Merida Silex - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 518 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236336436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Просто маленькую или просто большую в двойнике редко меняют, потому что сильно большой прыжок в количестве зубов между звездами ухудшает переключение. Если уменьшать прыжок то норм. Но. 46/30 и 48/31 это единственные варианты GRX, других нет. Теоретически можно что-то другое воткнуть, лишь бы болты совпадали, но на практике я не знаю чтобы кто-то делал альтернативные двойники под GRX разболтовку.

    Из поста не понятно "не комфортно" в плане нужно больше (т.е. в сторону компакт шоссе 50/34) или меньше (т.е. в сторону мтб 38-28). При любом из этих вариантов нужно будет менять систему и вероятно передний мех.
    Не комфортно, в плане нужно меньше. То есть либо большую звезду уменьшать до 42, либо маленькую увеличивать хотя бы до 34.
    Я так понимаю это сделать будет очень проблематично?

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Просто сейчас стоит тройник спереди, и я большую часть времени катаю на средней. Большую включаю только когда хочется навалить с горы, а маленькую только в гору.
    А тут получается передний переклюк придётся вообще всегда теребить, что не есть комфортно.
    Последний раз редактировалось Desantt; 24.06.2020 в 04:18.

  2. #1352
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desantt Посмотреть сообщение
    То есть либо большую звезду уменьшать до 42, либо маленькую увеличивать хотя бы до 34.
    Я так понимаю это сделать будет очень проблематично?
    Да. Двойник меньше 46/30 это территория МТБ.

    Можно попробовать поиграться с кассетой, поставить 11-40 или 11-42, но тогда нужно будет задний мех менять.
    Последний раз редактировалось anarresti; 24.06.2020 в 06:21.

  3. #1353
    Веломаньяк
    Байк
    Китай-карбон mtb; Merida Silex 300
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desantt Посмотреть сообщение
    Не комфортно, в плане нужно меньше. То есть либо большую звезду уменьшать до 42, либо маленькую увеличивать хотя бы до 34.
    Я так понимаю это сделать будет очень проблематично?

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Просто сейчас стоит тройник спереди, и я большую часть времени катаю на средней. Большую включаю только когда хочется навалить с горы, а маленькую только в гору.
    А тут получается передний переклюк придётся вообще всегда теребить, что не есть комфортно.
    Вы судите основываясь на опыте МТБ, сайлекс едет совсем иначе. Я уже писал в данной теме что горки в которые я пыхтел на мтб, на сайлексе легче, особенно учитывая что у меня 300-й с одной звездой спереди.

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desantt Посмотреть сообщение
    А тут получается передний переклюк придётся вообще всегда теребить, что не есть комфортно.
    если трасса обычная лес/город без сильных перепадов, то в 99% использую большую звезду и 2-3 задних

  5. #1355

    По умолчанию

    Все зависит от индивидуальной мощности ездока, что для одного легко - для другого смерть, поэтому комментарии мне норм, под горку с непонятным градиентом - плюс минус километр по больнице
    Последний раз редактировалось PUNlSHER; 24.06.2020 в 09:33.

  6. #1356
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desantt Посмотреть сообщение
    Не комфортно, в плане нужно меньше. То есть либо большую звезду уменьшать до 42, либо маленькую увеличивать хотя бы до 34.
    Я так понимаю это сделать будет очень проблематично?

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Просто сейчас стоит тройник спереди, и я большую часть времени катаю на средней. Большую включаю только когда хочется навалить с горы, а маленькую только в гору.
    А тут получается передний переклюк придётся вообще всегда теребить, что не есть комфортно.
    Соотношения на МТБ и соотношения на сайлексе - очень разные. и сравнивать их бессмысленно. Тут только пробовать. У меня знакомая примерно также на своем тройнике катается - средняя везде, большая с горы или по хорошим прямикам, иногда маленькую в сильные горы. Села на мой сайлекс и 70 кс фигачила только на большой звезде, даже в подъемы. Сказала, что было норм и не чувствовала потребности в малой звезде. Я сам малую включаю или в парке, когда катаемся 10км/ч, чтоб не карданить. Или совсем в длинные уклонистые подъемы

  7. #1357
    Веломаньяк
    Байк
    Китай-карбон mtb; Merida Silex 300
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Вообще есть замечательная штука https://www.gear-calculator.com/
    забиваем данные сравниваем, но правда это не учитывает геометрию рамы и посадку, на мтб вес смещён назад вот и сложнее в горку катить.

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PUNlSHER Посмотреть сообщение
    Все зависит от индивидуальной мощности ездока, что для одного легко - для другого смерть, поэтому комментарии мне норм, под горку с непонятным градиентом - плюс минус километр по больнице
    К стати да, я езжу с достаточно большим каденсом, меньше 80 для меня уже не комфортно.
    У меня есть знакомый, у которого такое же соотношение передаточных чисел, так он стартует на той передаче, которю я включаю только когда уже прилично разогнался. При этом он офигивает, что я так быстро кручу педали, ему как раз так не комфортно.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Да. Двойник меньше 46/30 это территория МТБ.

    Можно попробовать поиграться с кассетой, поставить 11-40 или 11-42, но тогда нужно будет задний мех менять.
    Ну вот, я то хотел отделаться простой сменой одной из ведущих звёзд.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от chipoza Посмотреть сообщение
    Вы судите основываясь на опыте МТБ, сайлекс едет совсем иначе. Я уже писал в данной теме что горки в которые я пыхтел на мтб, на сайлексе легче, особенно учитывая что у меня 300-й с одной звездой спереди.
    Вот и я подумываю взять 600, чтобы не мучиться с таким двойников как на 400. Тот диапазон, что на 600 меня полностью устраивает. Но проблема в том, что он дороже и проще было бы просто заменить одну звезду спереди, если бы была такая возможность.
    А у 300 механика, что меня тоже не устраивает.
    Последний раз редактировалось Desantt; 24.06.2020 в 14:32.

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desantt Посмотреть сообщение
    К стати да, я езжу с достаточно большим каденсом, меньше 80 для меня уже не комфортно.
    у меня каденс в районе 100, как выше писал проблем с двойником нет, по обычному рельефу езжу на большой звезде, переключаю на малую только в сильную горку
    Последний раз редактировалось jeni_je; 25.06.2020 в 10:40.

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    у меня каденс в районе 100, как выше писал проблем с двойником нет, по обычному рельефу езжу на большой звезде, переключаю на малую только в сильную горку
    Интересно. А на большой звезде какую минимальную передачу используешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04