SHULZ BIG DADDY 20
+ Ответить
Страница 1 из 57 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 567

Тема: SHULZ BIG DADDY 20

  1. #1

    По умолчанию SHULZ BIG DADDY 20



    Небольшой отчет о новой модели велосипеда от компании Shulz, предоставленной мне на тестирование в месячном походе по Турции.
    Тема по походу в разделе туризм https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405177

    Так как я активно занимаюсь велотуризмом, здесь будет рассматриваться его пригодность именно в этом плане.
    Фото https://photos.app.goo.gl/1r8VhU8k2Gb32B75A

    Первое на что сразу обратил внимание это внешний вид. Черная покраска, широкие покрышки и большие, вместительные багажники делают велосипед очень солидным.

    В Шереметьево при прохождении контроля, работники смотрели на велосипед с нескрываемым восхищением.

    При подготовке к походу был тщательно проверен задний багажник, им я остался полностью доволен. Очень вместительный и сразу сделанный с правильными креплениями к раме на болтах М5 с ответными гайками с пластиковым стопором, т.е. без закручивания в раму велосипеда.



    К сожалению одна гайка оказалась без стопора и пришлось ее заменять. Так же положил в ремнабор еще пару болтов и гаек, которые к счастью, так не потребовались.



    Задний багажник полноразмерный и таким образом остается свободное пространство над колесом 20" в котором я перевозил запасной газовый баллон 450гр и самонадувающийся коврик ThermArest, тем самым существенно освободив место в основном рюкзаке.



    Из недостатков - крепление верхних стоек багажника к раме.
    Этот элемент выглядит не слишком надежно, а облупившаяся краска говорит о имеющимся напряжении металла.



    К сожалению, данный велосипед с широкими колесами и большим багажником никак не хотел влезать в мой велочехол Veloangar 4 хотя он и сам очень не маленький, не хватало всего несколько сантиметров.

    В магазине, мне даже предлагали купить чехол для велосипеда на 24" и эту проблему пришлось решать снятием руля. Все равно при перевозке самолетом его лучше снять.

    Передний багажник, так же выглядит очень крепко, но площадка не достаточно длинная для размещения груза.
    Изначально предполагалось перевозить там палатку, как я делал это на другом своем велосипеде, но упаковка сильно выпирала вперед и выглядело все это не очень аккуратно.
    Позже, уже во время похода, на переднем багажнике перевозился велочехол в сложенном виде, другое редко используемое снаряжение, а так же часть продуктов, напр. излишки оливкового масла, крупы, сахара итд.
    Выглядело это примерно так.



    Вынос руля, как показалось сначала, был весьма странной конструкции. Очень важным для меня вопросом была возможность установки крепления для нарульной сумки Ortlieb к счастью и этот вопрос удалось решить путем замены тросика на более длинный, сделанный из запасного тросика переключения и термоусадочного кембрика.
    Монтируем на старте крепление для сумки.

    Путем поднятия выноса тросик натягивался и крепление плотно садилось на руль.

    Сам руль имеет удобные грипсы и аккуратные рожки. Рога я бы заменил на карбоновые, так как металл в холодную погоду очень неприятен на ощупь.
    Манетка переключения планетарной втулки, на мой взгляд, так же нуждается в замене, она без мультиподачи и надолго запотевает во время дождя.
    Лично я предпочитаю грипшифт.

    Тормозные ручки так же нуждаются в замене, выглядят не слишком презентабельно и холодят руки.
    Дисковые тормоза на велосипеде отлично отработали около 700км. Спуски были в основном сложные, часто с серпантинами. На узких дорогах приходилось сбрасывать скорость до 5-10 км/ч. На одном сложном грунтовом спуске обе ручки неожиданно провалились от износа колодок, после этого я потерял доверие к тормозам и далее приходилось ехать более аккуратно.
    Вероятно эти дисковые тормоза так же требуют апгрейда на тормоза более высокого качества.

    Так как свет в длительном походе нужен, пришлось монтировать поворотное крепление для ручного фанарика на вилку.



