Merida Silex - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 518 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukropec Посмотреть сообщение
    В чем заключалась доработка крючков ? Такие крючки видел в строительном магазине.
    Как я понял это "крючки" бывают с замкнутым кольцом и незамкнутым. Видимо доработка заключалась в переделке "крючка" в "кольцо", ну и отпиливание резьбовой части. Я уже покупал с полноценными кольцами и просто отламывал ввинчивающуюся часть.

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Как я понял это "крючки" бывают с замкнутым кольцом и незамкнутым. Видимо доработка заключалась в переделке "крючка" в "кольцо", ну и отпиливание резьбовой части. Я уже покупал с полноценными кольцами и просто отламывал ввинчивающуюся часть.
    А сами крючки как в отверстия крепятся ? на клей ?

  3. #2033

    По умолчанию

    По совету заказал 53 примусы. По фото и описанию они максимально похожи на штатные от Мериды. Стоят правда тоже не мало, но их хотя-бы можно купить.
    Подскажите какие крючки нужны (размеры) для установки в штатные отверстия, хочу в обед сбегать на ближайший строительный рынок.
    Шайбы пластиковые между рамой и крылом подкладывали?

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ukropec Посмотреть сообщение
    А сами крючки как в отверстия крепятся ? на клей ?
    Если посмотрите внимательно на вилку и перо, то увидите, что там есть отверстия, которые прижимаются потайным болтом снизу.

  4. #2034
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    На сколько я понял 350 втулка чуть проще 240, которую DT ставят в свои вилсеты.
    пропустили важное слово "hybrid" - усиленная версия со стальным барабаном
    переживет раму


    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    карбоновым ободам немного скептически отношусь, карбон материал классный и прочный, но в определенных условиях хрупкий. Потому и не рискнул брать карбоновую раму целиком. Дорогие карбоновые обода я не потяну, а дешевые карбоновые с хрупкими бортами и можно при бортировке колеса получить проблемы на ровном месте.
    у нексти (через посредника) или у спидсейф на али есть доступные варианты до 20-25к рублей за пару.
    причем обода для вашего веса лучше не самые легкий брать, а "усиленные" какие-нить

    ежели собирать вилсет раз и на много лет, то единовременное вложение большое, потом 0 мороки как с протяжкой спиц, так с восьмерками или проблемами втулки.


    а с люминем та еще лотерея, вот у стенс-ободов за сезон все отверстия под ниппеля трескаются
    так что тут нужно еще два раза подумать, что надежнее...гейлайт люминь или кондовый кабрбон, которым "убить" можно

    вес райдера 70- кг:
    На днях произошло пренеприятнейшее событие. В субботу после тренировки я заметил на ободе заднего колеса возле 20 (!!!) спиц трещины...

    Обода суперчугун – так думал я. Колеса были собраны на новых ободах год назад. Вообще единственное их преимущество, которое видел я, была именно их неубиваемость. Arch MK3 рассчитаны на вес райдера до 104 кг. Езжу я исключительно шоссе/велокросс и гревел. Никаких жестких кк-трасс и дропов не встречается на пути следования этих колес.
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 20.10.2020 в 10:06.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukropec Посмотреть сообщение
    А сами крючки как в отверстия крепятся ? на клей ?
    Заднее на перо я ставил в отверстия под багажник без каких либо переходников через штатные крепления крыла, а переднее ставится в гладкое отверстие в ноге вилки через переходник и зажимается установочным винтом. И надо быть очень аккуратным с этим винтом, т.к. слизывается шестигранник элементарно. Вот теперь искать мастера, который взялся бы за высверливание винта и перенарезку резьбы в карбоновой вилке.
    Последний раз редактировалось SThack; 20.10.2020 в 10:18.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    нексти (через посредника)
    если это тот тип, чьи ролики я видел в сети, то по его таблице вилсеты под мой вес выходят в 80-85 тыщ, я как бы пока не готов на такие траты. Семья не поймет ) Мой бюджет 30-35 тыщ в который со скрипом укладываются DT Swiss GR 1600 на немецких площадках с учетом доставки и налога. Вроде они как раз на 130 кг, но втулки не гибрид и по весу чуть тяжелее стоковых выйдут с учетом антипрокольной тяжелой резины.

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Заднее на перо я ставил в отверстия под багажник без каких либо переходников на штатные крепления крыла, а переднее ставится в гладкое отверстие в ноге вилки и зажимается установочным винтом. И надо быть очень аккуратным с этим винтом, т.к. слизывается шестигранник элементарно. Вот теперь искать мастера, который взялся бы за высверливание винта и перенарезку резьбы в карбоновой вилке.
    Спасибо ! буду осторожен при установке.
    В итоге MATT 45 или PRIMUS 53 ? Стоковая резина.
    Вроде оба комплекта смотрятся хорошо.

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Вот теперь искать мастера, который взялся бы за высверливание винта и перенарезку резьбы в карбоновой вилке.
    О как, спасибо за предупреждение. Тянуть не буду. Можно крючек наметить и сделать в нем фаску под винт. Тогда он даже при слабой затяжке не выпадет. Я думаю резьба все же не в карбоне, там скорее всего металлическая втулка с резьбой запрессована. Да и если слизалась именно шляпка, то можно попробовать выкрутить без повреждений? Например дремелем сделать шлиц под часовую отвертку и выкрутить.
    Какая толщина усов у штатного крыла (2 или 3 мм)?
    Последний раз редактировалось Astronax; 20.10.2020 в 10:25.

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ukropec Посмотреть сообщение
    Спасибо ! буду осторожен при установке.
    В итоге MATT 45 или PRIMUS 53 ? Стоковая резина.
    Вроде оба комплекта смотрятся хорошо.
    Я купил вот такие: https://www.mag-russia.ru/p-sks-blue...-black-set.htm. Встали нормально.
    Но снял с заднего брызговик, т.к. он сильно мешал закатывать вел в лифт на заднем колесе.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    О как, спасибо за предупреждение. Тянуть не буду. Можно крючек наметить и сделать в нем фаску под винт. Тогда он даже при слабой затяжке не выпадет. Я думаю резьба все же не в карбоне, там скорее всего металлическая втулка с резьбой запрессована. Да и если слизалась именно шляпка, то можно попробовать выкрутить без повреждений? Например дремелем сделать шлиц под часовую отвертку и выкрутить.
    Резьба само собой нарезана в запрессованной металлической втулке, но сверлить металлическую втулку в карбоновой вилке стремное дело. И дремелем не подлезешь к винту, который утоплен в отверстии. К тому же проблема не в том, что винт слизало, а в том, что его слизало из-за закусившей резьбы, винт плохо шел по всей длине резьбового отверстия. Но я сам дурак, надо было предвидеть такой исход на такой мелкой резьбе. Мне вообще сильно не повезло с качеством резьбы в бонках и в местах креплений на вилке.
    Кстати, винты в бонках алюминиевые, на них резьба тоже прекрасно закатывается. Сэкономили 200 грамм массы...
    Последний раз редактировалось SThack; 20.10.2020 в 10:34.

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Заднее на перо я ставил в отверстия под багажник без каких либо переходников через штатные крепления крыла, а переднее ставится в гладкое отверстие в ноге вилки через переходник и зажимается установочным винтом. И надо быть очень аккуратным с этим винтом, т.к. слизывается шестигранник элементарно. Вот теперь искать мастера, который взялся бы за высверливание винта и перенарезку резьбы в карбоновой вилке.
    И охота Вам этот колхоз городить?
    Родные крылья с багажником в наличии
    https://velocube.ru/products/merida-...s-bagazhnikom-

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04