Bianchi Methanol 29 SX - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Bianchi Methanol 29 SX

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Современный флат моунт технически реинкарнация IS( ну уши конечно по другому расположены, эдакий гибрид PM и IS) , и да , оно уже проникает из шоссе в МТБ
    «Не Иванов, а Рабинович, не тысячу, а рубль, и не выиграл, а проиграл…»

    Не знаю, как вы, а я на картинке ис маунт вижу

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    Рама странная, Геометрия не понятная.
    Почему странная. Угол рулевой? Остальное как-то даже слишком обычное. Да и угол. Дроп? Дело в том что размеры миллиметр в миллиметр с моего суперлайт рейс от трека седого с 26 колесами. Кроме стакана и перьев ясное дело найнер. Сяду хоть как привык. То есть лягу: )

  3. #23

    По умолчанию

    Отчет: ) пришла рама в комплекте не дали даже зажима: ) зажим для карбоновых мтб нужен специальный, или можно обычным алюминевым с пастой использовать? Я с рычагом всегда беру потому что вынимаю седло часто когда в машину надо упаковывать или быват приопускаю седло на сложных трассах. Обычный с рычагом катит?

    Прошлая рама сломалась вчера: ( как почувствовала, бедолага. Новая хоть теперь будет нормальной взрослой длинны, xl. Итальянцы как и в шмотках маломерят, так что это обычный человечий L

    На весах кажет 1450. Немало. Буду утешаться может понадежнее будет: )

    IMG_2807.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Stepleton; 09.06.2019 в 19:15.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Прошлая рама сломалась вчера
    короткий , сильно выдвинутый подседел ?
    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    быват приопускаю седло на сложных трассах
    дроппер уже несколько лет как придумали для этого. И при перевозке тоже вполне позволит обойтись, если только не требуется совсем штырь с седлом вытащить.
    Зажим то обычный, но эксценриком куда проще передавить.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    короткий , сильно выдвинутый подседел ?

    дроппер уже несколько лет как придумали для этого. И при перевозке тоже вполне позволит обойтись, если только не требуется совсем штырь с седлом вытащить.
    Зажим то обычный, но эксценриком куда проще передавить.
    Не совсем, в раме формально было болььше десяти сантиметров, до ограничителя огого сколько оставалось, не новичкк, знаю, через короткие подсиделы рамы уже ломал. Тут в другом было дело, но ошибка все равно моя. Дроппер тяжко мне кажется. Я даже с блокировкой вилки не подружился, старого пса новым трюкам не научишь. Ах вот для чего эта непонятная мне дополнительная дырка в раме! Я смотрю не могу понять один трос выходит из подсидельной трубы. Подумал это для ди два. Это для дроппера.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Эффектная рама

  7. #27

    По умолчанию

    Ну что, я готов [ATTACH=CONFIG]553433]
    Изображения Изображения

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madfrog Посмотреть сообщение
    Ну что, я готов [ATTACH=CONFIG]553433]
    Красивый получился.
    а я не готов, трансмиссия моя не годится для этого великолепия, жду новых переклюков манеток и кассет. Придется на старом сиксере рассекать по Анатолии. Он там уже бывал не раз: ) По вашим, кажется, стопам покупал ось и продавец сразу указал нужную потому что вы, похоже, уже все определили. Шаг резьбы и всякое такое: )

    Сзади какая самая большая? и спереди единственная? я купил 32 кажется меньше нету : (

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Красивый получился.
    а я не готов, трансмиссия моя не годится для этого великолепия, жду новых переклюков манеток и кассет. Придется на старом сиксере рассекать по Анатолии. Он там уже бывал не раз: ) По вашим, кажется, стопам покупал ось и продавец сразу указал нужную потому что вы, похоже, уже все определили. Шаг резьбы и всякое такое: )

    Сзади какая самая большая? и спереди единственная? я купил 32 кажется меньше нету : (
    Ось покупал Black Dog, а про стандарт всё просто - на чайнике же написано что shimano e-thru.
    Сзади кассета 11-42, спереди звезда одна на 32. Внимательно отнеситесь к выбору системы, у меня XTR 9000 и звезда всего в паре миллиметров от пера.
    Будете выбирать рулевую, ищите конусную Zero Stack. Верх 44мм, низ 56мм.

    P.S.
    Для подседела рекомендую использовать фрикционную пасту для карбона, не придётся сильно затягивать хомут подседельного штыря.
    Последний раз редактировалось madfrog; 16.06.2019 в 14:56.

  10. #30

    По умолчанию

    madfrog, Какой брал размер? Как я понял из чертежа рамы, она идет на размер меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Раму BIANCHI Methanol SL или SX
    от КотеГ в разделе Рамы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 01:23
  2. Продам Bianchi methanol 29.1sl
    от Слава99 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 00:39
  3. Продам Продам раму Bianchi Methanol SL 2011
    от Коста . в разделе Рамы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 19:45
  4. Продам Продаю BIANCHI METHANOL SL29 НОВАЯ 2012
    от Велофан в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:24
  5. Продам Карбоновый байк Bianchi Methanol 29SL 2012
    от Serik_KR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:21