На велосипеде по Восточному Кавказу (Ингушетия-Чечня-Дагестан). Фотоотчет. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: На велосипеде по Восточному Кавказу (Ингушетия-Чечня-Дагестан). Фотоотчет.

  1. #11

    По умолчанию

    Вы в Сулакский каньон не заезжали, судя по треку? Почему? Там же есть дорога внизу вроде?
    Сижу кусаю локти, красота неописуемая на фото

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    Вы в Сулакский каньон не заезжали, судя по треку? Почему? Там же есть дорога внизу вроде?
    Сижу кусаю локти, красота неописуемая на фото
    Дорога есть, но смысла спускаться туда я не увидел. Сверху вид круче.

  3. #13

    По умолчанию

    спасибо)
    про каньон вообще не знал - стыдоба, всё больше по заграницам, а что в России ни бум бум
    Хочу в каньон.
    Его можно закольцевать верхом и низом?
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 04.06.2019 в 14:37.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    спасибо)
    про каньон вообще не знал - стыдоба, всё больше по заграницам, а что в России ни бум бум
    Хочу в каньон.
    Его можно закольцевать верхом и низом?
    Там есть кольцевая дорога, но она проходит через ГЭС, не уверен можно ли там проехать. (внизу)

  5. #15

    По умолчанию

    Планирую в этом году таки проехать от Цой-Педе к Ингушетии. Но тут я буду со стороны Чечни ехать и вот будет интересно там пропустят ли даже с распиской или просто развернут - благо на момент как я доберусь туда, то от Махачкалы уже через горы вдоволь накатаюсь и этот участок будет последней сотней км перед выездом на Владикавказ и трассу до Махачкалы - так что сильно и не расстроюсь если не пропустят. А вы пропуск делали через ГОСУСЛУГИ? Прилагали предполагаемый маршрут?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lamaboy Посмотреть сообщение
    Планирую в этом году таки проехать от Цой-Педе к Ингушетии. Но тут я буду со стороны Чечни ехать и вот будет интересно там пропустят ли даже с распиской или просто развернут - благо на момент как я доберусь туда, то от Махачкалы уже через горы вдоволь накатаюсь и этот участок будет последней сотней км перед выездом на Владикавказ и трассу до Махачкалы - так что сильно и не расстроюсь если не пропустят. А вы пропуск делали через ГОСУСЛУГИ? Прилагали предполагаемый маршрут?
    Пропуск я делал через ФСБ Чечни, и делал от Федерации спортивного туризма РФ, так как просто от частного лица они мне отказали так как официально со стороны Чечни в районе Цой-Педе возможно находится только в светлое время суток и заезд только с Итум-кале. Данный пропуск можно сделать и на месте в Итум-Кале.
    Да я в письме предоставлял всю нитку своего маршрута.
    Если там ехать то лучше это делать в конце лета когда снега растают, иначе действительно опасно!!

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Очень интересный рассказ. Тоже хотим попробовать проехать участок от пограничной заставы Гули (Ингушетия) проехать в сторону Чечни через Терти в Цой-Педэ. В 2020 году кто нибудь проезжал, отзовитесь?

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от sabur Посмотреть сообщение
    Пропуск я делал через ФСБ Чечни, и делал от Федерации спортивного туризма РФ, так как просто от частного лица они мне отказали так как официально со стороны Чечни в районе Цой-Педе возможно находится только в светлое время суток и заезд только с Итум-кале. Данный пропуск можно сделать и на месте в Итум-Кале.
    Да я в письме предоставлял всю нитку своего маршрута.
    Если там ехать то лучше это делать в конце лета когда снега растают, иначе действительно опасно!!
    А в середине июня еще тоже снега? какие там высоты? Написал в погран службу и Чечни и Ингушетии с запросом по этому участку, но пока что не ответили.
    Последний раз редактировалось Stanislav88; 21.02.2021 в 09:52.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    Очень интересный рассказ. Тоже хотим попробовать проехать участок от пограничной заставы Гули (Ингушетия) проехать в сторону Чечни через Терти в Цой-Педэ. В 2020 году кто нибудь проезжал, отзовитесь?

