Merida Silex - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 518 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flatner Посмотреть сообщение
    Ребят, езжу на работу на велике с рюкзаком (ноут, еда, термос, и по мелочи вещи). Но спина устает+ потеет
    А рюкзак велорюкзак? С ним не должно быть перечисленных проблем

  2. #2012
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flatner Посмотреть сообщение
    Ребят, езжу на работу на велике с рюкзаком (ноут, еда, термос, и по мелочи вещи). Но спина устает+ потеет, сейчас прикупил штатные крылья и задумался поставить багажик с
    https://www.decathlon.ru/rjukzak-dl-...d_8405450.html
    Подскажите, может видели аналоги от других брендов? Идея очень понравилась, т.к. просто велоштаны не подойдут- нужно снимать рюкзак и на работе тягать его на себе
    UPD.
    Ах да, рассмотрю варианты и без багажника, но ничего такого не нашел чтобы ноут влезал в какую то из сумок
    У вас вся проблема с ноутом, я на сайлексе отказался от рюкзака, езжу исключительно с сумками, спина дышит и отдыхает. А вам могу посоветовать только приобрести еще один комп.

    Последний раз редактировалось r0n1n; 17.10.2020 в 10:26.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    А рюкзак велорюкзак? С ним не должно быть перечисленных проблем
    Нет, было 3 штуки от тули до ноунеймов, возможно дело и в этом. Но в любом случае решил что лучше эти 7-10 кг возить на велосипеде чем на себе.

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flatner Посмотреть сообщение
    Нет, было 3 штуки от тули до ноунеймов, возможно дело и в этом. Но в любом случае решил что лучше эти 7-10 кг возить на велосипеде чем на себе.
    А из этих 7-10 кг сколько на ноут приходится? Может проще будет раскидать часть по сумкам, а ноут на спине тащить. Хотя тоже костыль.

  5. #2015

    По умолчанию

    Велорюкзак это не решение. Есть навалом разных сумок на багажник, в том числе с жесткими стенками, не боящихся падений и т.д. Сам использовал такие на треккинге, но для грэвела они не комильфо, грэвел это скорость, приключения и романтика, зачем туда ноут.
    Ну можно еще посмотреть сумки-корзины на руль, ноут должен поместиться и будет на в виду и в безопасности. Но правильнее все-таки оставить его дома.

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n1n Посмотреть сообщение
    У вас вся проблема с ноутом, я на сайлексе отказался от рюкзака, езжу исключительно с сумками, спина дышит и отдыхает. А вам могу посоветовать только приобрести еще один комп.

    https://sun9-74.userapi.com/OOlI9ww8...CX6qdQN0XU.jpg
    Добрый день! А расскажите, пожалуйста, про внутрирамную сумку. Много туда влезает?

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    А из этих 7-10 кг сколько на ноут приходится? Может проще будет раскидать часть по сумкам, а ноут на спине тащить. Хотя тоже костыль.
    Ноут в районе 2 кг, как раз сейчас стал класть все лишнее в сумку под раму, и даже -1.5 кг ощущается заметно. Думаю тут уже будет дело вкуса- либо совсем избавляться от рюкзака и вешать сзади багажник с сумкой/рюкзаком для всего-всего. Либо добавить сумку в которую будет помещаться еда, термос+ все по мелочи, а за плечами будет пустой рюкзак с ноутом. Надо будет все пробовать)
    Последний раз редактировалось flatner; 18.10.2020 в 17:10.

  8. #2018

    По умолчанию

    Может быть, кому-то будет интересна тема стоковых седел на Сайлeксах.
    На большинство моделей, даже на некоторые с карбоновой рамой, ставят простые седла Merida Comp CC. Это довольно удачное седло, в меру мягкое и с хорошим профилем. Профиль скорее для езды без памперса, хотя нормально и с ним. Вес седла 340г.
    Я проехал на нем после покупки около 150км, с памперсом и без, и у меня была единственная претензия: поскольку выемка в средней части неглубока и само седло довольно плоское и мягкое, был известный дискомфорт в нижнем хвате. Из-за этого приходилось опускать нос седла, но это приводило к сползанию в верхнем хвате.

    Проведя энное количество часов в интернете в поиске подходящей замены, совершенно случайно наткнулся в веломагазине на седло Merida Expert TK. Хотя TK это треккинг, седло это очень похоже на Comp CC, но: на 1см короче, чуть-чуть жестче, выемка глубже и длиннее и самое главное, под выемкой сделан длинный вырез в пластмассовой основе. Это дает дополнительный флекс в области промежности, как раз то что было надо.
    Седло стоит копейки. Купил, поставил, вчера проехал 80км, треть в нижнем хвате против ветра - результат строго положительный. Дискомфорт полностью ушел, седло вывел практически в горизонталь. За счет жесткости немного больше ощущается нагрузка на бугры, но так и должно быть т.к. ездил без памперса. Никаких неприятных ощущений не было ни вчера, ни сегодня. Так что седло это я рекомендую.
    Вес 319г, доступно в ширине 144мм и 152мм (Lady), себе взял широкое. Оригинал Comp CC 155мм.

    merida_comp_expert.jpg
    Последний раз редактировалось wapper; 18.10.2020 в 20:52.

