Merida Silex - Страница 327
+ Ответить
Страница 327 из 518 ПерваяПервая ... 27127227277297317322325326327328329332337357377427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Как brooks, какое седло брали? Сильно лучше стока? В рекламе хвалят, а вот в реальных отзывах уже не все так однозначно.
    Да и моделей куча: C13, C15, C17, C19, а померить негде.
    Брал Cambium С15 carved, т.к. не рискнул с кожей связываться. Оно не лучше стокового, оно просто другое - жесткое, но упругость выше и форма подходит к моей заднице лучше. Сидеть на нем мне удобнее, в т.ч. из-за выреза. На стоковом постоянно ерзал искал удобное положение.
    Но дорого, не такой уж и ощутимый прирост комфорта по сравнению с ценником. С кожей, говорят, все сильно лучше, но это та еще секта.

    Сделайте самопальный жопомер и подбирайте по ширине. Я исходил из этого при выборе.
    Последний раз редактировалось SThack; 19.04.2021 в 22:42.

  2. #3262
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, как не убить колени на больших дистанциях? Я когда проезжаю 45+ начинает левое колено о побаливать, а потом через какое то время и правое, кручу с нормальным каденсом, стараюсь держать около 90. В этом году хочу 100+ активно осваивать, поделитесь опытом.
    Проверь положения колена относительно оси педали, возможно седло слишком сильно назад сдвинуто и крутишь от себя

  3. #3263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmiS Посмотреть сообщение
    Без багажника заднее крыло нужно дополнительными усами закреплять. На переднем такая фигня тоже случилась зимой. Говно крылья штатные, уж извините.
    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Строительным феном размягчил и подогнул шпынек, теперь входит плотно и держится прочно. Посмотрим на сколько хватит. Будет рецидив, посажу на толстую термоусадочную трубку, тогда уж точно никуда не денется.
    В воскресенье случился рецидив, на жестоком расколбасе опять отстрелилось заднее крыло. Обратно садилось плохо, шпынек почти не держал. Подумал, доеду до конца гравийного участка, но за эти пару-тройку сотню метров протектор колеса под корень сточил ответную часть вместе с этим шпыньком.
    Временно решил при помощи самореза, но по-хорошему это крепление надо полностью переделывать. Не рассчитано оно на жесткий гравий.
    Тем кто ездит на оригинальных крыльях и без багажника, советую возить с собой стяжки или кусок тонкой и гибкой проволоки.

    Это видимо был вообще не мой день, на гравии оторвался и улетел в небытие насос, и через 5-10км по закону подлости словил змеиный укус : ( оба события случились со мной впервые.

  4. #3264

    По умолчанию

    Всем привет
    Планирую приобретать сайлекс 300 летом
    Не могу найти ответы на несколько вопросов.
    Ранее был горный велосипед. грэвел впервые. особо не разбираюсь
    1. Мой рост 193 см, ноги длинные. был speeder 300, рама xl, подседел почти на макс выдвинут чтобы нога выпрямлялась. я так понимаю рама моя будет xl и это не обсуждается, верно?
    2.Планирую ставить периодически назад детское велокресло Thule, кататься с ребенком,(ребенок 17кг, велокресло 3кг, мой вес 95кг, итого 115кг) крепиться будет к раме. Не возникнет ли проблем с рамой или колесами? просто нигде не видел эту модель с детским креслом.
    3. Какая макс ширина покрышек влезет, если не ставить брызговики. speeder был на 32мм покрышка слики. качал вроде 6 атм. как деревянные были. очень жёсткие)
    Буду благодарен если подскажите

  5. #3265

    По умолчанию

    Проехал почти 500 км не пойму преимуществ бескамерных колес, есть ли эти преимущества? Кажется деформация резины другая при движении и звук конечно. Стоковая резина совсем не держит дорогу- на сухом грунте если чуть наклонная поверхность сразу сносит, не говоря уж о грязи, пару раз чуть не улетел. Понял, что диапазон передач на silex600 будто подбирали для меня, все очень комфортно. Merida silex это комфортный дорожный велосипед.

  6. #3266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vintalik Посмотреть сообщение
    1. Мой рост 193 см, ноги длинные. был speeder 300, рама xl, подседел почти на макс выдвинут чтобы нога выпрямлялась. я так понимаю рама моя будет xl и это не обсуждается, верно?
    Почти по нижней границе XL. Лучше проверить с точными данными антропометрии калькулятором на сайте мериды.

    Цитата Сообщение от Vintalik Посмотреть сообщение
    Какая макс ширина покрышек влезет, если не ставить брызговики.
    42С должны влезть без крыльев.

    Цитата Сообщение от gromik61 Посмотреть сообщение
    не пойму преимуществ бескамерных колес, есть ли эти преимущества?
    Устойчивость к проколам, возможность ездить на низком давлении с бОльшим комфортом - недостаточные преимущества?
    Последний раз редактировалось SThack; 22.04.2021 в 10:31.

  7. #3267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vintalik Посмотреть сообщение
    2.Планирую ставить периодически назад детское велокресло Thule, кататься с ребенком,(ребенок 17кг, велокресло 3кг, мой вес 95кг, итого 115кг) крепиться будет к раме. Не возникнет ли проблем с рамой или колесами? просто нигде не видел эту модель с детским креслом.
    115кг очень близко к границе по гарантии на раму 120кг.
    Сайлекс довольно легкий велосипед, трубы тонкие. Если кресло крепится только на подседельную трубу, желательно чтобы подседельный штырь был достаточной длины и страховал место крепления кресла.
    Развесовка и управляемость с креслом будет конечно аховая, но если ехать осторожно и избегать колдобин, думаю жить можно. Колеса должны выдержать, и хотя здесь многие меняют на более качественные и прочные, но прямых инцидентов со стоковыми ободами или спицами не припоминается.

  8. #3268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vintalik Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Планирую приобретать сайлекс 300 летом
    если по предзаказу, то придет он зимой - вряд ли ранее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    то придет он зимой - вряд ли ранее
    Вторую поставку 21 года слоуп ждет с мая по август (точнее не могут сказать), если мониторить поставки, то может и упасться купить.
    В октябре-ноябре может быть уже 22 год. Но учитывая общий дефицит это все непредсказуемо.

  10. #3270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Вторую поставку 21 года слоуп ждет с мая по август (точнее не могут сказать), если мониторить поставки, то может и упасться купить.
    В октябре-ноябре может быть уже 22 год. Но учитывая общий дефицит это все непредсказуемо.
    никаких данных что там идет silex они не давали
    вё что до этого из сайлексов приходило (например в апреле) - пришло на предзаказы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04