Накат велосипеда, колёс в зависимости от ободов, покрышек и т.д. Флеймим тут. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 357

Тема: Накат велосипеда, колёс в зависимости от ободов, покрышек и т.д. Флеймим тут.

  1. #21
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    жесткость резины много важнее накачивания
    Так говоришь , как будто в вело упор на сцеплении с трассой делается , а не на качении и прочности

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А какие-нибудь алексримсы или авторы при не меньшей жесткости (а то и более высокой) гнутся при езде почти по ровному асфальту.

    ...А про алексримсы сказал, что их может повести даже когда профиль высокий, причем, говорит, на ровное колесо надеваешь покрышку, качаешь - может повести. Мастер уважаем многими в Питере (в том числе и другими мастерами) и не верить его словам - нет причин
    Ну, у тебя, конечно же, были алексримсы, и все так и было. Да? Гнулись на ровном, восьмёрки постоянные...
    Или это так, поговорить?
    Может, они далеки от совершенства, но, при всем уважении, ты фигню какую-то говоришь, уж извини.
    А уж погнуть при надевании и накачке - это вообще какая-то жесть. Откуда руки должны расти для этого?
    Вот так и рождаются мифы про компоненты. Вроде того, что компоненты трансмиссии ниже Deore - говно и не работают...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, у тебя, конечно же, были алексримсы, и все так и было. Да? Гнулись на ровном, восьмёрки постоянные...
    Или это так, поговорить?
    так не было бы - не стал бы писать. Был какой-то автор (аргон чтоли) и какие-то алексримсы у которых изначально тормозные дорожки черные (всё 700с) - на заднем колесе восьмерка появлялась сама-собой при том, что спицы всегда были из хорошим (не ниже сапим лидер) и колеса собирал я в хороших мастерских.
    Поставил мавик опен про - пфффф, забыл про самопоявляющиеся восьмерки. При этом я еже и гоняю по всяким ухабам на них и им совершенно пофигу.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может, они далеки от совершенства, но, при всем уважении, ты фигню какую-то говоришь, уж извини.
    да алексы - нормальные обода, но я к тому, что одних цифр из табличек явно маловато. По табличке посмотришь - супер, а на деле обод с более плохими цифрами оказывается лучше.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А уж погнуть при надевании и накачке - это вообще какая-то жесть. Откуда руки должны расти для этого?
    это слова старого мастера про которого другие хорошие мастера говорят "он крут".

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются мифы про компоненты.
    какие мифы? я пишу только о том, что сам использовал.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    в сети есть видяхи где колесо складывается просто под весом, когда велосипед практически на месте стоит Или это тоже миф?

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Сергеич, я б тоже не стал говорить, если б на этих алексримсах не ездил. Они и на бордюрах-то не гнутся, да на расколбасе, буде я в какое-нибудь Коломенское заеду, например. И во время бортировки тоже - сколько раз уже покрышки ставил/снимал. И тут вдруг узнаю, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, алексы пластилиновые. Обалдеть и не встать прям. Раз уж на то пошло, давай уточним:
    1. Нормально ли натянуты спицы на тех колесах, что гнутся "на ровном месте"?
    2. О какой конкретно модели обода речь?
    А то почитаешь - все алексримсы говно и ездить на них нельзя. У меня - DP20, например.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сергеич, я б тоже не стал говорить, если б на этих алексримсах не ездил. Они и на бордюрах-то не гнутся, да на расколбасе, буде я в какое-нибудь Коломенское заеду, например. И во время бортировки тоже - сколько раз уже покрышки ставил/снимал. И тут вдруг узнаю, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, алексы пластилиновые. Обалдеть и не встать прям.
    так я не только же свое мнение озвучиваю, а передаю то, что говорил мастер. Думаю, если есть любопытство, то можно у любого мастера спросить, который работал с алексами и с теми же мавиками "что легче спицевать?" и мастер расскажет. Мне было сказано, что мавики спицуются божественно, а алексы даже высокопрофильные - нет (не ужасно, а просто не так легко, как мавики).
    Всё мною сказанное имело отношение к той таблице. Если судить по табличным цифрам, то ситуация одна, а если послушать что знающие люди говорят - ситуация другая.

