Merida Silex - Страница 339
+ Ответить
Страница 339 из 518 ПерваяПервая ... 39139239289309329334337338339340341344349369389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Увы не я первый начал засорять эту тему, а липецкий супер грэвел гонщик на 180 роторах.

    Что касается колес, вчера мне написал еще один владелец Silex 400, отнес колеса в мастерскую, их там приговорили, люфты на переднем и заднем колесах.

    Так что можете тут усиленно искать решения, для оживления трупа, либо поменять втулки или целиком колеса. Кстати, гарантию 6 мес. на обвес тоже никто не отменял, обращайтесь в магазин, а он в свою очередь запросит Slopestyle.
    Сам поднял, за твоё мышиное поведение). Ну ладно:

    Дело, в том, что ты, зная ответ не помог мне, когда я просил. При этом отписался под моим вопросом на левую тему).
    А когда же я нашел и поделился со всеми, где можно купить адаптер, о существовании которого ни кто не мог ответить, ты же как мышина сразу выложил аналогичный, с подмахом, мол по более низкой цене.
    Хотя Гугл ни как не находил по поиску данный адаптер под флет маунт на 180 ротор вилки.

    Так что будь добр ответить за свои слова по конструктиву втулки VP или сиди помалкивай, горе веломеханик.

    ПС Он мне тоже писал в личку, что же ты ему посоветовал, даже интересно, колеса новые купить или, как нормальный механик, обратиться по гарантии в Москве и впредь всегда перед эксплуатацией проверять втулки))?
    Хотя о чем я
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 05.05.2021 в 11:43.

  2. #3382
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy88 Посмотреть сообщение
    Мужики перестаньте меряться роторами)))
    Судя по ветке сообщений проблема с колесами она есть, к примеру я езжу преимущественно 90% по Московским дорогам, да я не лез во внутренности велосипеда после покупки в декабре месяце, но и не считаю что на новом нужно это делать. Самое интересно первые симптомы (хрусты) со стороны втулок были уже на втором выезде велосипеда это +-50 км, и на 800 км уже я заметил люфты на обоих колесах и щелчки с заднего колеса усилились. И все таки взвесив все за и против решился на покупку новых колес это сугубо моё личное мнение, не хочу я кататься от сервиса к сервису, даже если этот вопрос решится по гарантии, на данный момент веду переписку с магазином, не исключаю что она бесполезна, но попытка не пытка)
    Как я тебе у же писал, гарантия у Slopestyle работает. На навесное оборудование 6 мес. Но, с большой вероятностью тебе поставят точно такие же колеса. Поэтому все ты сделал правильно. Заказал новые колеса от проверенного бренда. Кстати, покупка новых колес не отменяет твой вопрос по гарантии, поменяют колеса, просто продашь их как новые колеса, профит.

    А на липецких супервелогонщиков не обращай внимания, они видимо не катают, а только трепятся в сети, логично, что со втулками у них проблем нет.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 05.05.2021 в 11:53.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #3383

    По умолчанию

    Dmitriy88, у меня на 4-х велах из коробки втулки требовали обслуживания перед эксплуатацией.
    Не верите мне, посмотрите Леху Псков и что творится с втулками на велосипедах из коробки, да и вообще в новых втулках.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 05.05.2021 в 11:53.

  4. #3384

    По умолчанию

    Так и трески и щелчки это же не всегда втулки. Очень часто это спицы, после 100-200 км если колеса не протягивали, то прям очень вероятно.

  5. #3385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так и трески и щелчки это же не всегда втулки. Очень часто это спицы, после 100-200 км если колеса не протягивали, то прям очень вероятно.
    А люфты?)

  6. #3386
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так и трески и щелчки это же не всегда втулки. Очень часто это спицы, после 100-200 км если колеса не протягивали, то прям очень вероятно.
    Действительно, спицы

    https://www.youtube.com/watch?v=5TE9EuLNqek
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #3387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Действительно, спицы

    https://www.youtube.com/watch?v=5TE9EuLNqek
    Да именно такой звук.

  8. #3388

    По умолчанию

    Однозначно надо давить на гарантию, а не хватать, покупая новые колеса.
    Как наша мышка создавала тему с рамой и косякам покраски декалий.
    Если это массовый брак, будет проще всем заменить детали.

  9. #3389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Однозначно надо давить на гарантию, а не хватать, покупая новые колеса.
    Как наша мышка создавала тему с рамой и косякам покраски декалий.
    Если это массовый брак, будет проще всем заменить детали.
    У меня загвоствка в том что вел куплен в Спортеке, а живу я в Москве. обозначил им этот момент, пока молчат) Слопстал в Москве, надежда только на это остаётся)

  10. #3390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Действительно, спицы
    Ну тут все ясно.
    Я в общем говорил, а не про какой-то конкретный случай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04