Merida Silex - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 518 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353373393443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3421
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    Нормальное явление для сайлекса с втулками VP
    Вы так пишите,словно эта особенность втулок VP проявляется только при установке их на Сайлексы.В этой теме читал,что эти же втулки ставились на эндурансы и там вроде бы проблем с ними не было.У себя тоже пару раз замечал такое явление.Чем грозит в будущем?На что влияет?Или скорее,если верить инфе из данной темы,раньше умрут подшипники и втулка в целом?
    Последний раз редактировалось mr.fix; 08.05.2021 в 22:10.

  2. #3422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Цвет зачет! И обмотка оч в тему и клевая. Подскажи плз что за обмотка
    Это Ritchey WCS Race Gel. Брал на bike24 вместе с новым бараном до кучи. Не дешёвая, но всяко дешевле чем у нас покупать, особенно сток у барыг. Очень мягкая и приятная, на ощупь как велюр, но верхний слой достаточно нежный, я с краю клеил изоленту и край не срезал, потом отрывал, чтобы по диагонали сделать и изолента начинает отрываться вместе с верхним слоем если резко тянуть. Второй раз сначала скотчем обмотал, как в оригинале было. На сколько долговечная будет, ХЗ, но отзывы у нее были хорошие и мне самому результат понравился.
    Последний раз редактировалось Astronax; 08.05.2021 в 09:45.

  3. #3423

    По умолчанию

    А я то думал что у меня вечно щелкало, думал цепь где-то цепляет, звук словно с кареточного узла шел, у меня правда чаще было когда не крутишь педали, тряска и во время прокрутки идет щелчок, чаще происходило в холодную погоду. А если разобрать втулку и перебрать проблема может уйти? И если кто разбирал подскажите для разбора барабана нужен спец ключ?

  4. #3424
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    flatner,
    Если речь идёт о задней втулке VP270,то никакого специнструмента не требуется.Для снятия барабана нужны два ключа на 17.

  5. #3425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    flatner,
    Если речь идёт о задней втулке VP270,то никакого специнструмента не требуется.Для снятия барабана нужны два ключа на 17.
    Спасибо! Главное теперь ее не доломать

  6. #3426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flatner Посмотреть сообщение
    Спасибо! Главное теперь ее не доломать
    Два узких ключа на 17. Обычные не влезут. Максимум 4мм шириной.

  7. #3427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromik61 Посмотреть сообщение
    Может кто сразу скажет причину-после долгого наката(на спуске) как только начинаю крутить педали слышен сильный металлический щелчек, кажется со стороны каретки. Один раз щелкнет, будто на место встало, и все дальше норм. За поездку это километров 50 , один раз и то не всегда. Что может быть? Подшипники вроде крутятся нормально. Велосипед silex600 , пробег примерно 750.
    Видео выше есть, у меня абсолютно так же начинала разваливаться втулка.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Алюминиевый барабан на родной втулке, за 750 км уже конкретные засечки причем почти от всех звезд и гораздо глубже чем на фото выше. Надо было сфоткать, но уже унес колеса в гараж.

    Вот и собрал я вел на новых колеса с рулём Ritchey ну всяко разное. Прокатился, ууух... Чтобы понять насколько крутые новые колеса с резиной нужно сначала на родных покататься, привыкнуть, а потом сел и полетел. Блин они сами едут...
    Вложение 646964

    Едет мягко, рельсы как с подвеской проезжает (давление всегда качаю 45). Накат изумительный стал, рэтчет работает тихо и хватает четко. КПД явно выше.
    Роторы новые, колодки металлические, модуляция кардинально изменилась. Но колодки чуть толще, зазоры минимальные, замучился калиперы выставлять и роторы ровнять, чтобы вообще не цепляли.
    Руль тоже гораздо удобнее стокового, спасибо за наводку. Из нижнего хвата легко до тормозных ручек теперь достаю.
    Классно диски смотрятся, глубина диска 32? Смотрел тоже 32 думал слишком жирно будут смотреться, да нет вроде нормально, с учетом того что я буду ставить полуслики (35).

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    По поводу гарантийного обращения, вкратце, связавшись со Слопстайл, велосипед приняли на диагностику в Московском сервисном центре, при первичном разборе и осмотре втулки, устранить люфт не удалось. Оставил велосипед для дальнейшего разбирательства.

  8. #3428
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Два узких ключа на 17. Обычные не влезут. Максимум 4мм шириной.
    Да,забыл на это указать.Я использовал один ключ для педалей,у второго рожкового пришлось обтачивать губки.

  9. #3429

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Классно диски смотрятся, глубина диска 32? Смотрел тоже 32 думал слишком жирно будут смотреться, да нет вроде нормально, с учетом того что я буду ставить полуслики (35).[COLOR="Silver"]

    Не сразу понял о каких дисках речь, тут только тормозные, но видимо имелись ввиду обода, да они 32 мм. Я под свой вес брал + груз. Эти на 130кг рассчитаны.

  10. #3430
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Эти на 130кг рассчитаны
    Там хитрая формулировка - рекомендуемый максимум

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04