Merida Silex - Страница 260
+ Ответить
Страница 260 из 518 ПерваяПервая ... 60160210230250255258259260261262265270290310360460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,591 по 2,600 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2591
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это карбоновый шток, а не пластилиновый как его может сломать ?
    Очень легко, на самом деле. За свою профессиональную деятельность сломал несколько ног (аналог штока вилки) карбоновых штативов Gitzo, просто сжав их руками сверх меры.
    Шток можно сдавливать выносом с довольно приличным усилием, но лишь в том случае, если в этом месте якорь создаёт "противодавление".

  2. #2592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цифра_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подниму опять тему про подножку и багажник. Поделитесь пожалуйста советом где приобреталось и как ставилось. Может у кого-то получилось после доработки поставить?
    Офигенски удобный консольный багажник на эксцентрике для повседнева. Снимается одним движением руки. К примеру, подъехал к магазину, пристегнул вел, снял мгновенно сумку со всем барахлом вместе с багажником и пошел.
    Откатал с ним уже два сезона и более 6К км.
    На ходу можно достать из сумки телефон и т.п. Байпакинг в моем случае эксплуатации неудобен.

    IMG_20210207_122955.jpg

    Подножку удалось поставить только такую. На перо не найти, из-за того, что у нас перья ну ооочень высокие.
    Т.к. на Сайлексе нет площадки под подножку у каретки, то пришлось протачивать пазы в площадке подножки под перья, иначе подножка ёрзает по перьям. Ну и просверлить отверстие в пластине сверху под рубашку троса переклюка системы.

    IMG_20210207_123053.jpg IMG_20210207_123059.jpg IMG_20210207_123644.jpg

    Вроде норм вышло

  3. #2593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Офигенски удобный консольный багажник на эксцентрике для повседнева.
    Мне всегда казалось, что при более менее нормальной нагрузке будет его мотать из стороны в сторону. Эксцентрик все таки не самый надежный способ фиксации.

    По этой причине я себе поставил на вилку вот такой:
    072100-001_Top-it-Evo.jpg
    С их быстросъемной системой на сумках очень удобно.

  4. #2594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что при более менее нормальной нагрузке будет его мотать из стороны в сторону. Эксцентрик все таки не самый надежный способ фиксации.

    По этой причине я себе поставил на вилку вот такой:
    Вложение 636869
    С их быстросъемной системой на сумках очень удобно.
    А где брали, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Офигенски удобный консольный багажник на эксцентрике для повседнева. Снимается одним движением руки. К примеру, подъехал к магазину, пристегнул вел, снял мгновенно сумку со всем барахлом вместе с багажником и пошел.
    Откатал с ним уже два сезона и более 6К км.
    На ходу можно достать из сумки телефон и т.п. Байпакинг в моем случае эксплуатации неудобен.

    Вложение 636865

    Подножку удалось поставить только такую. На перо не найти, из-за того, что у нас перья ну ооочень высокие.
    Т.к. на Сайлексе нет площадки под подножку у каретки, то пришлось протачивать пазы в площадке подножки под перья, иначе подножка ёрзает по перьям. Ну и просверлить отверстие в пластине сверху под рубашку троса переклюка системы.

    Вложение 636866 Вложение 636867 Вложение 636868

    Вроде норм вышло
    Спасибо за ответ. И то и то имеет право на жизнь. Если ничего больше не придумаю, буду как у вас делать.

  5. #2595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цифра_1 Посмотреть сообщение
    А где брали, если не секрет?
    Купил с рук по сказочной цене.
    Сумку YVES и дополнительные направляющие для самодельной корзины тащил уже из Германии (bike-components).
    0803-001_Yves_blackground_2.jpg

    Ну и как это выглядит на самом веле
    20210207_141328.jpg
    Последний раз редактировалось SThack; 07.02.2021 в 14:16.

  6. #2596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что при более менее нормальной нагрузке будет его мотать из стороны в сторону. Эксцентрик все таки не самый надежный способ фиксации.

    По этой причине я себе поставил на вилку вот такой:
    Вложение 636869
    С их быстросъемной системой на сумках очень удобно.
    Его точно не мотает Единственное вес ограничен, но тогда нужны полноценные багажники. Мне такие не нужны.
    На передок? аэродинамика страдает, инерция в рулежке, да и инужен спец крепеж с сумкой. На ходу не залесть в сумку..

