Merida Silex - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 518 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Всем привет, приобрел и обкатал Merida Silex 400 2020

    Пока кратко:
    Посадка - удобная, кросс-кантрийная.
    XL - рама для роста где то от 187 до 200. При моих 189 см, буду ставить вынос 60 мм, вместо 80 мм.
    Вес XL - 10,5 кг без педалей.
    Тормоза GRX очень хороши, стопят на горных шоссе замечательно.
    Покрышки Maxxis Rambler 38c ни одного прокола, легко встанут 42с. 45с тоже, но почти не останется зазоров.
    Порадовал узел усиленный узел рамы в районе подседела, люблю когда дополнительное усиление в этом месте.
    Седло, подседел, вынос под замену. Остальное вполне.

    Ложка дегтя:
    Был шелест в районе системы/каретки. При повышении нагрузки в гору, вырастал в свист/писк. Сняли систему, промазали, вроде звук ушёл.
    Система там: Shimano GRX 600 46-30, каретка Shimano Pressfit BB71

    Чисто моё мнение, велосипед для равнин, холмов, дорог, грунтовок, не для гор, вот перемахнул перевал, выехал на равнину и катишь, да. А вот в горах на постоянной основе он мне как то не зашёл.
    Для наших широт самое оно, для путешествий в преимущественно равнинной местности, тоже отлично.

    Отзыв буду дополнять...Страничка обзора:https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=429538

    Спрашивайте, если есть вопросы.



    Последний раз редактировалось r0n!n; 09.01.2020 в 22:34.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #122

    По умолчанию

    оригинальные выносы обещали отдельно привезти
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #123
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    оригинальные выносы обещали отдельно привезти
    Но в этом году )) ??

    Просто я тут чидел, думал. Начертил в автокаде геометрию по размерам в спецификациях... и вдруг подумал, что правы все те, кто советует 52см (S/M). И лучше взять на размер меньше, а если покажется тесно - просто поставить вынос длинее на размер.

    В свете вышесказанного - было бы неплохо иметь возможность купить родной вынос, ддабы не нарушать стиль, фен-шуй, и вот это всё.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение

    Чисто моё мнение, велосипед для равнин, холмов, дорог, грунтовок, не для гор, вот перемахнул перевал, выехал на равнину и катишь, да. А вот в горах на постоянной основе он мне как то не зашёл.
    А чего для гор не хватает-то ?
    Вес нормальный, запас передач - более чем достаточный.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но в этом году )) ??

    Просто я тут чидел, думал. Начертил в автокаде геометрию по размерам в спецификациях... и вдруг подумал, что правы все те, кто советует 52см (S/M). И лучше взять на размер меньше, а если покажется тесно - просто поставить вынос длинее на размер.
    обещали в этом
    просто у Silex вынос оригинальный

    А у Скультуры -то обычный - вынос как вынос
    а я что советовал по ростовке? я забыл вводные просто


    upd что-то не заявлен 60(
    http://blog.slopestyle.ru/2019/12/za...y-merida-2020/
    Последний раз редактировалось bwn; 09.01.2020 в 23:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций

    А чего для гор не хватает-то ?
    Вес нормальный, запас передач - более чем достаточный.
    Не знаю, но на 32*10-50 мне как то веселее, вообщем не производит впечатление горняка, а вот равнинный, фитнес, для путешествий, для города вполне. В деревню смотаться, на работу, самое оно. Возможно в путешествие соберусь. Но вот в Непал бы точно не взял, умрёшь там на нём.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #126

    По умолчанию

    ощущение, что сайлекс как раз вокруг сумки и рисовали. пустой он как недоделанный какой-то

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ощущение, что сайлекс как раз вокруг сумки и рисовали. пустой он как недоделанный какой-то
    https://i.ebayimg.com/00/s/NzY4WDEwM...dXVEF/$_86.JPG
    неудачное фото, это лучше

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #128
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ощущение, что сайлекс как раз вокруг сумки и рисовали. пустой он как недоделанный какой-то
    https://i.ebayimg.com/00/s/NzY4WDEwM...dXVEF/$_86.JPG
    Мне вот интересно, а при езде с такими внутрирамными сумками - колени об эту сумку не трутся ?

    Катался летом в Крыму, и поставил сумку на верхнюю трубу, крепилась рулевой и к верхней трубе. И вроде небольшая сумочка, достаточно короткая. Но когда вставал и стоя крутил - постоянно коленками цеплял. Жуть как бесило!

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Не знаю, но на 32*10-50 мне как то веселее, вообщем не производит впечатление горняка, а вот равнинный, фитнес, для путешествий, для города вполне..
    Для равнины и городе 52-36х11-25 - в самый раз.
    А 46-30х11-34 - это для равнины как-то дофига . Имхо.

    P.S. Правда я гор выше ЮБК и окрестностей Кав.Мин.Вод в живую не видел.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    обещали в этом
    просто у Silex вынос оригинальный

    А у Скультуры -то обычный - вынос как вынос
    Так я Reacto жду. А у неё как раз вынос вроде тоже не совсем стандартный. Оч похож на Сайлекс, и по виду, и по маркировке - Вынос руля MERIDA EXPERT CW.
    И 110-120 в заявленном списке есть .

    а я что советовал по ростовке? я забыл вводные просто
    178см, но с коротенькими ножками, длинным туловищем и обезьяними руками до земли.
    Советуют все 52см.

    Но калькуляторы советуют высоту рамы 500 и ЕТТ 570 ))) А такого не бывает (у Мериды).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    неудачное фото, это лучше
    +100
    вот в каком сетапе тестить надо

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а при езде с такими внутрирамными сумками - колени об эту сумку не трутся ?
    так сумки и колени разные.
    нет. до см 12 в центре можно набивать смело. иногда касаешься ляшками подседелки, в основном когда не крутишь, но там вскользь, не напрягает

  10. #130

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, значит я тоже за 52 скорее всего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04