Помогите с выбором: гибрид или найнер? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 600

Тема: Помогите с выбором: гибрид или найнер?

  1. #61
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    A merida crossway 40 d как?
    Так себе. Altus по кругу, тормоза - хз, по-моему, так себе тормоза, хоть и гидравлика. А главное - на Кроссвеях с 2016 на моделях до 40 включительно резьбовая рулевая идёт. ИМХО это вообще провал. Ну, и вилка требует замены либо на RS Paragon, либо на ригидку с подходящим а2с.

  2. #62

    По умолчанию

    На самом деле, я лично бы на месте человека купил бы велосипед с бараном. И старый бы оставил. Тогда у меня было бы два разных велосипеда и удовольствие и фан выросли бы в два раза. Начал бы разбираться в велосипедах и купил бы ещё фэтбайк. Это если жена не выгонит.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    да он на топталках! фу!
    какую управляемость с тобой можно обсуждать, если ты на велосипеде ездить не умеешь, можно сказать
    Не. Не умею. Совсем. Как бы и не претендую. И велосипед для барана с очень вертикальной посадкой. И даже с доп тормозными ручками. Ну как со мной можно разговаривать?

  3. #63
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так себе. Altus по кругу, тормоза - хз, по-моему, так себе тормоза, хоть и гидравлика. А главное - на Кроссвеях с 2016 на моделях до 40 включительно резьбовая рулевая идёт. ИМХО это вообще провал. Ну, и вилка требует замены либо на RS Paragon, либо на ригидку с подходящим а2с.
    Гон про Парагон. Как известно, иметь в Германии фамилию Мюллер, словно не иметь никакой. Амовилка на гибридах это такой же "мюллер". Была у меня воздушка Мурзик , не хужЕе Парагона, а где-то и лучшЕе. Абсолютно бесполезные создания. Вес, как у найнерских, ход 55-60 мм заявленный и 35-40 реальный . Накачаешь - как ригид, недокачаешь - риск пробить. Таскать лишний килограмм из-за надежды , что однажды выручит при попадении в ямку ?... Ну нафиг.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я же говорю: с такой позицией надо на ситибайк смотреть с посадкой "как на колу". Кем тебе быть, решать только тебе. Я, если хочешь знать, тоже примерно в той же возрастной категории, мне в июле 39 стукнет, но это не мешает мне "пулять" в меру своих сил и возможностей, и сижу я поэтому на велике, как ты изволишь выражаться, "каком кверху" - это удобно для активной езды.
    Неужели сложно понять, что велосипед для меня не самое важное и летом ему время специально посвящать не буду, велогонщиком становится не собираюсь. У меня другого спорта хватает. Тем не менее, это не первый велосипед и интернет я почитал о современных велосипедах и кое какое представление сложилось, но на новых типах не ездил, поэтому и задал тут вопрос: а что это такое и подойдёте ли мне. Но ясности то все разговоры внесли мало.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так себе. Altus по кругу, тормоза - хз, по-моему, так себе тормоза, хоть и гидравлика. А главное - на Кроссвеях с 2016 на моделях до 40 включительно резьбовая рулевая идёт. ИМХО это вообще провал. Ну, и вилка требует замены либо на RS Paragon, либо на ригидку с подходящим а2с.
    Спасибо за совет!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Не. Не умею. Совсем. Как бы и не претендую
    вот здесь вот хорошо было. даже смешно немного

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На самом деле, я лично бы на месте человека купил бы велосипед с бараном. И старый бы оставил. Тогда у меня было бы два разных велосипеда и удовольствие и фан выросли бы в два раза. Начал бы разбираться в велосипедах и купил бы ещё фэтбайк. Это если жена не выгонит.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------



    Не. Не умею. Совсем. Как бы и не претендую. И велосипед для барана с очень вертикальной посадкой. И даже с доп тормозными ручками. Ну как со мной можно разговаривать?
    Да какой баран? Я же написал, что не хочу такой тип руля: не хочу, не нужен, за 10 лет не понадобился, неудобно, не подходит. Поймите это.

  7. #67
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Неужели сложно понять, что велосипед для меня не самое важное и летом ему время специально посвящать не буду, велогонщиком становится не собираюсь. У меня другого спорта хватает. Тем не менее, это не первый велосипед и интернет я почитал о современных велосипедах и кое какое представление сложилось, но на новых типах не ездил, поэтому и задал тут вопрос: а что это такое и подойдёте ли мне. Но ясности то все разговоры внесли мало.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------



    Спасибо за совет!
    Такие умозаключения от езды вокруг клумбы. Как только расстояния примут двузначные цифры, то тело само потянется вперёд, а "кака" сама будет стремиться покинуть седло .

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Да какой баран? Я же написал, что не хочу такой тип руля: не хочу, не нужен, за 10 лет не понадобился, неудобно, не подходит. Поймите это.
    Так понятно. Я написал, что я сам бы сделал. Собственно когда-то так и сделал. Ни разу не пожалел. Иметь в стойле и баран и палку куда прикольнее чем улучшить велосипед с палкой.

    А так - конечно купите нормальный найнер, не зря же они так популярны в народе.

  9. #69
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Надо смотреть жёсткую вилку и планетарную втулку. Тогда и будет беспроблемное катание. Незачем будет разбираться в звездах и переклюках. Сел и поехал в любое время и в любой сезон.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Надо смотреть жёсткую вилку и планетарную втулку. Тогда и будет беспроблемное катание. Незачем будет разбираться в звездах и переклюках. Сел и поехал в любое время и в любой сезон.
    Я без разбирания в теории катался на хардтейле без проблем и наличие передач меня устраивало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед, помогите с выбором! Kona или Kross
    от SamSam345 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:21
  2. Помогите с выбором MERIDA или STELS
    от bimko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 22:25
  3. Мучаюсь с выбором(подвес или найнер хард) !!!
    от fedosey84 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 15:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  5. Помогите с выбором гибрида или кросс-кантри!
    от aster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:32