Как я шлифовал обода и улучшал велосипед - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Как я шлифовал обода и улучшал велосипед

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Да нормально, поржать можно.

  2. #32

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 16.08.2019 в 20:25.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Какие нафиг ремонтные технологии? Натер ям на ободе колодками, и ещё стёр обод наждаком. Готовься убраться из за раскрытого обода.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Индикаторная полоса на ободе не просто так, если до нее стерло, обод в помойку.

  4. #34

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 16.08.2019 в 20:24.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Это очень грамотное замечание. Я шлифовал обод на краю сильнее (1-1.5 мм), а на сгибе по минимуму (0-0.5 мм) для уменьшения ослабления обода. Конечно обод слегка ослаб. Если закачать в покрышки 23 мм 8 атмосфер, то лопнет однозначно. Но надеюсь, что 6-7 атмосфер он выдержит, если удастся купить топ-покрышки 32 мм 6-7.5 атмосфер, может будущей зимой. А пока я езжу на эконом-покрышках 40 мм 4.5 атмосферы, купленных в прошлом году, у которых резина уже начала трескаться вдоль при 4.5 атм (нейлон-нити пока держатся). Сейчас 4.5 атм намного меньше предела разрыва (6-7 атм) шлифованного обода. Скорее покрышки взорвутся, чем обода. Никакой опасности разрыва шлифованного обода. Вдобавок, в этом году мне удалось купить насос с манометром. Теперь можно качать покрышки без риска перекачать до их взрыва.
    Жесть, опасно же, можно убраться, да ещё и на шоссе рядом с машинами. Обода взрываются даже при давлении 1.5 бара, когда боковина уже протёрта и индикатор изчез, а вы его ещё тоньше сделали. Самые дешёвые обода Алекс-римс не надо шлифовать, они всегда хорошие...

    У вас и есть велик, который только для езды до магазина, ладно удовольствия от езды на нём никакого, но это уже просто опасно. Зачем такие давления качать тоже непонятно, повышенные это надо на шоссейниках, с контактами, с низкой посадкой, где едут только по автобанам на скорость. Если покрытие не автобан, то весь велик с ездоком трясётся, и это снижает скорость наоборот.

    PS.

    Думаю тема разводка )))

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Думаю тема разводка )))
    Названия следующих тем-"Как растянуть цепь, что бы убрать лишние звенья" и "Как в домашних условиях сделать слики из МТБшной резины".

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzew Посмотреть сообщение
    ну я ждал возвращения автора его надо читать пока не потер все
    и я ждал. единственный, кого реально можно читать. хоть какое-то удовольствие. вот бы еще не тер...

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Вдобавок, в этом году мне удалось купить насос с манометром. Теперь можно качать покрышки без риска перекачать до их взрыва.
    грамотный подход. чувствуется основательность. главное - сильно не трясти. а то стрелка погнется и все, взрыва не миновать. а это статья

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    для увеличения наката можно краску с рамы ободрать, а в передней касете дырок насверлить. если до этого красили суриком, то можно кг 2 скинуть. будет почти топ. как у шимано
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.05.2019 в 13:10.

  8. #38

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 16.08.2019 в 20:24.

  9. #39

    По умолчанию

    Может проще купить машину и объезжать магазины на ней, это и удобнее и не так опасно. А кататься уже по паркам в свободное время.

  10. #40

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 16.08.2019 в 20:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить износ обода
    от RomeoMustDie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 23:17
  2. Как и где продать б/у велосипед?
    от Yoshi в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:00
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 20:27
  4. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25