Взрослый велосипед 30-40 тысяч
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Взрослый велосипед 30-40 тысяч

  1. #1

    По умолчанию Взрослый велосипед 30-40 тысяч

    Здравствуйте, форумчане. Вопрос у меня такой. Хочу взять велосипед, чтобы и в городе кататься, и на даче по деревне и пересечённой местности. Хотелось бы купить себе какой-нибудь неплохой велосипед за 30-40к. Посоветуйте, пожалуйста, какой)

  2. #2

    По умолчанию

    в этой теме описано как стоит задавать такие вопросы, для получения конструктивного ответа. И начать стоит с вопроса в той теме

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Вопрос у меня такой. Хочу взять велосипед, чтобы и в городе кататься, и на даче по деревне и пересечённой местности. Хотелось бы купить себе какой-нибудь неплохой велосипед за 30-40к. Посоветуйте, пожалуйста, какой)
    https://trial-sport.ru/goods/1319457.html

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    Хочу взять велосипед
    возьми

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Лучше есть клянусь

    https://www.decathlon.ru/velosiped-h...d_8405477.html

    не знаю ка ссылку прикручивать на свой отчет

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вес на сайте завышен актуальный вес в размере L 15,6 кг

    Сразу снимаем багажник и получаем 14,7, уже неплохо это вес аваланча, но с полными (sic!) крыльями и фонарями и подножкой (вес подножки 360 грамм) и с защитой системы пластиковой весом в 200 грамм. Фонари заряжаются от динамовтулки и светят удивительно внятно на дорожке в парке. Крылья снять нельзя, потому что вся электрика проложена внутри крыльев, раз уж мы их так называем. Заднее крыло мерцает фонарем от той же зарядки и это очень хорошо, что есть габаритный огонь. Вибрейки опять изумляют до чего хороши даже в бюджетных версиях. Колодки простейшие, даже не несимметричные, но тормозят очень хорошо. Судить могу, имею все известные тормоза в наличии от клещей до 180 дисков. Ручки болтаются, как и положено: ) резина 38 мм на 28 колесах с двойными непистонированными ободами весьма широкими. 24 мм против 26 у стокового аваланча. Резина дико тяжелая со светоотражающей полосой, с тем очевидным преимуществом, что прокалываться будет нечасто. Самое неприятное это крепление колес на болтах. Хотелось бы найти такие гайки под шестигранник, потому что даже поменять камеру надо возить ключ на 15. Это невозможно даже представить. Дело в том, что сделать эксцентрики они не могли, потому что динамовтулка требует крепления на оси, как я понял. Гайки выглядят очень прилично и, я бы сказал, винтажно. Хром и всякое такое. Рама алюминиевая но вилка, полагаю, сталь. Ближайшие конкуретны по цене трек и джайнт и тяжелее и и без крыльев в комплекте. И уж тем более без динамовтулки и багажника. Зато они и подешевле, но! Вспомните как непросто найти крылья именно к своей модели велосипеда и багажник, который встанет именно на ваши крепежи без вопросов. Также их колеса 26 дюймов. Гораздо лучше модель автор Luminia, потому что с приличной восьмерной передачей и синглом спереди весит всего 12,3 кг. Продается только в Петербурге.

    Велосипед сделан очень хорошо, я бы сказал любовно. Никаких дефектов литья или проварки, проверил, как вы понимаете, тщательно. Бонки креплений рубашек, крепежи флаг и подножек, резьбы всех доступных отверстий проверил и перепроверил вдоль и поперек. На ходу удивительно легкий, никакой аваланч не сравнится, да и заскар тоже: ) на асфальте, разумеется. Скажу так. Выбирая между начальным аваланчем и этим тоже, скажем так, монстром, этот легче, богаче в комплектации и быстрее: ) разумеется ,если говорить о велосипедах с мужской рамой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Лучше есть клянусь
    - ревошифт
    - трещётка
    - неамортизированный подседельник
    - пластиковая защита цепи, а не металл
    - покрышки нонейм вместо швальбовских РоудКрюзеров
    У Бергамота, ещё и тормоза - гидравлика !

    Оттудова и разница в цене. Зато Декатлон может оказаться ближе.

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сделать эксцентрики они не могли, потому что динамовтулка требует крепления на оси, как я понял.
    дело в том, что динамо-на-гайках - самые дешёвые. На эксцентриках - +10 ойро
    Последний раз редактировалось PA3_; 22.05.2019 в 15:30.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    дело в том, что динамо-на-гайках - самые дешёвые. На эксцентриках - +10 ойро
    а в дорогих что с весом случайно не знаете? здесь 500 грамм. призадумаешься. и еще не понимаю вящей полезности. заряжать айфон в пути для туриста это как билет в бесконечность, очень мне понравилась формулировка. Для нетуристического применения я не понял. зарядить фонарь и вперед. велики явно для катания вокруг клумбы. Вполне почтенное, кстати сказать, применение.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    покрышки нонейм
    Кстати кенда если уж интересно. тоже думал нонейм.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ревошифт
    клянусь ничем не хуже топовых моих грипшифтов у меня ХО были. И есть, забыл совсем. хотя как судить может они служат недолго, не знаю.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    У Бергамота, ещё и тормоза - гидравлика !
    вы же вибрейки показали или я посмотрю погодите-ка. А, магура, вопросов нет. хотя и смысла мне кажется тоже: ) но плюс однозначный

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    вибрейки
    да. Но - гидравлические.

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    а в дорогих что с весом случайно не знаете?
    всяко тяжелее обычной втулки.

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    заряжать айфон в пути для туриста это
    3 ватта мощности. Минус два на свет. Итого, "на сторону" останется 1(адын)ватт - 0,2А, при условии КПД преобразований =1.

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    ничем не хуже топовых моих грипшифтов
    А я не люблю крутёлки, мне триггеры нравятся.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    клянусь ничем не хуже топовых моих грипшифтов у меня ХО были.
    Эмм... Может, эти Shimano Revoshift разные бывают, но на велике моей дочки стоял он. Редкостное УГ. Заменил на нормальную комборучку. С рычажками. Она - тоже хрень, но, по крайней мере, ребенок хоть скоростями пользоваться стал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шоссейный карбоновый велосипед до 100 тысяч
    от menshov в разделе Рамы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:34
  2. Куплю Куплю взрослый велосипед-кататься с ребёнком
    от Tanima в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:43
  3. надежный, хороший велосипед за 20 тысяч
    от first в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 16:17
  4. Взрослый велосипед для 10-11-летних детей
    от terens в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 02:46

Метки этой темы