Merida Silex - Страница 388
+ Ответить
Страница 388 из 518 ПерваяПервая ... 88188288338358378383386387388389390393398418438488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitar Посмотреть сообщение
    Ничем не насолил, знакомые очень не хвалили..
    У Apex1 есть единственный минус в виде сложной настройки, но про это я слышал только со слов веломехаников. Сам с сложностями настройки я не сталкивался и раз в сезон просто подтягиваю тросик. В остальном он работает без проблем.

  2. #3872

    По умолчанию

    Скрип пластика был непонятно откуда думал на каретку но ослабил пластиковый фиксотор шатуна и почистил зад втулку на SILEX 700 , разобрал барабан внутри скол небольшой на зубце , и следы ржавчины , собрал все стало отлично , пробег примерно 700км
    Последний раз редактировалось Rasta7; 14.07.2021 в 16:37.

  3. #3873

    По умолчанию

    Кто подскажет, какая максимальная ширина покрышек влезет в трёхсотую? Неужели это всего лишь 700-38С?



    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    У Apex1 есть единственный минус в виде сложной настройки, но про это я слышал только со слов веломехаников. Сам с сложностями настройки я не сталкивался и раз в сезон просто подтягиваю тросик. В остальном он работает без проблем.
    ПО-моему это надуманная проблема. От 10 скоростей плотность кассеты не сильно отличается.
    Главное вля простой и быстрой настройки любого переключателя это "прямой" петух. Далее просто следовать инструкции по настройки, которую и найти просто и даже читать необязательно, разноцветных картинок вполне достаточно.

  4. #3874

    По умолчанию

    есть 300 56 XL на складе - если кому нужно - срочно пишите мне в ЛС
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, какая максимальная ширина покрышек влезет в трёхсотую? Неужели это всего лишь 700-38С?
    Вилки у всех, кроме плюсовых моделей, одинаковые. Так что да, всего 700х38С.
    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    ПО-моему это надуманная проблема.
    Соглашусь, проблем с apex1 я не имел. Даже учитывая, что не раз падал на сторону переклюка.
    Последний раз редактировалось SThack; 16.07.2021 в 11:35.

  6. #3876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Даже учитывая, что не раз падал на сторону переклюка.
    И даже не гнули?
    Я катаюсь на Cyclo Cross 100 с таким же и уже выпрямлял один раз с инструментами и ещё раз с другом выправили прямо "в поле" не снимая переключатель.
    Уже появился заметный люфт переключателя.

  7. #3877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    И даже не гнули?
    Я катаюсь на Cyclo Cross 100 с таким же и уже выпрямлял один раз с инструментами и ещё раз с другом выправили прямо "в поле" не снимая переключатель.
    Уже появился заметный люфт переключателя.
    На удивление петух без искривлений при том, что на переключателе приличная такая коцка осталась. В общем-то, повреждение переключателя я заметил сильно позже.
    А люфтит apex1 из коробки, но как-то не замечал проблем из-за этого. Может быть потому, что не лось и не выдаю киловатты на пересеченке)

  8. #3878

    По умолчанию

    Silex 300 стояли 42-е покрышки от конти...Еще место оставалось

  9. #3879
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию

    На моем Apex 1 есть явные проблемы с переключением. Замена петуха, тросов с рубашкой и настройка у разных мастеров с разных городов особо не помогало. Возможно дело в частых переключениях в гору под нагрузкой. Езжу все таки чаще всего вверх вниз постоянно и в затяжных подъёмах приходится переключаться до самих больших звезд. Может брак просто изначальный.
    К весне скорее всего закажу Rival для замены и возможно новую кассету с цепями. Так и так трансмиссию пора обновлять.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #3880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    На моем Apex 1 есть явные проблемы с переключением.
    Которых раньше не было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04