На велосипеде по Восточному Кавказу (Ингушетия-Чечня-Дагестан). Фотоотчет. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: На велосипеде по Восточному Кавказу (Ингушетия-Чечня-Дагестан). Фотоотчет.

  1. #21

    По умолчанию

    Для проезда в Цой-Педе гражданам РФ (при наличии паспорта) пропуск не нужен, в Итум-Кали сотрудники запишут в журнал Ваши данные и пропустят далее, с условием возвращения на исходную засветло. Об остальном я написал выше.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Для проезда в Цой-Педе гражданам РФ (при наличии паспорта) пропуск не нужен, в Итум-Кали сотрудники запишут в журнал Ваши данные и пропустят далее, с условием возвращения на исходную засветло. Об остальном я написал выше.
    Так (если вы внимательно читали) речь идет о проезде в Цой-Педе со стороны Ингушетии и для этого нужен пропуск.

  3. #23

    По умолчанию

    Sabur, я был внимателен при прочтении.
    Касаемо приказов:
    Первый пункт гласит, что въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в пограничную зону осуществляется в местах въезда (прохода) в пограничную зону.
    Это тебе о чём-то говорит? Именно в Итум-Кали и находится такой пункт пропуска, и именно через этот пункт граждане РФ без каких-либо пропусков, но при наличии паспорта гражданина РФ могут пройти/проехать в направлении Цой-Педе. Никакими другими тропами/дорогами через перевалы из Ингушетии в Чечню пройти/проехать не удастся, тебя развернут погранцы и отправят в обратном направлении.
    Я сам планирую в первых числах августа ехать из Владикавказа через Ингушетию и Чечню до Махачкалы и весь мой путь будет минимально пролегать по равнинной местности. При прокладывании маршрута, сам хотел через Вовнушки ломануться напрямки в Галанчожский район Чечни и далее напрямки к Цой-Педе... Знакомый погранец, пребывающий уже не первый год на одной из застав в Ингушетии предупредил, что мне не удастся проехать напрямки горными дорогами из Ингушетии в Чечню. Так-же есть знакомый чеченец, проживающий в Грозном, исходил всю горную Чечню вдоль и поперёк. Тимирлан работает на ЧГТРК, ведёт рубрику "Приключения картографа". Будучи ещё и гидом, он провёл уж не один десяток туристов (и лайтовых, и экстремалов, и спелеологов) по разнообразным маршрутам. Он же и указал, что в Цой-Педе только через Итум-Кали смогу попасть, напрямки, горными дорогами Галанчожского района в Цой-Педе не удастся проехать, погранцы "заарестуют".

  4. #24

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 26.02.2021 в 15:21.

  5. #25

    По умолчанию

    Антон, ты говоришь именно о пункте, расположенном в Итум-Кали или о каком-то другом месте?

  6. #26

    По умолчанию

    Если такой пункт имеет полномочия, то хорошо, но уточни.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 26.02.2021 в 15:22.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Sabur, я был внимателен при прочтении.
    Касаемо приказов:
    Первый пункт гласит, что въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в пограничную зону осуществляется в местах въезда (прохода) в пограничную зону.
    sabur все правильно написал. Въезд в погранзону начинается уже после моста через Терек при въезде в Ингушетию после поселка Чми. Здесь показываете просто российский паспорт и вас предупреждают погранцы, что сворачивать вправо с дороги не надо, езжайте себе спокойно по трассе. А вот если вы хотите поехать вдоль границы через Таргим, там еще погранзастава, здесь уже действует правило 5 км. погранзоны от границы, куда въезд разрешен только по пропускам, которые надо получить заранее и вроде в этом году только через Госуслуги надо подавать. Антон 2011 как раз и стоит на фото при входе в 5км. погранзону. Поэтому воронежские ребята идут по правильному пути посылая запрос в оба погрануправления через Госуслуги. Подобная ситуация у нас была в Приэльбрусье, когда хотели пройти по верховьям АдырСу. В начале ущелья стоит погранпост, где по паспорту тебя пускают в ущелье, но только до начала 5км. погранзоны. Два человека имели сделанные заранее пропуска в эту зону и пошли дальше вплотную к перевалам с Грузией, а те кто не озаботился пропуском заранее, дальше границы альплагеря их не пускали наряды погранцов. Правила нахождения в погранзоне постоянно меняются и их надо мониторить каждый год. Очень муторно и не гарантирует получение. Все индивидуально.

