Merida Silex - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 518 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2381
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Иначе нередко не получается.
    Не сомневаюсь
    Поэтому спокойно, за сериалом, поправил (восьмёрки и зонты на обоих) и обжал (обода мнутся голыми руками) колёса. Отрегулировал преднатяг левого шатуна - был знатно перетянут. Поправил геометрию тормозных роторов и отцентровал калиперы. Устранил все острые края на отверстиях в карбоне. Отрегулировал положение и ход рукояток шифтеров. Настроил оба переклюка. Проверил и протянул динамометрическими ключами все доступные соединения. И да, полностью удалил декали - более жуткого цветового сочетания и более убогого шрифта я ещё не встречал...
    Почти уверен, что предстоит замена виллсета. Быть может и резину поменяю. Но пока начну на стоковом, а вот если он "загнётся", куплю новый, более качественный. Сын поможет финансами, если что
    Но я уже буду знать, что велосипед станет заметно выше по уровню чем тот, который был вынут из коробки
    Последний раз редактировалось VlPo; 09.01.2021 в 19:04.

  2. #2382
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Друзья,прошу совета по выбору размера рамы.С моими данными рост 188 см,высота до паха 92 см,длина руки 61 см,Меридовский калькулятор выдаёт строго середину размера L.Однако ,пообщавшись по телефону с продавцом интернет-магазина,мне было озвучено,что мне подойдёт и XL,и посоветовал подъехать в магазин примерить,посидеть и т.д.Насколько критичен такой разброс в размерах рамы с моими данными?И чем грозит в данном случае неправильный выбор размера?Может кто-то есть с моими данными?Какой размер рамы у вас?

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Друзья,прошу совета по выбору размера рамы.С моими данными рост 188 см,высота до паха 92 см,длина руки 61 см,Меридовский калькулятор выдаёт строго середину размера L.Однако ,пообщавшись по телефону с продавцом интернет-магазина,мне было озвучено,что мне подойдёт и XL,и посоветовал подъехать в магазин примерить,посидеть и т.д.Насколько критичен такой разброс в размерах рамы с моими данными?И чем грозит в данном случае неправильный выбор размера?Может кто-то есть с моими данными?Какой размер рамы у вас?
    L твой размер , у меня теже параметры роста, ног и рук.
    Фоткал себя со стороны после настройки седла, углы посадки идеальны.

  4. #2384
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    L твой размер , у меня теже параметры роста, ног и рук.
    Собственно,взял себе 700-й L-ку красный.Будем изучать.

  5. #2385
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Криворукие механики в магазине не установили один кожух шланга на тормозную магистраль.Можно ли как-то без негативных последствий поставить его на своё место?
    img-2021-01-13-18-54-51.png
    Последний раз редактировалось mr.fix; 15.01.2021 в 15:59.

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Позволю себе несколько "отклониться" от темы.
    Мне кажется, что все эти "придирки" связаны с парой моментов, а именно - гораздо меньшая покупательная способность нас (увы), завышенные ожидания из-за "фирмы" и стоимости вела.
    Однако, если пошерстить по "вражеским" источникам, то становится очевидным, что, например, 4000-ая модель относится к начальному, бюджетному уровню. А что ещё ждать от бюджетной модели? Конечно, будут уступки и в качестве комплектующих и в качестве сборки. То есть, мы попадаем в ловушку необоснованных ожиданий.
    это не так камрад, увы
    по твоему бюджетные модели собирают на отдельной линии? /кое как криворукие стажеры?/

  7. #2387
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    по твоему бюджетные модели собирают на отдельной линии? /кое как криворукие стажеры?/
    По-моему, что и есть на самом деле, комплектующие для таких велов практически всегда из категории "абы-какие".
    И, как я понял, вел в коробке не предназначен для продажи конечному пользователю - продавец обязан провести предпродажную подготовку, в ходе которой должен исправить-настроить обнаруженные косяки.
    Я предпочёл устранить "болячки" самостоятельно - просто себе доверяю больше.
    Ну а если в магазинах "мастера" собирают и настраивают велы тяп-ляп, то это как бы не совсем вина Merida.
    Последний раз редактировалось VlPo; 13.01.2021 в 19:45.

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Криворукие механике в магазине не установили один кожух шланга на тормозную магистраль.Можно ли как-то без негативных последствий поставить его на своё место?
    Вложение 634879
    Переворачиваешь вел на руль, что бы не разлить масло из соединителя и аккуратно разкручиваешь и вытаскивает магистраль из соединителя.

    Я собирал сам вел из коробки и на радостях, то же забыл его одеть, хотя помнил о нем до сборки
    После повторного разъединения ни каких проблем, линия не завоздушилась.

  9. #2389
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Переворачиваешь вел на руль, что бы не разлить масло из соединителя
    А из шланга,который идёт от калипера до соединителя масло не польётся?Или оно при переворачивании всё стечётся вниз?Да,и вот с этим проблем не будет при повторном соединении?
    img-2021-01-14-12-25-50.png
    Последний раз редактировалось mr.fix; 14.01.2021 в 12:26.

  10. #2390

    По умолчанию

    Купил новый Silex 300 и там повреждена покрышка и брак седла. Какие ваши мнения насчет критичности повреждения покрышки? Должен ли магазин компенсировать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04