Merida Silex - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 518 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    И охота Вам этот колхоз городить?
    Родные крылья с багажником в наличии
    https://velocube.ru/products/merida-...s-bagazhnikom-
    Пластиковые крылья за 5к? Нет, спасибо. Я лучше куплю крылья за 2к и переходник за 15р.
    К тому же, зная как продаваны начали спекулировать ценами, вообще нет никакого желания покупать эти крылья.
    Последний раз редактировалось SThack; 20.10.2020 в 11:02.

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukropec Посмотреть сообщение
    В чем заключалась доработка крючков ?
    Как ранее написали, доработка заключалась в укорачивании тела крючка (откусывание резьбы) чтобы не торчали сильно, и уменьшении диаметра ушка до 5-6 мм (откусывается часть ушка и круглогубцами доводится до круглого состояния).
    Диаметр проволоки крючка должен быть 3мм (но продавались они под обозначением 4мм).

    И да, распорные винтики в вилке, действительно крутятся долго, глубоко и с натягом. Но и закручивать их сильно не надо, достаточно легкой фиксации крючка.

    IMG_20201009_151804_.jpg IMG_20201009_151757_.jpg
    Последний раз редактировалось antvu; 20.10.2020 в 11:18.

  3. #2043
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    если это тот тип, чьи ролики я видел в сети, то по его таблице вилсеты под мой вес выходят в 80-85 тыщ
    не, точно не тот
    эти суммы раза в 1.5+ завышены относительно того, о чем я знаю (гоночные вилсеты).
    о посреднике нексти я имел в виду вариант купить обода дешевле оф сайта без возни с налогами

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antvu Посмотреть сообщение
    Как ранее написали, доработка заключалась в укорачивании тела крючка (откусывание резьбы) чтобы не торчали сильно, и уменьшении диаметра ушка до 5-6 мм (откусывается часть ушка и круглогубцами доводится до круглого состояния).
    Диаметр проволоки крючка должен быть 3мм (но продавались они под обозначением 4мм).

    И да, распорные винтики в вилке, действительно крутятся долго, глубоко и с натягом. Но и закручивать их сильно не надо, достаточно легкой фиксации крючка.
    Спасибо за информацию !

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antvu Посмотреть сообщение
    И да, распорные винтики в вилке, действительно крутятся долго, глубоко и с натягом. Но и закручивать их сильно не надо, достаточно легкой фиксации крючка.
    В моем случае винт закусило еще до момента фиксации переходника в отверстии. В этом самая и печаль.

  6. #2046

    По умолчанию

    Только что закончил установку оригинальных меридовских крыльев. Провозился больше часа.
    Все встало как надо, но да, эти потайные винтики мне совсем не понравились. К слову, если слизывается внутренний шестигранник, то можно взять следующий по размеру торкс (качественный), забить его аккуратно в шлиц и открутить. После этого пройти резьбу метчиком и закрутить новый винт, я бы сделал сам с обычным шлицом под плоскую отвертку, дремелем несложно врезать.
    Если забивать боязно, можно смазать конец шестигранника эпоксидкой, вставить в шлиц, дать застыть и открутить. Варианты есть одним словом.

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Кстати, винты в бонках алюминиевые, на них резьба тоже прекрасно закатывается
    Так моментным ключиком полагается затягивать, на 3-4Нм не должна резьба слизываться. Я думаю винты специально мягкие, чтобы саму бонку защитить.

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Но снял с заднего брызговик, т.к. он сильно мешал закатывать вел в лифт на заднем колесе.
    Чтоо, какой лифт. Грэвел это близкий родственник циклокросса, так что вел на плечо и вперед вверх по лестнице!

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Только что закончил установку оригинальных меридовских крыльев. Провозился больше часа.
    Все встало как надо, но да, эти потайные винтики мне совсем не понравились. К слову, если слизывается внутренний шестигранник, то можно взять следующий по размеру торкс (качественный), забить его аккуратно в шлиц и открутить. После этого пройти резьбу метчиком и закрутить новый винт, я бы сделал сам с обычным шлицом под плоскую отвертку, дремелем несложно врезать.
    Если забивать боязно, можно смазать конец шестигранника эпоксидкой, вставить в шлиц, дать застыть и открутить. Варианты есть одним словом.