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flatner Посмотреть сообщение
    Ноут в районе 2 кг, как раз сейчас стал класть все лишнее в сумку под раму, и даже -1.5 кг ощущается заметно. Думаю тут уже будет дело вкуса- либо совсем избавляться от рюкзака и вешать сзади багажник с сумкой/рюкзаком для всего-всего. Либо добавить сумку в которую будет помещаться еда, термос+ все по мелочи, а за плечами будет пустой рюкзак с ноутом. Надо будет все пробовать)
    Я избавился от рюкзака только по той причине, что места под лямками и вся спина летом моментально становятся сырыми. Не представляю как другие ездят.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Может быть, кому-то будет интересна тема стоковых седел на Сайлeксах.
    На большинство моделей, даже на некоторые с карбоновой рамой, ставят простые седла Merida Comp CC. Это довольно удачное седло, в меру мягкое и с хорошим профилем. Профиль скорее для езды без памперса, хотя нормально и с ним. Вес седла 340г.
    Я проехал на нем после покупки около 150км, с памперсом и без, и у меня была единственная претензия: поскольку выемка в средней части неглубока и само седло довольно плоское и мягкое, был известный дискомфорт в нижнем хвате. Из-за этого приходилось опускать нос седла, но это приводило к сползанию в верхнем хвате.

    Проведя энное количество часов в интернете в поиске подходящей замены, совершенно случайно наткнулся в веломагазине на седло Merida Expert TK. Хотя TK это треккинг, седло это очень похоже на Comp CC, но: на 1см короче, чуть-чуть жестче, выемка глубже и длиннее и самое главное, под выемкой сделан длинный вырез в пластмассовой основе. Это дает дополнительный флекс в области промежности, как раз то что было надо.
    Седло стоит копейки. Купил, поставил, вчера проехал 80км, треть в нижнем хвате против ветра - результат строго положительный. Дискомфорт полностью ушел, седло вывел практически в горизонталь. За счет жесткости немного больше ощущается нагрузка на бугры, но так и должно быть т.к. ездил без памперса. Никаких неприятных ощущений не было ни вчера, ни сегодня. Так что седло это я рекомендую.
    Вес 319г, доступно в ширине 144мм и 152мм (Lady), себе взял широкое. Оригинал Comp CC 155мм.

    Вложение 627671
    А я уже из-за этой проблемы смирился с покупкой brooks cambium на следующий сезон. Прям спасибо за наводку!
    Последний раз редактировалось SThack; 18.10.2020 в 21:52.

  10. #2020

    По умолчанию

    Вот и я взял себе в сентябре Silex 400 2021г. Так как стал кататься на 2-х подвесе на 100+ км, понял что подвес совсем для этого не подходит. Приходится буквально воевать с велосипедом, который не хочет катить ) Почти 2 года искал подобный вел, смотрел и Mongoose и Jamis, но после тест драйва отказывался от покупки.
    И в этом году решился на SILEX. Хотел взять 700ый, но его дождаться почти не реально. Потому взял, что привезли с расчетом на апгрейд.
    Откатал уже около 300 км и велосипедом очень доволен, получил, что хотел, хотя первые 50 км привыкал, руки отбил с непривычки. В итоге почти все оборудование устраивает, немного не хватает передаточного числа на подъемах более 9 градусов и тормозов. Пока в планах роторы и металлические колодки ICE TECH, так как привык к более интенсивному торможению на спуске.
    Через первые 40 км ожидаемо (благодаря данной теме) застучала задняя втулка, хотя по звуку определить сложно, кажется как будто из каретки. В магазине перекинули колесо и звук пропал, в итоге заменили вилсет целиком и на удивление эта втулка пока не стучит, но отношусь к ней с подозрением ). Когда разобрали первую втулку, а разбирается она очень легко, оказалось что конструкция примитивная и по идее ломаться там нечему. Если заменить подшипники и закрепить поставочное кольцо служить она должна долго. Хотя на будущий год я уже присматриваю новый вилсет.
    Вот теперь будет несколько вопросов.
    Посоветуйте вилсет под условный "туринг", так как данный велосипед планируется для типовых поездок 100+ км с байкпакингом (как раз его подбираю). Очень не хочется, чтобы втулка развалилась далеко от дома и магазина. Мой вес 100 кг. + 15-20 кг груза. Пока смотрю на DT Swiss на чайнике, но там их 2 серии с толстым ободом и узким (130 и 120 кг соответственно). Хочу подобрать оптимальный вилсет под задачи, надежный и не слишком тяжелый, ну и по цене адекватный. Буду рад советам бывалых. Резину наверно буду брать Швальбе Марафон или Туринг c антипроколом, да тяжелые, но за прошедший месяц я уже 3 раза бортировал колесо. Переднюю камеру проколол на 2 день, а на днях у задней просто оторвало сосок, при этом вел лежал на боку. Опять же, буду рад советам. Да еще и камер подходящего размера в магазинах в моем городе нет.
    Штатные колеса весят 1,5 кг перед и 2 кг. зад, хочется не сильно выбиваться из данных параметров, так как накат после подвеса нереально радует. Да и покрышки понравились, они хорошо катят по асфальту и по песку, на удивление, гребут неплохо.
    Попутно еще вопрос, кто сколько качает в колеса и сколько нужно качать? Я вкачал 4,5, учитывая мой вес + 5 кг груза, катит хорошо, но на кочках достаточно жестко. Может таблица какая есть?
    Попутно ищу крылья на слякоть. Учитывая, что родные крылья купить почти не реально, я так понял, что лучшая альтернатива SKS BLUEMELS MATT 45. Но именно таких у нас нет в наличие, зато есть есть SKS Bluemels 45мм Trekking 28". Не могу понять какие у них отличия. Может есть еще альтернативы, которые без особых переделок станут в штатные места?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04