Merida Silex - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 518 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258308408508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Аж до колена, сурово. У меня бахилы выглядят аналогично по загрязнению, но они мне едва до половины берцовой кости.
    У меридовских крыльев ширина 50, у меня стояли 53 и я снимал брызговик. Может все таки в ширине дело?
    Да, наверное дело в ширине, у SKS ширина 42 мм, придется покупать, наверное, родные крылья. Они же встанут без установки багажника, который идет в комплекте?

  2. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Да, наверное дело в ширине, у SKS ширина 42 мм, придется покупать, наверное, родные крылья. Они же встанут без установки багажника, который идет в комплекте?
    Да, крылья встанут без багажника.

    Но родной багажник без крыльев уже нет)

  3. #2073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Да, наверное дело в ширине, у SKS ширина 42 мм, придется покупать, наверное, родные крылья. Они же встанут без установки багажника, который идет в комплекте?
    Встают, тут парой страниц ранее описывался процесс.
    Но можно поставить и те же SKS Bluemels через простенькие переходники. Разницы, кроме ценника в пользу SKS, я не вижу.
    Последний раз редактировалось SThack; 26.10.2020 в 12:15.

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Встают, тут парой страниц ранее описывался процесс.
    Но можно поставить и те же SKS Bluemels через простенькие переходники. Разницы, кроме ценника в пользу SKS, я не вижу.
    возьму все таки родные, с ними доп. опция в виде багажника. Вдруг и багажник когда-нибудь да пригодится

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    возьму все таки родные, с ними доп. опция в виде багажника. Вдруг и багажник когда-нибудь да пригодится
    Ну, резонно)
    У меня багажник на вилке, а сзади предпочитаю подседельную сумку.

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто ставил родные крылья.
    1. Как увеличить этот зазор, он не более 5 мм
    2. Как отрегулировать боковые зазоры между покрышкой и фиксаторами крыла, не получается их выровнять, крыло смещается вбок и начинает шкрябать.
    Вложение 628408
    Уже правильно написали, проверить чтоб усы были правильной длины спереди/сзади. Но это немного помогает, зазор все равно очень маленький. Плюс еще тема с задним крылом: если нет багажника, верхняя часть крыла прогибается на расколбасе и касается колеса. Боковые зазоры между колесом и фиксаторами проще всего выставить ровно, немного подгибая усы.
    В принципе крылья нормальные, хотя и хлипковаты. На выходных ездил быстро по грязи и лужам, только ботинки потом протер, низ штанов прошелся влажной тряпкой и норм.

  7. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Да, наверное дело в ширине, у SKS ширина 42 мм
    Вероятно проблема в ширине, если смотреть таблицу для Blumels то под 38 покрышки рекомендуются 53 крылья. У них внутреннее пространство существенно меньше. Спасибо тем, кто посоветовал брать не 45, а именно 53. 45 могли и не стать нормально из за кронштейнов внутри. А вот что у меня получилось с Примусами
    IMG_20201025_134031.jpgIMG_20201025_134122.jpgIMG_20201025_134134.jpgIMG_20201025_134149.jpg
    Последний раз редактировалось Astronax; 26.10.2020 в 13:15.

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Сами покрышки очень понравились, накатом и цеплючестью.
    Да ладно насчет цеплючести. Малейшая грязь и колесо ведет, очень аккуратно надо ехать на неровных участках с мокрой голой почвой. Сам убрался так на выходных, просто в узком месте на подъеме попал под колесо клочок голой земли 20см и этого хватило, даже выстегуться не успел. Ни на Maxxis Mud Wrestler, ни на Schwalbe Sammy Slick такого не было.
    Я бы вообще сказал, Rambler хорош только для сухой погоды.

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    В итоге я доволен своим выбором и не стал бы брать 300ый, так как на 400 я использую весь диапазон, а он явно больше.
    Silex 300 диапазон 1.05-4.00 (3.81), Silex 400 0.83-4.18 (5.04)
    Спору нет, для очень крутых подъемов 0.83 лучше, но на свой самый крутой подъем (да с песочком, корнями и прочими радостями) я заезжал без проблем. Было бы круче, пришлось бы и на 400 спешиваться.
    Самую маленькую звезду использовал только пару раз на спусках, и скорость там была к 50кмч

  9. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Silex 300 диапазон 1.05-4.00 (3.81), Silex 400 0.83-4.18 (5.04)
    Спору нет, для очень крутых подъемов 0.83 лучше, но на свой самый крутой подъем (да с песочком, корнями и прочими радостями) я заезжал без проблем. Было бы круче, пришлось бы и на 400 спешиваться.
    Самую маленькую звезду использовал только пару раз на спусках, и скорость там была к 50кмч
    Когда кто-то говорит, что им не хватает диапазона на 1х11 у меня сразу возникает вопрос: из чего у людей колени (да и мышцы тоже), которые крутят передаточные выше 4?
    Я свои то 38/11 использую исключительно с самых крутых горок в Мск и то 50 км/ч - уже страшно.
    Последний раз редактировалось SThack; 26.10.2020 в 13:48.

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Когда кто-то говорит, что им не хватает диапазона на 1х11 у меня сразу возникает вопрос: из чего у людей колени (да и мышцы тоже), которые крутят передаточные выше 4?
    Я свои то 38/11 использую исключительно с самых крутых горок в Мск и то 50 км/ч - уже страшно.
    Я прикупил к велокомпу датчик каденса и понял что мне он и не нужен был я все время кручу в диапазоне 80-100. Последнюю и предпоследнюю звезду использую на дороге с небольшим уклоном, где реально ехать 45-50 ) Так что вы правы, а колени нужно беречь! По ровному на последней звезде особо не вкрутишь.


    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Было бы круче, пришлось бы и на 400 спешиваться.
    Так и есть, я написал что мне не хватает еще одной тарелки. 2x11 было бы отлично, но увы.Но если объективно и так нормально, не факт что я бы захотел ехать на этой звезде со скоростью 5 км/ч.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Я бы вообще сказал, Rambler хорош только для сухой погоды.
    Лето выдалось сухое, да я по гряземесу ездить и не планирую без необходимости. Данный велик и взял, потому что больше по дорогам, тропинкам и хорошим грунтовкам езжу.
    В данной резине мне понравилось, что ее не стягивает в канаву про проезде по уклону. И по песку покрышка гребет, хоть и узкая.
    А так опыта в выборе резины у меня почти нет. На втором веле еще стоковые покрышки стоят и они хуже держат, хотя там злой протектор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04