Накат велосипеда, колёс в зависимости от ободов, покрышек и т.д. Флеймим тут. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 357

Тема: Накат велосипеда, колёс в зависимости от ободов, покрышек и т.д. Флеймим тут.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Мягкость покрышки влияет на сцепление с дорогой , но это актуально в мото , а вот почему вы поставили эту характеристику так высоко в вело , мне не очень понятно.
    Я сравнил мягкие слики и жесткие, на одинаковом давлении. Оказалось, что кроме более высокого сцепления, мягкие еще и немного медленнее. Мне субъективно показалось, что разница даже больше, чем при разном давлении в одних и тех же (жестких). Еще раз, сцепление с дорогой и его важность и актуальность для велосипеда я не оценивал.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Второе , речь в ветке идет о велосипеде , а не о ветровом сопротивлении ...тоже упоминание о нем не в тему
    В теме русским по белому написано "и т.д." Аэродинамическое сопротивление вполне в тему, особенно учитывая его величину по сравнению со всем остальным. Выше указал его вклад в общее сопротивление движения велосипеду на вполне велосипедных скоростях около 30 км/ч.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    на вполне велосипедных скоростях около 30 км/ч
    Эта скорость велосипедная только для спортсменов, или при ветре в спину. Конечно, когда за тобой гонится стая собак и 40км/ч велосипедная скорость. Но постоянно ехать 30 обычному человеку невозможно.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Эта скорость велосипедная только для спортсменов, или при ветре в спину.
    эта скорость делается на сингле одной ногой Какие спортсмены?

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но постоянно ехать 30 обычному человеку невозможно.
    ну вот сколько это "постоянно"? Сколько в км?

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сколько в км?
    Большинство в безветрии и без подтягивания воздухом от попутного потока машин и 3км не проедет.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какие спортсмены?
    Которые одной ногой могут бесконечно крутить 30км/ч и прикидываются диванными тюфяками))
    Последний раз редактировалось Marat Y; 22.05.2019 в 14:28.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Жесткость скорее важна для минимизации потерь при деформации самой резины --- мягкая покрышка мнется, даже будучи набитой до 8 атмосфер. Сцепление вообще пофигу, пока речь о маневрах не идет.
    Но вообще, конечно глупо говорить о существенном влиянии покрышек при том, что около 85% энергии тратится на преодоление аэродинамического сопротивления.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    DP-21, например, пластилиновый. Не знаю, насколько сильно отличается от DP-20, но скорее всего это одна линейка и параметры схожи. Но у меня основная претензия к этим ободам не в том, что они пластилиновые. Легкие дэтэшки или ноутьюбз тоже пластилиновые. Претензия в том, что он, скотина такая, еще и весит тонну при этом! При таком весе он восьмерками не должен идти, даже если все спицы с одной стороны будут! И такая картина со всеми ободами алекс. Возможно среди них есть совсем неубиваемые, но аналогичные неубиваемые аналоги у того же мавика будут легче, причем иногда существенно
    Верю. На счет неубиваемых и легких - верю. Только еще в цене вопрос. Эти DP20 мне по 1300 что ли рублей за штуку обошлись. Причем пистонированные. Почем аналогичные Мавики?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Но постоянно ехать 30 обычному человеку невозможно.
    Смотря на чем. Шустрый велик с правильными покрышками - вот тебе 27-28 вообще влегкую, а там и до 30 недалеко. Да и потом, "обычные" человеки тоже могут иметь разную физподготовку. Если человек занимается физкультурой, на каком-нибудь гибриде или грэвеле он вполне себе 30 поедет по плоскачу, а то и быстрее. Почему б нет?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    или грэвеле
    Руль баран - это уже совсем другая тема. +5км/ч сразу.

  7. #37

    По умолчанию

    ну не знаю, я вот в школе на физкультуру не ходил, а 30 держать могу, причем заметно больше, чем 3 км при том, что у меня 1 передача.
    Было бы желание...

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Почем аналогичные Мавики?
    за бугром топовые (ну как топовые... ну из топовой серии, да) опен про стоят что-то около 2500 за штуку, но проблема в том, что многие магазины мавик в Россию не шлют. А у нас (в Питере) эти обода есть только у одного человека по цене 4400 за штуку.
    Стоит ли он 4400 и готов ли, например, я его за эту стоимость купить? Да, в прошлом году купил и не жалею

  8. #38
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Руль баран - это уже совсем другая тема. +5км/ч сразу.
    Я в это не особо верю. Больше верю в прибавку по мере укрепления ног. Нет, оно конечно, в нижнем хвате сидишь более аэродинамично, но все же. +5 км/ч на этих скоростях только из-за барана - это странно.

  9. #39
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Катая на МТБ у меня мозг отказывается понимать . как можно на шоссере ехать с средней выше сорока , если он дает прибаву к скорости всего пару тройку километров (по отзывам шоссеров) . Я пол жизни рву жопу . но чтоб средняя вылезла выше 27 , чет не выходит

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я в это не особо верю. Больше верю в прибавку по мере укрепления ног. Нет, оно конечно, в нижнем хвате сидишь более аэродинамично, но все же. +5 км/ч на этих скоростях только из-за барана - это странно.
    надо бы измерить. так. что я должен сделать. палку воткнуть в шоссер? Или колеса шоссейные вкорячить в мтб? Надо подумать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ободов, покрышек и спиц для своего коня
    от JubaBirdMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:24
  2. Помогите с выбором ободов на новые колёса
    от Megavolt_143 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 06:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:19
  4. Продадутся пара колёс и ряд ободов
    от Altay в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:06
  5. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 13:00