Merida Silex - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 518 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194195196199204224244294394494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #1931

  2. #1932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Что за дела? Советуете что делать?
    https://youtu.be/chEZSQGu3Gw
    А в руле ли? Сверчок дело такое - он может быть где угодно.
    На видео не очень понятно - это при повороте щелчок или при переносе веса с одного дропа на другой?

    ИМХО. Идите сразу к мастеру, нет никакого смысла пытаться диагностировать проблему через форум.
    Последний раз редактировалось SThack; 08.10.2020 в 22:49.

  3. #1933
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Что за дела? Советуете что делать?
    Подтянуть рулевую. Можно конечно ещё разобрать и посмотреть всё внутри, потом собрать заново смазать подтянуть
    Последний раз редактировалось Алекsei; 08.10.2020 в 22:53.

  4. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    А в руле ли? Сверчок дело такое - он может быть где угодно.
    На видео не очень понятно - это при повороте щелчок или при переносе веса с одного дропа на другой?

    ИМХО. Идите сразу к мастеру, нет никакого смысла пытаться диагностировать проблему через форум.
    Мастер разобрал помазал собрал, видимо так себе мастер. Возникает при переносе с дропа на дроп, при вовороте нет ничего, разобрал сам, подшипники нормалёк, там есть кольцо с разрезом вот есть ощущение что от него щёлкает но это не точно.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Подтянуть рулевую. Можно конечно ещё разобрать и посмотреть всё внутри, потом собрать заново смазать подтянуть
    Один болот крепит крышку выноса, второй внутри сквозной, больше там подтягивать нечего как-то, да и то внутренний ничего не крепит я понял
    Последний раз редактировалось Velolike; 09.10.2020 в 00:05.

  5. #1935

    По умолчанию

    Хочу взять silex 200, но что то о нем тут так мало вспоминают)
    2020 и 2021 отличаются только цветом как я понял ? И где то реально сейчас взять 2020 со скидкой и стоит ли ждать скидки на 2021 перед Новым годом)?
    Ну и главное) на работу 23 км по трассе на нем нормально будет ездить, быстро? Не нужно резину будет меня ?
    Спасибо за внимание, это будет мой первый велосипед (не считая в детстве) поэтому вопросы может очень банальные)

  6. #1936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepsi999 Посмотреть сообщение
    Хочу взять silex 200, но что то о нем тут так мало вспоминают)
    2020 и 2021 отличаются только цветом как я понял ? И где то реально сейчас взять 2020 со скидкой и стоит ли ждать скидки на 2021 перед Новым годом)?
    Ну и главное) на работу 23 км по трассе на нем нормально будет ездить, быстро? Не нужно резину будет меня ?
    Спасибо за внимание, это будет мой первый велосипед (не считая в детстве) поэтому вопросы может очень банальные)
    Езжу на работу на silex 300 ежедневно 9 км в одну сторону по городу (в основном ПЧ) и доволен. С начала августа откатал уже 1,6к км.
    Вел комфортнее, чем шоссер, но отбивать руки и задницу все равно будет по началу.
    Скорость - вещь на 90% зависящая от физухи. Я б, наверное, держал 25-30 среднюю по городу, но сердце не вытягивает. Но однозначно быстрее и легче, чем на МТБ.
    Покрыхи хорошие, но мне бы давления чуть больше, а то я прям ощущаются иногда плюшевыми, но я и еду по очень хорошему асфальту.

    Модели 2020 года найти вряд ли удастся, т.к. их было не так много из-за простоя заводов мериды в пандемию, но на вторичке можно найти.
    И я б все таки рекомендовал раскошелится и взять 300 или 400, т.к. на 300й модели стоит хороший механический тормоз и группсет apex1, а на 400й гравийный шимановский групсет и хороший гидравлический тормоз.
    Последний раз редактировалось SThack; 09.10.2020 в 09:45.

  7. #1937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepsi999 Посмотреть сообщение
    2020 и 2021 отличаются только цветом как я понял ? И где то реально сейчас взять 2020 со скидкой и стоит ли ждать скидки на 2021 перед Новым годом)?
    По поводу покупки SILEX 2021:
    Скидку на 2021 можно будет сделать, если всё вообще не выкупят ритейлеры типа велосклада и подобн.
    Тогда не будет ни скидок, ни нормальных сборок механиком.
    Естесственно при гарантированном спросе и имеющихся оборотных средствах крупным магазинам имеет смысл так сделать.
    Поэтому буду тоже просить возможность резерва для желающих - пишите.
    У меня уже очередь, правда, и что получится пока трудно сказать.

    ПС Это не касается тех, у кого предзаказы с договором. Часть мы например уже отгрузили, часть моделей ждем еще.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение

    Модели 2020 года найти вряд ли удастся, т.к. их было не так много из-за простоя заводов мериды в пандемию
    Простоя не было как такового. Был очень большой спрос на велосипеды всех марок во всем мире, ну и у нас на Merida в том числе.
    Последний раз редактировалось bwn; 09.10.2020 в 09:57.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По поводу покупки SILEX 2021:
    Скидку на 2021 можно будет сделать, если всё вообще не выкупят ритейлеры типа велосклада и подобн.
    Тогда не будет ни скидок, ни нормальных сборок механиком.
    Естесственно при гарантированном спросе и имеющихся оборотных средствах крупным магазинам имеет смысл так сделать.
    Поэтому буду тоже просить возможность резерва для желающих - пишите.
    У меня уже очередь, правда, и что получится пока трудно сказать.

    ПС Это не касается тех, у кого предзаказы с договором. Часть мы например уже отгрузили, часть моделей ждем еще.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------



    Простоя не было как такового. Был очень большой спрос на велосипеды всех марок во всем мире, ну и у нас на Merida в том числе.
    Возможно оно так и было, но именно такую причину мне озвучили в магазине при покупке.

  9. #1939

    По умолчанию

    SThack, да у меня бюджет был край до 60, но silex в душу запал и на 200 ещё успею к нг накопить, а за 300 дома убьют или цену не говорить просто

  10. #1940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepsi999 Посмотреть сообщение
    SThack, да у меня бюджет был край до 60, но silex в душу запал и на 200 ещё успею к нг накопить, а за 300 дома убьют или цену не говорить просто ������
    Да да, я вот сайлекс 400 за 50 купил, инфо для дома

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04