Merida Silex - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 518 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219239289389489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Тут уже давали хороший список вилсетов
    Да вилсеты классные. Нашел еще несколько

    https://www.ebay.com/itm/Mavic-Open-...1&isGTR=1#shId

    https://www.ebay.com/itm/Wheelset-DT...1&isGTR=1#shId

    https://www.ebay.com/itm/Bontrager-A...gAAOSwPrJfFJro

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Ну меня подкупило что на шинах написано TR, я не знаток но я так понимаю тут нужно чётко выбирать сет чтобы подошёл под оси и под кассету нашу? В общем точно такой же по всем параметрам?
    да, покрышки TR действительно, но НЕ обода
    оси 12х100 и 12х142
    по втулке и на 11-12 скоростей встанет с проставками
    Последний раз редактировалось maksiae; 22.09.2020 в 15:43.

  2. #1882
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    400, поставлены родные покрыхи бескамерно. 2 слоя ленты, родную красную снимал (она приклеена была, но криво). все отчищал и вымывал со спиртом. Нипеля нюкпруф. Герметик стенс.
    Все встало, все держит (пришлось повозиться с установкой. Первый раз ставил сразу, второй раз уже ставил сначала на камеру - встало легче.
    Герметик не травит, покрыхи держатся. Давляк - да, уходит. Раз в неделю, примерно, приходится подкачивать. В предел не качал, но 50psi держалось.

    т.е. поставить можно, работать будет, держаться будет, но гемора много. Если есть возможность =, то замена вилсета на нормальный ТР с нормальными втулками будет хорошим решением.

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    400, поставлены родные покрыхи бескамерно. 2 слоя ленты, родную красную снимал (она приклеена была, но криво). все отчищал и вымывал со спиртом. Нипеля нюкпруф. Герметик стенс.
    Все встало, все держит (пришлось повозиться с установкой. Первый раз ставил сразу, второй раз уже ставил сначала на камеру - встало легче.
    Герметик не травит, покрыхи держатся. Давляк - да, уходит. Раз в неделю, примерно, приходится подкачивать. В предел не качал, но 50psi держалось.

    т.е. поставить можно, работать будет, держаться будет, но гемора много. Если есть возможность =, то замена вилсета на нормальный ТР с нормальными втулками будет хорошим решением.
    Чем плохи втулки?

  4. #1884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Чем плохи втулки?
    К сожалению, мерида на этом компонентах просто сильно сэкономила. По отзывам у 400 и 700 в задней втулке быстро мрут подшипники, у 300/600 вроде бы не так плохо.
    Последний раз редактировалось SThack; 22.09.2020 в 19:13.

  5. #1885
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Чем плохи втулки?
    Дешевые VP втулки, в задней мрут промы быстро, начинаются странные звуки при педалировании. Мало смазки с завода. В этой теме и/или в теме про 400 сайлекс Ронин делился своим опытом их разбора и обслуживания.
    Моя задняя втулка тоже ждет зиму и замену промов. А может и вилсет возьму.

  6. #1886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    Дешевые VP втулки, в задней мрут промы быстро, начинаются странные звуки при педалировании. Мало смазки с завода. В этой теме и/или в теме про 400 сайлекс Ронин делился своим опытом их разбора и обслуживания.
    Моя задняя втулка тоже ждет зиму и замену промов. А может и вилсет возьму.
    Так а смысл тратить 20к на новый вилсет сразу? Можно эти убить, а потом уже купить новые колеса.

  7. #1887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    У меня 187см и руки-ноги длинные. Брал на пробу Silex 300 XL, никаких неудобств вообще не испытал, размер как родной. Ездил на топталках в летней уличной обуви.
    Позже вычитал, что рекомендуемый размер L, но попробовать не пришлось.

    Но если сравнить цифры базы, ттх, рича и стака, то действительно XL как будто великоват. Сейчас езжу на Каньоне Инфлайт XL, он по цифрам почти точно Silex L.
    Сегодня взял прокатиться Silex 300 L, и делай что хочешь, этот размер мне идет лучше чем XL. Уточненный рост 188см.
    После этого снова сел на XL, и он явно велИк. Не знаю как я в тот раз ездил, наверное топил слишком сильно или увлекся передачами, прошу прощения за дезинформацию.
    Также присел на М, было самую малость кургузо, но ехать вполне комфортно.

    Продавец сделал внушительную осеннюю скидку, после этого снимая педали тюкнул ключом по раме и за скол сделал еще одну внушительную скидку, и вот я теперь владелец этого грэвела.
    О боже во что я опять ввязался, там все надо менять - вилсет, седло, подседел, кассету, каретку наверное, крылья нужны, сумка, замок, свет...

  8. #1888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    О боже во что я опять ввязался, там все надо менять - вилсет, седло, подседел, кассету, каретку наверное, крылья нужны, сумка, замок, свет...
    Бутылочку еще купить надо.

  9. #1889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktоr Посмотреть сообщение
    Бутылочку еще купить надо.
    чтобы скидку обмыть вероятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1890

    По умолчанию

    Парни, подскажите, какая длина руля все таки при размере М, одни пишут что 400 а кто-то что 420!? Спасибо
    И ещё, размеры передних сумок (на вилку) тоже не понятно.. Объем 5 литров, а высота и диаметр, указан по разному на сайтах..
    Последний раз редактировалось MongolShuudan; 26.09.2020 в 23:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04