Merida Silex - Страница 422
+ Ответить
Страница 422 из 518 ПерваяПервая ... 122222322372392412417420421422423424427432452472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #4211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Я так, больше любопытства ради, но в чем смысл велоштанов на вес до 10 кг? Что-то очень объемное возить?
    У меня подседельная сумка с саппортом столько тянет по весу.
    а чего там больше возить? горелка бензиновая (бака 200мл на месяц хватает), набор посуды (грамм 100 весит), вилка/ложка/нож, костюм военный и теплая кофта. консервы, ну и палатка/спальник - так и выходит, даже меньше наверное. неделю автономно жить - не фиг делать, знай только пополняй воду и консервы.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    Катался на 300 км с задними сумками на багажнике. Было ощущение усложнения управлением, но не критичное. На переднюю вилку - спальник и палатку вешал.
    Самый большой вес - от перевозимого запаса воды.
    ну не колбасило передок? а то вон в соседней теме начитался про marin - что его реально колбасит с задней загрузкой, людей пугает. такой шлак на фиг не нужен, уж лучше мтб, тот как поезд едет с любой загрузкой)))

  2. #4212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    ну не колбасило передок? а то вон в соседней теме начитался про marin - что его реально колбасит с задней загрузкой, людей пугает. такой шлак на фиг не нужен, уж лучше мтб, тот как поезд едет с любой загрузкой)))
    Нет, нормально ехал. Но опять же, нужно на вилку тоже груз вешать.

    Цитата Сообщение от Dmitry161 Посмотреть сообщение
    а чего там больше возить? горелка бензиновая (бака 200мл на месяц хватает), набор посуды (грамм 100 весит), вилка/ложка/нож, костюм военный и теплая кофта. консервы, ну и палатка/спальник - так и выходит, даже меньше наверное. неделю автономно жить - не фиг делать, знай только пополняй воду и консервы.
    Воду питьевую не забудьте, тоже вес хороший.

  3. #4213

    По умолчанию

    На свежеприобретенном б/у Silex 200 обнаружены разбитые в хлам шлицы на левом шатуне. Шатун при активном педалировании болтается и предыдущий владелец его "починил", вкрутив с двух сторон потайные болты (которые естественно ничего не держали).
    Шлицы на оси не пострадали, так как ось сделана из стали.
    Отдельно шатуны не продают, только менять весь узел? Как вообще такое могло произойти? Шатун открутился во время езды и "ездец" этого не заметил?

    collage.jpg

  4. #4214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    На свежеприобретенном б/у Silex 200 обнаружены разбитые в хлам шлицы на левом шатуне. Шатун при активном педалировании болтается и предыдущий владелец его "починил", вкрутив с двух сторон потайные болты (которые естественно ничего не держали).
    Шлицы на оси не пострадали, так как ось сделана из стали.
    Отдельно шатуны не продают, только менять весь узел? Как вообще такое могло произойти? Шатун открутился во время езды и "ездец" этого не заметил?

    Ну да, не уследил за люфтом, потом стальная ось своими шлицами разбила ответную часть в алю шатуне и всё, уже не лечится.
    Купить такую же систему или аналогиную, поставить по инструкции и забыть о подобной проблеме.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #4215

    По умолчанию

    iFX на алике купите, правда там каретка BSA идет
    подойдут ли они на пресфит хз
    сам на таких гоняю вообще все ок, за год ни каких косяков

  6. #4216

    По умолчанию

    Доброго времени суток, захотелось мне сделать Silex (300) более шоссейным,хочу поставить более плотную кассету. Вопрос такой- встанет ли 11ти скоростная кассета Shimano 105 на барабан 300го? Или есть какие-то нюансы?

  7. #4217
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jone Bo Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, захотелось мне сделать Silex (300) более шоссейным,хочу поставить более плотную кассету. Вопрос такой- встанет ли 11ти скоростная кассета Shimano 105 на барабан 300го? Или есть какие-то нюансы?
    Встанет. Там стандартный HG-барабан Шимано. Нюансов особо нет, разве что 1x для шоссе даже с более плотной кассетой не супер IMHO.

  8. #4218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    iFX на алике купите, правда там каретка BSA идет
    подойдут ли они на пресфит хз
    сам на таких гоняю вообще все ок, за год ни каких косяков
    Там 24мм ось, придется каретку менять. Да и 38Т маловато будет для асфальта, нет запаса и чейнлайн будет кривой постоянно. Буду искать новый 42Т под 19мм или может подвернется БУ оригинал.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Встанет. Там стандартный HG-барабан Шимано. Нюансов особо нет, разве что 1x для шоссе даже с более плотной кассетой не супер IMHO.
    Переключатель будет работать "вполнакала", цепь можно укоротить.

  9. #4219
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    iFX на алике купите, правда там каретка BSA идет
    Это же горные шатуны

  10. #4220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Встанет. Там стандартный HG-барабан Шимано. Нюансов особо нет, разве что 1x для шоссе даже с более плотной кассетой не супер IMHO.
    Да я понимаю.. Просто мне низы стали не нужны,а вот плотности явно не хватает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04