблем вообще не возникло, но в моем случае за это я и не опасался.
    Велом очень доволен, все косяки что я описал, это фигня, расходники которые легко поменять. Спицы - вообще болезнь фулкрумов как я понял.
    Для меня этот гравийник открыл много нового и очень вкусного опыта, о покупке не жалею вообще. Я еще в 2019 хотел купить, но тогда не срослось, не было в наличии, вот об этом жалею
    Ехать далеко без излишней усталости - это про гравийник как раз на мой взгляд, 150-200 в режиме похода в день, при должной физ.подготовке - в удовольствие.

  4. #2424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    Я подробно смотрел спецификации на Fulcrum 7DB и 700DB, когда подшипники менял, никаких принципиальных отличий не увидел. Единственное, что OEM-комплектующие часто бывают хуже по качеству...
    С посадкой после МТБ проблем вообще не возникло, но в моем случае за это я и не опасался.
    Велом очень доволен, все косяки что я описал, это фигня, расходники которые легко поменять. Спицы - вообще болезнь фулкрумов как я понял.
    Для меня этот гравийник открыл много нового и очень вкусного опыта, о покупке не жалею вообще. Я еще в 2019 хотел купить, но тогда не срослось, не было в наличии, вот об этом жалею
    Ехать далеко без излишней усталости - это про гравийник как раз на мой взгляд, 150-200 в режиме похода в день, при должной физ.подготовке - в удовольствие.
    спасибо за ответы!

  5. #2425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F_Andy Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы!
    Обращайтесь

  6. #2426
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishabam Посмотреть сообщение
    Купил новый Silex 300 и там повреждена покрышка и брак седла. Какие ваши мнения насчет критичности повреждения покрышки? Должен ли магазин компенсировать?
    Конечно, покрышки и седло под замену.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #2427

    По умолчанию

    всё-таки смотрится классно

    21-slider-dia-esilex-my2021.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    всё-таки смотрится классно
    Красивый, интересно сколько весит электричка?

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    Красивый, интересно сколько весит электричка?
    а ведь сразу и не скажешь

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    AlterMax, 14 кг в М-ке заявлено
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    14 кг в М-ке заявлено
    Неплохо, но не совсем понятно зачем...
    Гравийник это про дальняк и туризм ИМХО, а с такой батареей это чисто лишний вес получается.

    P.S. Вот что всю проводку наконец упрятали - классно, жаль еще кусочек передней гидры не осилили, перфекционистов будет бесить
    Последний раз редактировалось AlterMax; 26.01.2021 в 18:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04