    Так моментным ключиком полагается затягивать, на 3-4Нм не должна резьба слизываться. Я думаю винты специально мягкие, чтобы саму бонку защитить.


    Чтоо, какой лифт. Грэвел это близкий родственник циклокросса, так что вел на плечо и вперед вверх по лестнице!
    Геометрия маленьких ростовок сайлекса куда ближе к кантрийнику, чем к циклокроссу, так просто на плечо не закинешь, особенно с флягой на нижней трубе.
    Да и мсье знает толк в извращениях однако - тащить 10+ 3-5 кг на 12й этаж по лестнице)

    Алюминиевые винты хорошие, но у алюминиевой резьбы есть одна неприятная особенность - высок шанс, что ее закусит наглухо. Это свойство иногда даже используют для контровки метиза, но метиза стального.

    На самом деле мне не так боязно забивать, как боязно откручивать с большими моментами. Сейчас попробовал забить шестигранник, но винт закусило хорошо и шестигранник очень заметно скручивает и скоре всего сломает.
    Последний раз редактировалось SThack; 21.10.2020 в 21:53.

  8. #2048

    По умолчанию

    господа
    появились SILEX 4000 в обоих расцветках размер XL
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2058/silex-4000
    по 1 шт черный и голубой с красным
    в списке ждунов на эту модель/ростовку желающих не нашел - но мало ли пропустил...
    если что - пишите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Только что закончил установку оригинальных меридовских крыльев. Провозился больше часа.
    Все встало как надо, но да, эти потайные винтики мне совсем не понравились. К слову, если слизывается внутренний шестигранник, то можно взять следующий по размеру торкс (качественный), забить его аккуратно в шлиц и открутить. После этого пройти резьбу метчиком и закрутить новый винт, я бы сделал сам с обычным шлицом под плоскую отвертку, дремелем несложно врезать.
    Если забивать боязно, можно смазать конец шестигранника эпоксидкой, вставить в шлиц, дать застыть и открутить. Варианты есть одним словом.
    Тоже поставил комплектные крылья и багажник.
    У меня слизалась резьба в отверстии в перемычке между нижними перьями (около каретки). Пришлось колхозить.
    Непонятно, почему заранее не просверлили отверстия в заднем крыле.
    Вообще напрягает такое разнообразие необходимых ключей, если в пути что разболтается, хрен подкрутишь.

    Испытал в поездке на 40 км.
    Зазоры между покрышкой и передним крылом чуть более 0,5 см, не могу пока отрегулировать, то спереди,то сзади задевает и гремит.
    Заднее крыло норм. Ну и кайф от отсутствия рюкзака за спиной - прикрепил к багажнику.
    Последний раз редактировалось unknown321; 23.10.2020 в 08:58.

  10. #2050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему заранее не просверлили отверстия в заднем крыле.
    Вообще напрягает такое разнообразие необходимых ключей, если в пути что разболтается, хрен подкрутишь.
    Дык, рамы то разного размера и геометрии бывают. Даже для одной модели отверстия на XS и XL будут в сильно разных местах. Я бы сказал наоборот, непонятно зачем просверлили отверстия для крепления багажника, пришлось их заклеивать черной изолентой.
    У меня с собой всегда есть мультитул и мини-плоскогубцы, еще не было случая чтобы чего-то не смог подкрутить. Прочие ответственные узлы вроде педалей, я затягиваю так чтобы не разбалтывалось

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Да и мсье знает толк в извращениях однако - тащить 10+ 3-5 кг на 12й этаж по лестнице)
    Извращение - это например когда люди соскабливают с рамы краску или выкидывают половину собачек, чтобы еще чуть-чуть скинуть вес. А подъем с велом по лестнице бегом это хорошая тренировка, многоборье так сказать.
    Да и вообще, вы же не вызываете такси каждый раз, когда видите на трассе подъем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04