    Я так понимаю, сумка сбоку вешается? Тогда она ещё и в сторону тянет.
    И как его к сайлексу крепить, на вилке нет у оси крепежа?

    Мой багжник стоит 700р и 700р сумка, сколько ваш набор?)
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 07.02.2021 в 14:58.

  7. #2597
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что при более менее нормальной нагрузке будет его мотать из стороны в сторону. Эксцентрик все таки не самый надежный способ фиксации.

    По этой причине я себе поставил на вилку вот такой:
    Вложение 636869
    С их быстросъемной системой на сумках очень удобно.
    такие багажники не для карбоновых вилок
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #2598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Его точно не мотает Единственное вес ограничен, но тогда нужны полноценные багажники. Мне такие не нужны.
    На передок? аэродинамика страдает, инерция в рулежке, да и инужен спец крепеж с сумкой. На ходу не залесть в сумку..

    Я так понимаю, сумка сбоку вешается? Тогда она ещё и в сторону тянет.
    И как его к сайлексу крепить, на вилке нет у оси крепежа?

    Мой багжник стоит 700р и 700р сумка, сколько ваш набор?)
    Он крепится на резьбовое отверстие в основании ног вилки и нижние бонки. Сумка по рейлам ставится сверху на багажник (см. фотку в посте выше).
    На ходу в сумку под седлом тоже особо не залезешь) А для предметов быстрого доступа лучше уж вешать на себя поясную сумку/рюкзак с одним ремнем или кормушку на руль.
    Пока я не начну ездить в обтягивающей велоодежде на все разговоры об аэродинамике можно просто забить)
    А цену сравнивать смысла нет: разный объем, разная степень защиты.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    такие багажники не для карбоновых вилок
    Я в курсе, но как показывает опыт они вполне себе нормально уживаются с карбоном.
    Да, и мне не очень очевидна причина запрета их установки на карбон, кроме вероятности выломать бонку при большом импульсе от ударной нагрузки.

  9. #2599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Он крепится на резьбовое отверстие в основании ног вилки и нижние бонки. Сумка по рейлам ставится сверху на багажник (см. фотку в посте выше).
    На ходу в сумку под седлом тоже особо не залезешь) А для предметов быстрого доступа лучше уж вешать на себя поясную сумку/рюкзак с одним ремнем или кормушку на руль.
    Пока я не начну ездить в обтягивающей велоодежде на все разговоры об аэродинамике можно просто забить)
    А цену сравнивать смысла нет: разный объем, разная степень защиты.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------



    Я в курсе, но как показывает опыт они вполне себе нормально уживаются с карбоном.
    Да, и мне не очень очевидна причина запрета их установки на карбон, кроме вероятности выломать бонку при большом импульсе от ударной нагрузки.
    Постоянно достаю и обратно вкладываю сотовый на ходу из боковых карманов, очень удобно. Расположение карманов офигенно.
    Да и когда надо в магазин, быстро закинуть велокомп и фонарь в сумку. В самом магазине удобно карту достать и расплатиться. Покупки, сразу в сумку.

    ПС Фонарем удобно пользоваться?
    Выехал к автомобилям, надо опустить или яркость изменить
    В грязи постоянно от колеса...
    Не продуманно совсем...
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 07.02.2021 в 15:42.

  10. #2600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Постоянно достаю сотовый из боковых карманов, очень удобно. Да и когда надо в магазин, быстро закинуть велокомп и фонарь в сумку. В самом магазине удобно карту достать и расплатиться. Покупки, сразу в сумку.
    В общем-то моя сумка аналогичная в использовании, только спереди.
    Я бы не рискнул убирать на ходу смарт в сумку сзади. Если уж нужен доступ к смартфону, то я на руль его креплю или в поясную сумку кидаю. Всегда при мне и забыть его нельзя. Но и при всем этом у меня сзади висит подседельная сумка с дождевиком и прочей "аварийной" снарягой + велозамок. По этому мне удобно перекинуть часть груза вперед, чтобы развесовку соблюсти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04