Merida Silex - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 518 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vag-o-nik Посмотреть сообщение
    однозначно! аватарка у вас не приятная
    +1

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Получается мне лучше взять с весом 102 и ростом 182 silex 600 в размере М?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Или мериду Big Nine NX... Велик подбираю для московских парков в основном да езде по городу

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    +1 ������

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Получается мне лучше взять с весом 102 и ростом 182 silex 600 в размере М?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Или мериду Big Nine NX... Велик подбираю для московских парков в основном да езде по городу
    Вот на этом сайте ! Чуть ниже есть таблица размеров !!!! https://www.merida-bikes.com/ru/bike/666/SILEX+600

  3. #1013

    По умолчанию

    у меня 182см мне М ка была маловата, слишком высоко подседел выдвигать, а с вашим весом тем более, я взял L

  4. #1014

    По умолчанию

    Сюда тоже продублирую

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    По всем вопросам, связанным с качеством: дорогие друзья, либо в магазин, где приобретали велосипед, либо info@slopestyle.com.
    Обращаясь, пожалуйста прикладывайте подробные фотки, номер рамы велосипеда и копию\фото документов, подтверждающих факт покупки.
    Уже начинает подбешивать данная ситуация...
    Сижу занимаюсь пересылкой фотографий то на одну почту, теперь на другую...
    Как вы тут и написали, я послал фото брака, номер рамы, все развороты документов где есть печати и информация магазина, документы подтверждающие факт покупки.

    Теперь просят прислать общую фотографию велосипеда, фотографию серийника на раме.... Это долго будет продолжаться?

    Узнайте пожалуйста какие итого все-таки нужно прислать документы и фото.
    Если можно, по пунктам, как-то так:
    1. Серийный номер рамы.
    2. Фото серийного номера рамы
    3. Фото наклейки серийного номера рамы
    4. Фото наклейки наклееной с серийным номером на документы.
    и т.д.

    Я с удовольствием сходил бы в магазин где приобретал велосипед, но он находится от меня в 2 тыс км. И как вы тут упоминали ЗОЗПП, и что вы его знаете, там четко написано, что вы несете такую же гарантийную ответственность как и магазин. Поэтому и обращаюсь к вам официальному представителю slopestyle.ru. Или вы не имеете к этому ни какое отношение?

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    Сюда тоже продублирую

    [/COLOR]

    Уже начинает подбешивать данная ситуация...
    Сижу занимаюсь пересылкой фотографий то на одну почту, теперь на другую...
    Как вы тут и написали, я послал фото брака, номер рамы, все развороты документов где есть печати и информация магазина, документы подтверждающие факт покупки.

    Теперь просят прислать общую фотографию велосипеда, фотографию серийника на раме.... Это долго будет продолжаться?

    Узнайте пожалуйста какие итого все-таки нужно прислать документы и фото.
    Если можно, по пунктам, как-то так:
    1. Серийный номер рамы.
    2. Фото серийного номера рамы
    3. Фото наклейки серийного номера рамы
    4. Фото наклейки наклееной с серийным номером на документы.
    и т.д.

    Я с удовольствием сходил бы в магазин где приобретал велосипед, но он находится от меня в 2 тыс км. И как вы тут упоминали ЗОЗПП, и что вы его знаете, там четко написано, что вы несете такую же гарантийную ответственность как и магазин. Поэтому и обращаюсь к вам официальному представителю slopestyle.ru. Или вы не имеете к этому ни какое отношение?
    Ответил в профильной теме. Если менеджер, работающий с гарантией, просит прислать какие-то дополнительные фото, я лично прошу Вас это сделать. Чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее решится вопрос. Некоторые пояснения отправил в ЛС.
    Последний раз редактировалось i32; 10.04.2020 в 19:21.

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел К Посмотреть сообщение
    Получается мне лучше взять с весом 102 и ростом 182 silex 600 в размере М?
    На размер рамы влияет не только рост, но длина рук и ног, а также привычка в посадке. Даже если у кого-то с ростом 182 будет М, не факт, что она подойдет вам. Если меридовский сайт выдал M (надеюсь, вы подбирали по их калькулятору), а возможности физически посидеть на велосипеде нет, придется рисковать.
    Последний раз редактировалось Viktоr; 10.04.2020 в 21:30.

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktоr Посмотреть сообщение
    На размер рамы влияет не только рост, но длина рук и ног, а также привычка в посадке. Даже если у кого-то с ростом 182 будет М, не факт, что она подойдет вам. Если меридовский сайт выдал M (надеюсь, вы подбирали по их калькулятору), а возможности физически посидеть на велосипеде нет, придется рисковать.
    Я очень странно чувствовал себя на L-ке (порядка 100км тестовых заездов в разных местах и разных условиях) и абсолютно комфортно чувствовал себя на М. Да, палка в небо, но маунтинбайкера этим не испугать. 182 рост. Шоссейник Merida 54 (M/L), c выносом 90 вмест 100, остальные велики строго L (не Merida).

  8. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktоr Посмотреть сообщение
    На размер рамы влияет не только рост, но длина рук и ног, а также привычка в посадке. Даже если у кого-то с ростом 182 будет М, не факт, что она подойдет вам. Если меридовский сайт выдал M (надеюсь, вы подбирали по их калькулятору), а возможности физически посидеть на велосипеде нет, придется рисковать.
    Конечно по калькулятору...Длина рук у меня 58, внутрянняя длина ног 82. Калькулятор показывает четко на М. Но! Посмотрев геометрию рамы, из цифр видно, что в размере М высота рамы вроде Ок, а вот длина короче на 2 см, нежели, если бы это был хардтейл Л...Если брать Сайлекс Л, то рама высока, пахом прямо на раме буду сидеть, но длина более менее, можно поставить более короткий вынос, например 60мм, с подъемом в 10 гр.

    Я только недавно продал Cube Stereo новый в размере М, потому что реально короткий был...Ударило это конечно по карману...теперь стараюсь внимательно к этому относиться.
    Для себя понял, что если рама короткая и низкая, то длинным выносом можно вынести руль вперед и вверх и добиться более менее хорошей посадки, но ессно при этом нагрузка уже уходит больше на вилку, общая жесткость конструкции теряется и выглядит это так себе...В случае с большей рамой такой фокус не пройдет, можно вынос сделать короче, но вверх уже руль поднять особо не удастся, поэтому надо брать раму с заранее высоким стэком. Все таки мне не гонки гонять, а вел нужен для длительного комфортного передвижения.
    Перед покупкой нужно не только посидеть на велосипеде, но и по залу проехать в магазине... А сейчас как назло в наличии велы никто не держит, такое ощущение, что все магазины барыжат с одного склада, потому что ассортимент почти у всех одинаковый. Даже Спортив ушел в онлайн торговлю и закрыл свой большой магазин...

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Не охота конечно сидеть на велике с длинным выносом, чтоб под тобой был такой крохотный треугольник рамы. Выглядит это смешно. Все должно быть по-размеру...
    Последний раз редактировалось Павел К; 11.04.2020 в 00:31.

  9. #1019

    По умолчанию

    Павел К, А какой смысл имеет сравнении длины ETT хардтейла и Сайлекса с бараном? Посмотрите шоссейник на Ваш рост - он будет еще короче.
    Вы правы - всё должно быть по размеру. В случае переходного роста нужна правильная примерка.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Павел К, А какой смысл имеет сравнении длины ETT хардтейла и Сайлекса с бараном? Посмотрите шоссейник на Ваш рост - он будет еще короче.
    Вы правы - всё должно быть по размеру. В случае переходного роста нужна правильная примерка.
    Как бы эту примерку организовать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04