Опасные участки в Страве: норма или нужно с этим что-то делать?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Опасные участки в Страве: норма или нужно с этим что-то делать?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Опасные участки в Страве: норма или нужно с этим что-то делать?

    Заметил, что в Москве полно участков, созданных для довольно жёсткого испытания "на удачу". Откровенно говоря, и сам таких сделал несколько.
    Т.е. есть немало участков, провоцирующих ехать на красный свет, бодро скакать через рельсы, пересекающие дорогу под острым углом, не притормаживать перед пешеходными переходами и т.д.
    И это ещё не самая большая беда: есть и просто опасные участки, по которым если едешь первый раз - попросту не знаешь о неприятных сюрпризах за поворотами.
    Подозреваю, что о существовании стравы и участков знают только сами велосипедисты, мчащиеся на красный свет или проносящиеся в считанных сантиметрах от пешеходов, поэтому и понять их могут только такие же, как они сами, а вот в глазах сторонних наблюдателей репутация двухколёсных падает до уровня "ввести номера, штрафовать, всем сдавать экзамены на знание ПДД". Ну т.е. на фоне типичного для полицейского государства мандража с запретами на всё и вся - опасная езда ради ЦГ, кубков и PR может теоретически привести к принятию крайне неприятных для нас законов (при этом никто не посмотрит на то, что штрафовать велосипедистов и сейчас никто не запрещает).
    Как вы относитесь к потенциально или фактически опасным участкам в приложениях типа Стравы? Следует ли что-то менять или "пусть расцветают сто цветов"?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Заметил, что в Москве полно участков, созданных для довольно жёсткого испытания "на удачу".
    Для тебя комы, это как красная тряпка для быка? У меня участок через всю Москву. Что, мне теперь по Москве не ездить?

  3. #3

    По умолчанию

    А что можно поменять?
    Ничего.
    Я бы запретил выезд велосипеда на проезжую часть без вод.прав любой категории. Хотябы в городе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к потенциально или фактически опасным участкам в приложениях типа Стравы? Следует ли что-то менять или "пусть расцветают сто цветов"?
    Я к этому отношусь как к "о, сегодня мне повезло и не пришлось стоять на светофоре", но делать что-то опасное или нарушать пдд ради каких-то виртуальных плюшек я не могу. Это дичь дикая.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Заметил, что в Москве полно участков, созданных для довольно жёсткого испытания "на удачу".
    Есть такое, уже писал про одного деятеля, который создаёт сегменты по ночам там где днём вообще нереально проскочить, человек реально больной на голову.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Есть такое, уже писал про одного деятеля, который создаёт сегменты по ночам там где днём вообще нереально проскочить, человек реально больной на голову.
    Вон, вся Носовиха такая. От МКАДа и до Купавны. Никто не заставляет там никого по пробкам носиться. Хочешь себя героем почувствовать - выезжай в 4 часа утра.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Хочешь себя героем почувствовать - выезжай в 4 часа утра.
    Это не геройство и даже не спорт, это реальная болезнь, тот кто хочет себя героем почувствовать тот едет на соревнования где все в равных условиях..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Это не геройство и даже не спорт, это реальная болезнь, тот кто хочет себя героем почувствовать тот едет на соревнования где все в равных условиях..
    Ну так и езжай на соревнования! Нафига ты в страве зарегистрировался?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Ну так и езжай на соревнования! Нафига ты в страве зарегистрировался?
    Моя страва в глубоком привате, да и сам ни у кого в подписчиках не числюсь, использую для статистики а не для показушничества или читерства.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 22.05.2019 в 22:40.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    тот кто хочет себя героем почувствовать тот едет на соревнования где все в равных условиях
    Вряд ли там в равных условиях все: как минимум велосипеды у всех сильно разные (как и вообще материальные возможности для "прокачки").
    Ну и плюс в принципе Страва даёт представление о том, кто как едет в равных условиях - нужно просто за текущий день посмотреть результаты.
    Но конечно это не спорт в чистом виде, скорее такой "курьерский формат": кто лучше знает особенности участка, кто лучше к нему привык, кто понимает, когда на нём можно что-то получить, а когда - бесполезно даже пытаться, тот и получит "значки".
    Я, например, к страве отношусь положительно из-за того, что она мотивирует больше ездить по живому настоящему городу, т.е. в принципе делает интересным перемещение на велосипеде как таковое - даже если это регулярный коммутинг по примерно одному и тому же маршруту. Велосипед в качестве транспорта - это прекрасно. Но конечно если в погоне за КОМом велосипедист может быть сбит при проезде светофора под запрещающий сигнал - это уже куда менее здорово.
    Поэтому у меня и были мысли относительно того, что некоторые сегменты, особенно короткие (когда потерянное на ожидании время на компенсируешь никак дальше за счёт протяжённости сегмента), пролегающие через перекрёстки, стоило бы банить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 09:19
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 07:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 00:03
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:19
  5. Avid Juicy Ultimate или Elixir CR Mag что выбрать?
    от RED. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 17:04