    Еще одним важным моментом для туристического велосипеда являются крепления для фляг с водой.
    На этой модели присутствует только дно место куда помещается фляга 0.7л.
    Можно впихнуть и полторашку, но без гарантии, что она будет плотно держаться. Так вечером, когда мы уже набрали фляги и ехали на стоянку, на спуске вылетела бутылка 1.5л с водой, к счастью она не разбилась, а только чуть продырявилась.


    Вторую бутылку 1л я устанавливал на вынос руля, через сантехнические хомуты, так как это было на моем другом велосипеде.
    В жаркую погоду на стояку нужно привозить 2.5 - 3 литра воды, в зависимости от ваших потребностей.
    Вероятно крепление для бутылки можно сделать где то в передней части велосипеда и конечно она должна сидеть там максимально плотно и безопасно.

    Колеса очень порадовали на бездорожье и в песке, позволяли уверенно чувствовать себя на грунтовых спусках. Все таки ширина покрышки решает очень много.
    Для сравнения колеса на МТБ 26"х 2.3 и 20"х 3.0

    Но все же асфальт в нашем походе преобладал и наверное я бы рискнул поставить хорошие и максимально широкие слики.


    Полным разочарование стала стоковая подножка.
    Она не имеет регулировки и не подходит к этой модели велосипеда по высоте.
    Я даже жалею, что не снял ее перед походом. Несколько раз ставил велосипед на подножку и пару раз он упал, поцарапав краску на раме в видном месте. В конце концов пластиковый наконечник от подножки выскочил и я его потерял.

    По самой краске могу сказать, что она сильно царапается. В местах подводки тросиков протерлась до металла буквально за несколько дней.
    Дома на раме, я заклеивал черной изолентой все критические места, но все равно остались видны следы потертостей.

    За весь поход случилась только одна поломка - прокол переднего колеса.
    В магазине не было полноразмерных камер и я купил камеры 2.2 2.5 в принципе они без проблем раздуваются до размера покрышек.

    Из мелких замечаний, при торможении на спуске иногда слышался характерный стук верхнего замка рамы. Наверное можно было бы сделать этот элемент на резьбовой муфте.
    Несколько раз во время похода проверял замки, никаких поломок не обнаружил.


    Ну и сама перевозка в самолете обошлась без малейших проблем. Так как складной велосипед имеет малые размеры в чехле его могут по незнанию пустить на выдаче багажа по ленте и руль лучше снять.

    Всего вес подготовленного к перевозке велосипеда составил 23.6 кг
    Ручная кладь 9.3 кг


    Вес подготовленного к походу велосипеда составил около 22кг.
    Последний раз редактировалось harddm; 02.10.2020 в 15:38.

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    ------------
    Последний раз редактировалось MobyDick; 21.05.2019 в 13:32.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ждем продолжения. И интересны размеры рамы.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #4

    По умолчанию

    Когда это чудо будет в продаже и какова примерная цена ?

  5. #5
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    ИМХО
    по цене можно предположить, исходя из разницы в цене однотрубного Алю и двухтрубного хромолевого фреймсета в ~1000 юаней, в рознице будет 52-55 кРуб.
    обвес аналогичен Лентусу.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    В магазине, мне даже предложили купить чехол для велосипеда на 24" и эту проблему пришлось решать снятием руля.
    А по фото багажник мешался, не?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Фото
    23 (с копейками) кило на фото - что входит в этот вес?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Интересен вес голой рамы и ее длинна Как писал пять минут назад выше хочется складной ХС на котором можно не боятся разломать его пополам и себя )
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #9
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    harddm,

    масса велосипеда?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #10
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    harddm,

    масса велосипеда?
    16,5 кг
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально новые покрышки фэт ChaoYang Big Daddy
    от H.Bourne в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2021, 15:28
  2. Продам Новые фэт покрышки Chaoyang Big Daddy 26х4.9
    от walt jabsco в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 18:08
  3. Продам Покрышки Chao Yang Big Daddy 4.9 шипованные 2 штуки.
    от sbatkov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:17
  4. Продам Продам Chao Yang Big Daddy 4.9
    от ptrefilov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 12:55
  5. Продам ПРОДАНО fat bike покрышки Chao Yang Big Daddy (Cruiser) 26x4.0" 60tpi
    от adam1367 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 14:55