    Я свои выводы делаю на основе своих же ощущений от эксплуатации + исходя из той информации, которую рассказывают мастера.
    К алексам отношусь, кстати, положительно (в наших магазинах им равных, по сути-то и нет при их-то цене), но мавики я люблю больше

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    ну и опять же: два алекса АТ510 стоят 3200 (это то, что я чуть не купил), а один мавик опен про в Питере стоит 4400. Думаю, для многих это решающий фактор.
    ЗЫ: но я урвал вчера на авито мавик за 1000 - бэушный, но с абсолютно новой тормозной поверхностью (короче, видуха, как у нового)

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "что легче спицевать?"
    Не, ну если вопрос так ставить... Мне-то, как пользователю, честно говоря, до светильника этот вопрос. Я сам колесья не спицевал и не собираюсь. Когда менял ободья скоропостижно, все одно мастеру отдавал. Купил, что под руку подвернулось, было б время - пошерстил по интернетам, может, и не алексы взял бы. В общем, как-то пока жалоб нет у меня. Может, конечно, они тяжеловаты по сравнению с ободьями той же размерности других каких-то марок, той же Mavic пускай, но тут я - человек неискушенный, и сравнить не могу.
    В общем, сборка колес мастером и их эксплуатация пользователем - несколько разные плоскости, и рассматривать качества ободьев в одной и потом переносить в другую ИМХО не есть правильно.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗЫ: но я урвал вчера на авито мавик за 1000 - бэушный, но с абсолютно новой тормозной поверхностью (короче, видуха, как у нового)
    Может, на втулке под диск стоял и с дисковым тормозом?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может, конечно, они тяжеловаты по сравнению с ободьями той же размерности других каких-то марок
    лично я для себя альтернативы "мавик опен про" с весом 430г (при их неубиваемости) не нашел

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может, на втулке под диск стоял и с дисковым тормозом?
    не, фиксер на нем ездил. Сегодня тормозную дорожку о краски оттер (он ее закрасил кисточкой) - красота-новьё! Всё блестит и сияет
    5619517940.e81f4796129b43fb90f574bcbab7e6e1.jpg

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Так говоришь , как будто в вело упор на сцеплении с трассой делается , а не на качении и прочности
    Жесткость скорее важна для минимизации потерь при деформации самой резины --- мягкая покрышка мнется, даже будучи набитой до 8 атмосфер. Сцепление вообще пофигу, пока речь о маневрах не идет.
    Но вообще, конечно глупо говорить о существенном влиянии покрышек при том, что около 85% энергии тратится на преодоление аэродинамического сопротивления.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А то почитаешь - все алексримсы говно и ездить на них нельзя. У меня - DP20, например.
    DP-21, например, пластилиновый. Не знаю, насколько сильно отличается от DP-20, но скорее всего это одна линейка и параметры схожи. Но у меня основная претензия к этим ободам не в том, что они пластилиновые. Легкие дэтэшки или ноутьюбз тоже пластилиновые. Претензия в том, что он, скотина такая, еще и весит тонну при этом! При таком весе он восьмерками не должен идти, даже если все спицы с одной стороны будут! И такая картина со всеми ободами алекс. Возможно среди них есть совсем неубиваемые, но аналогичные неубиваемые аналоги у того же мавика будут легче, причем иногда существенно
    Последний раз редактировалось tufoed; 22.05.2019 в 13:08.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Жесткость скорее важна для минимизации потерь при деформации самой резины --- мягкая покрышка мнется, даже будучи набитой до 8 атмосфер. Сцепление вообще пофигу, пока речь о маневрах не идет.
    Но вообще, конечно глупо говорить о существенном влиянии покрышек при том, что около 85% энергии тратится на преодоление аэродинамического сопротивления.
    Мягкость покрышки влияет на сцепление с дорогой , но это актуально в мото , а вот почему вы поставили эту характеристику так высоко в вело , мне не очень понятно. Второе , речь в ветке идет о велосипеде , а не о ветровом сопротивлении ...тоже упоминание о нем не в тему

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчёт такого прироста, но если после сликов одеть рыхлую кенду невегал, то средняя скорость как раз и упадёт на близкую к этой величине, ибо накат отсутствует от слова совсем, эти шины заставят педалировать без передышки и с существенным сопротивлением.
    А ведь может быть наоборот? Поставил внедорожную резину и скорость возросла средняя?
    Это же значит что накат улучшился?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ободов, покрышек и спиц для своего коня
    от JubaBirdMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:24
  2. Помогите с выбором ободов на новые колёса
    от Megavolt_143 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 06:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:19
  4. Продадутся пара колёс и ряд ободов
    от Altay в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:06
  5. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 13:00