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------



    А в середине июня еще тоже снега? какие там высоты? Написал в погран службу и Чечни и Ингушетии с запросом по этому участку, но пока что не ответили.
    Я написал через Госуслуги, мне уже отправили пропуск почтой. Тоже таки хочу поехать, но поеду в конце мая - начале июня. Высоты вот на треке что нарисовал - https://www.alltrails.com/explore/ma...v2-251dbb5?u=m - до почти 3к метров.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Отправлял так же запрос в Ингушетию, но мне позвонили с погрануправления и сказали что до Гули, что крайняя точка, где погранзастава, нужен только паспорт и пропуск в тот участок - от Джейраха и до границы с Чечней не нужен и т.к он не нужен, то делать они его не будут. Спросил у них про проезд с территории Ингушетии через Гули в Чечню в сторону Терта - сказали что это с чеченской стороной решать. А с чеченской стороны мне никто не звонил, собственно просто отправили уведомление о том что пропуск выслали. Я указал там Цой-Педе, Моцкарой, куда входит в том числе Терта, судя по яндексу это часть Моцкаройского сельского поселения, может быть стоило им отдельно конечно прописать что хочу заехать со стороны Ингушетии, а не с севера или востока через Шарой, но надеюсь не завернут
    Последний раз редактировалось lamaboy; 22.02.2021 в 00:31.

  9. #19

    По умолчанию

    Граждане, о каких спец.пропусках вы говорите? Граждане России проезжают по территории России без каких-либо пропусков (при наличии паспорта гражданина РФ). Но... Даже спецпропуск, выданный "особым" ведомством не убережет вас от встреч с диким зверьём, поэтому погранцы и требуют ваше возвращение на исходную точку до наступоения темноты. Чеченя, на данный момент, является самым спокойным и безопасным регионом РФ по количеству преступлений, и это не псевдостатистика и умалчивание перед "центром". Единственная проблема для "гуляющих" по отдалённым от цивилизации местам - это дикие звери, в особенности медведи, коих в чеченских лесах за последнее время очень много развелось. Надо помнить, что вы не хозяева земли, вы у природы в гостях. Отсюда и чрезмерная осторожность со стороны гос.структур. Мало им своих забот, так ещё и турыстов заблудившихся в горах разыскивать, или их останки, обглоданные зверем.
    Да, ещё есть участки приграничных зон, где вас погранцы, даже при наличии пропуска, попросту не пропустят, возвернут назад.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Граждане, о каких спец.пропусках вы говорите? Граждане России проезжают по территории России без каких-либо пропусков (при наличии паспорта гражданина РФ). Но... Даже спецпропуск, выданный "особым" ведомством не убережет вас от встреч с диким зверьём, поэтому погранцы и требуют ваше возвращение на исходную точку до наступоения темноты. Чеченя, на данный момент, является самым спокойным и безопасным регионом РФ по количеству преступлений, и это не псевдостатистика и умалчивание перед "центром". Единственная проблема для "гуляющих" по отдалённым от цивилизации местам - это дикие звери, в особенности медведи, коих в чеченских лесах за последнее время очень много развелось. Надо помнить, что вы не хозяева земли, вы у природы в гостях. Отсюда и чрезмерная осторожность со стороны гос.структур. Мало им своих забот, так ещё и турыстов заблудившихся в горах разыскивать, или их останки, обглоданные зверем.
    Да, ещё есть участки приграничных зон, где вас погранцы, даже при наличии пропуска, попросту не пропустят, возвернут назад.
    Вам надо ознакомится с Приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 касательно приграничных зон. Там вы узнаете что для посещения приграничной зоны нужно оформить пропуск, без него вас не пропустят на эту территорию, а если вы пройдете на эту территорию иными путями и не поставите в известность органы то вас в лучшем случае оштрафуют в худшем могут посадить, а если не будите подчиняться приказом военных то и открыть огонь на поражение. А звери на человека нападают ОЧЕНЬ в крайних случая, самый страшный зверь для человека - это человек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 15:35
  2. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42

Метки этой темы