Merida Silex - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 518 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Я обклеил переднюю часть стакана прозрачной плёнкой в два слоя.
    Эти два слоя бронепленки протираются за месяц, я чуть не уследил и потер краску, еще и опллетка протирается.
    Последний раз редактировалось jeni_je; 29.03.2021 в 11:53.

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Часто жалуются на сайлексах, что гидролиния трет стакан. Я решил данную проблему такими штуками https://aliexpress.ru/item/33015586699.html
    Вложение 642196
    Кстати у меня с велосипедом были 4 наклейки для этих дел)

  3. #3043
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy88 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня с велосипедом были 4 наклейки для этих дел)
    Они маленькие.

  4. #3044

    По умолчанию

    У меня гидролиния натирает участок 7x7 мм, вполне хватает площади этих наклеек)

  5. #3045
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy88 Посмотреть сообщение
    У меня гидролиния натирает участок 7x7 мм, вполне хватает площади этих наклеек)
    На моей, в "эксплуатационных" положениях руля, ни оболочка тросов ни гидролинии вообще стакана не касаются. Однако, в крайних положениях касания есть, и размера комплектных наклеек ни разу не хватает, потому как точка контакта ощутимо меняется не только по горизонтали, но и по вертикали.

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    На моей, в "эксплуатационных" положениях руля, ни оболочка тросов ни гидролинии вообще стакана не касаются. Однако, в крайних положениях касания есть, и размера комплектных наклеек ни разу не хватает, потому как точка контакта ощутимо меняется не только по горизонтали, но и по вертикали.
    У меня такая же ситуация, видимо от сборки зависит. Изначально гидролинии и рубашки достаточно длинные, чтобы огибать стакан не касаясь, потому даже клеить пока ничего не стал, но так как буду вешать сумку на руль, она их прижмет и наверняка придется клеить. Тоже купил пластиковые фиксаторы тросов, чтобы они не терлись друг об друга, особенно там где металлические элементы натяжителей тросов. Они хорошо фиксируют тросы на расстоянии, но сами немного ездят по тросам. Получил на днях пленку с али, которая "типа 3М". У нее очень липкий клей, что я даже сомневаюсь клеить или нет. Не снимется ли потом пленочка вместе с краской, но она достаточно толстая и прочная. Думаю поклеить ее на нижнюю трубу, вилку внутри и перья, там где ботинком цепляю постоянно. А под сумки что-то по тоньше наклеить.

    Кстати, кто-то тут обещал фото оклеенного вела выложить и не выложил.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Получил на днях пленку с али, которая "типа 3М". У нее очень липкий клей, что я даже сомневаюсь клеить или нет. Не снимется ли потом пленочка вместе с краской, но она достаточно толстая и прочная.
    Тоже использую 3м с алика, отклеивается без повреждений лкп после года эксплуатации

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Тоже использую 3м с алика, отклеивается без повреждений лкп после года эксплуатации
    Спасибо! Я так подозреваю, что эта пленка сама по себе отклеиваться не должна. На сколько она прочной оказалась?

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что эта пленка сама по себе отклеиваться не должна. На сколько она прочной оказалась?
    Смотря что имеется под словом "прочная", я ее клеил и на стакан в два слоя, но рубашка эти два слоя протерла за 1 месяц, сама не отклеивается, даже где клеил не по ровным поверхностям.

  10. #3050
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Не снимется ли потом пленочка вместе с краской
    Даже если очень крепко сидеть будет, фен никто не отменял - погреть аккуратно и клеевой слой размягчится в достаточной степени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04