  8. #28

    По умолчанию

    sabur, советую проехать к озеру Галай-Ам (Галанчожское озеро). Если ехать к нему через Рошни-Чу, далее будет развилка: свернув на Терхи, проедешь дорогой ведущей через Каменную арку, если поедешь в направлении Муши-Чу, то проедешь мимо Каменного войска.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Sabur, я был внимателен при прочтении.
    Касаемо приказов:
    Первый пункт гласит, что въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в пограничную зону осуществляется в местах въезда (прохода) в пограничную зону.
    Это тебе о чём-то говорит? Именно в Итум-Кали и находится такой пункт пропуска, и именно через этот пункт граждане РФ без каких-либо пропусков, но при наличии паспорта гражданина РФ могут пройти/проехать в направлении Цой-Педе. Никакими другими тропами/дорогами через перевалы из Ингушетии в Чечню пройти/проехать не удастся, тебя развернут погранцы и отправят в обратном направлении.
    Я сам планирую в первых числах августа ехать из Владикавказа через Ингушетию и Чечню до Махачкалы и весь мой путь будет минимально пролегать по равнинной местности. При прокладывании маршрута, сам хотел через Вовнушки ломануться напрямки в Галанчожский район Чечни и далее напрямки к Цой-Педе... Знакомый погранец, пребывающий уже не первый год на одной из застав в Ингушетии предупредил, что мне не удастся проехать напрямки горными дорогами из Ингушетии в Чечню. Так-же есть знакомый чеченец, проживающий в Грозном, исходил всю горную Чечню вдоль и поперёк. Тимирлан работает на ЧГТРК, ведёт рубрику "Приключения картографа". Будучи ещё и гидом, он провёл уж не один десяток туристов (и лайтовых, и экстремалов, и спелеологов) по разнообразным маршрутам. Он же и указал, что в Цой-Педе только через Итум-Кали смогу попасть, напрямки, горными дорогами Галанчожского района в Цой-Педе не удастся проехать, погранцы "заарестуют".
    По поводу пропусков. В Ингушетии пропуск не нужен, пустят по паспорту, так как не 5ти километровая погран зона. Как только проезжаем перевал Безымянный и попадаем на территорию Чеченской республики, мы уже в пятикилометровой зоне и пропуск обязателен. Такой ответ в письменной форме мне прислали пограничники Чеченской республики.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от lamaboy Посмотреть сообщение
    Я написал через Госуслуги, мне уже отправили пропуск почтой. Тоже таки хочу поехать, но поеду в конце мая - начале июня. Высоты вот на треке что нарисовал - https://www.alltrails.com/explore/ma...v2-251dbb5?u=m - до почти 3к метров.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Отправлял так же запрос в Ингушетию, но мне позвонили с погрануправления и сказали что до Гули, что крайняя точка, где погранзастава, нужен только паспорт и пропуск в тот участок - от Джейраха и до границы с Чечней не нужен и т.к он не нужен, то делать они его не будут. Спросил у них про проезд с территории Ингушетии через Гули в Чечню в сторону Терта - сказали что это с чеченской стороной решать. А с чеченской стороны мне никто не звонил, собственно просто отправили уведомление о том что пропуск выслали. Я указал там Цой-Педе, Моцкарой, куда входит в том числе Терта, судя по яндексу это часть Моцкаройского сельского поселения, может быть стоило им отдельно конечно прописать что хочу заехать со стороны Ингушетии, а не с севера или востока через Шарой, но надеюсь не завернут
    Если через Ингушетию заезжать, погранцы должны пустить, если только в это время не будут проводиться мероприятия по разминированию территории. Это можно уточнить за три дня до приезда к этому погран пункту, позвонив в пограничную службу Ингушетии, Так мне сегодня ответили погранцы по телефону. По Чеченской территории действительно нужен пропуск в 5ти километровую зону, так как проезд будет по ней осуществляться. В запросе указать Итум Калинский район и все места, через которые будет проезд: перевал Безымянный, Терти, Саханы и до Цой-педе. Мы кстати планируем этот участок преодолеть за световой день, так как проезд разрешен с 8:00 до 20:00. и только по дороге, не отклоняясь от маршрута, мало ли что, мин там действительно много еще осталось
    Последний раз редактировалось Stanislav88; 01.03.2021 в 22:53.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    По поводу пропусков. В Ингушетии пропуск не нужен, пустят по паспорту, так как не 5ти километровая погран зона. Как только проезжаем перевал Безымянный и попадаем на территорию Чеченской республики, мы уже в пятикилометровой зоне и пропуск обязателен. Такой ответ в письменной форме мне прислали пограничники Чеченской республики.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------



    Если через Ингушетию заезжать, погранцы должны пустить, если только в это время не будут проводиться мероприятия по разминированию территории. Это можно уточнить за три дня до приезда к этому погран пункту, позвонив в пограничную службу Ингушетии, Так мне сегодня ответили погранцы по телефону. По Чеченской территории действительно нужен пропуск в 5ти километровую зону, так как проезд будет по ней осуществляться. В запросе указать Итум Калинский район и все места, через которые будет проезд: перевал Безымянный, Терти, Саханы и до Цой-педе. Мы кстати планируем этот участок преодолеть за световой день, так как проезд разрешен с 8:00 до 20:00. и только по дороге, не отклоняясь от маршрута, мало ли что, мин там действительно много еще осталось
    Спасибо за информацию. Обнадеживающе. Тоже планирую за световой день пересечь от Гули до Цой-Педе.
    Последний раз редактировалось lamaboy; 02.03.2021 в 02:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 15:35
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42

Метки этой темы