Помогите с выбором: гибрид или найнер? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 600

Тема: Помогите с выбором: гибрид или найнер?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот здесь вот хорошо было. даже смешно немного
    Ага. Я это умею.

    Ты почитай мои Сообщения. Тема о том, что я старый, больной и неспортивный не иссякает.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Такие умозаключения от езды вокруг клумбы. Как только расстояния примут двузначные цифры, то тело само потянется вперёд, а "кака" сама будет стремиться покинуть седло .
    Про двухзначные цифры смешно получилось.

  2. #72
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Я без разбирания в теории катался на хардтейле без проблем и наличие передач меня устраивало.
    Тогда существование этого топика считаю бессмысленным ввиду того, что ТС сам с усам.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Надо смотреть жёсткую вилку и планетарную втулку. Тогда и будет беспроблемное катание. Незачем будет разбираться в звездах и переклюках. Сел и поехал в любое время и в любой сезон.
    То-то на всех фэтах планетарии стоят

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Такие умозаключения от езды вокруг клумбы. Как только расстояния примут двузначные цифры, то тело само потянется вперёд, а "кака" сама будет стремиться покинуть седло .
    Это неверное представление. Я катался и загород далеко. К слову на Авторе у меня седло выше руля. Мне не нравится. Опять же в гонках участвать не собираюсь. Велосипед часто не используется.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Тогда существование этого топика считаю бессмысленным ввиду того, что ТС сам с усам.
    Так хоть мне накидали вариантов и за это спасибо.

  5. #75
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing Вот к чему надо стремиться

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ага. Я это умею.

    Ты почитай мои Сообщения. Тема о том, что я старый, больной и неспортивный не иссякает.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------



    Про двухзначные цифры смешно получилось.
    В 39 лет то? Дитё. Я ещё живого Брежнева по телевизору видел. О, пардон , перепутал с тем чуваком с бобром на аве

  6. #76
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Гон про Парагон. Как известно, иметь в Германии фамилию Мюллер, словно не иметь никакой. Амовилка на гибридах это такой же "мюллер". Была у меня воздушка Мурзик , не хужЕе Парагона, а где-то и лучшЕе. Абсолютно бесполезные создания. Вес, как у найнерских, ход 55-60 мм заявленный и 35-40 реальный . Накачаешь - как ригид, недокачаешь - риск пробить. Таскать лишний килограмм из-за надежды , что однажды выручит при попадении в ямку ?... Ну нафиг.
    Сам ты гон! Я перечислил варианты. Не для тебя, заметь, чтоб ты свое "фи" выражал касаемо нормальной воздушной вилки. Парагон - не Мурза твоя, работает когда надо и как надо. Как вариант - не умеешь в подбор оптимального давления.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing Вот к чему надо стремиться

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------



    В 39 лет то? Дитё. Я ещё живого Брежнева по телевизору видел. О, пардон , перепутал с тем чуваком с бобром на аве
    А при Сталине у тебя хрeн стоял?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Это неверное представление. Я катался и загород далеко. К слову на Авторе у меня седло выше руля. Мне не нравится. Опять же в гонках участвать не собираюсь. Велосипед часто не используется.
    Да и я не собираюсь. Вкручиваю чисто для себя. Впрочем, неважно.
    Можно на этого Автора регулируемый вынос воткнуть и задрать его в эрегированное положение. Можно руль-райзер с подъемом миллиметров в 100 поставить. И выше станет сразу, и деньги лишние тратить не придется. Ибо зачем, если "часто не используется"?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 25.05.2019 в 14:35.

  7. #77
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Брать надо найнер, самый обычный, на какой хватит денег по-максимуму
    Ко всему остальному (ригидная карбоновая вилка, узкая резина и тп человек должен прийти сам, уже после получения опыта
    Начиная с уровня цены примерно 62 тыс руб велосипед становится весьма хорошим, можно смело брать
    Та же Merida Big Nine 500
    Одна звезда спереди и расширенная кассета сзади значительно удобнее тройника спереди и узкой кассеты, но надо подобрать размер передней звезды именно под Ваш стиль и места катания. Исходная звезда обычно 30 или 32 и рассчитана на езду вне дорог
    Если в основном для города - то нужна звезда 38 овал
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 25.05.2019 в 21:14.

  8. #78
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Брать надо найнер, самый обычный, на какой хватит денег по-максимуму
    Ко всему остальному (ригидная карбоновая вилка, узкая резина и тп человек должен прийти сам, уже после получения опыта
    Начиная с уровня цены примерно 62 тыс руб велосипед становится весьма хорошим, можно смело брать
    Та же Merida Big Nine 500
    Одна звезда спереди и расширенная кассета сзади значительно удобнее тройника спереди и узкой кассеты, но надо подобрать размер передней звезды именно под Ваш стиль и места катания. Исходная звезда обычно 30 или 32 и рассчитана на езду вне дорог
    Если в основном для города - то нужна звезда 38 овал
    Чтобы научиться играть на трубе купите себе рояль. (С)

  9. #79

  10. #80
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    ТС в общем описал найнер как предпочтительный для себя агрегат, а не гибрид
    Гибрид это второй шаг, если окажется что купленный найнер не выдает желаемую скорость

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед, помогите с выбором! Kona или Kross
    от SamSam345 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:21
  2. Помогите с выбором MERIDA или STELS
    от bimko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 22:25
  3. Мучаюсь с выбором(подвес или найнер хард) !!!
    от fedosey84 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 15:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  5. Помогите с выбором гибрида или кросс-кантри!
    от aster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:32