SHULZ BIG DADDY 20 - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 182326272829303338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 567

Тема: SHULZ BIG DADDY 20

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    На выставке его поднимал, показалось даже меньше. Думаю резерв облегчайзинга есть огромный. Единственно от чего нельзя отказываться на "грунтовых" 20 дюймах - от планетарки.
    Но... меня настораживает высота каретки при переводе на "узоту". Придется отказываться от ранее намеченного плана сборки "летних" колес и вилки воздушки.
    И интересно что за вынос и его удлиннитель будет в стоке. На том что был на выставке стоял высокий вынос и двухболтовый удлиннитель для растягивания посадки, который на расколбасе и даже перепрыгиваии лежачих полицаев на ходу проворачивается. Заменил на 4 болтовый Лайтпро. Такой как на Дадди стоит на Бризе жены, но та бриза эксплуатируется спокойнее. Но когда я на ней все равно приходится возвращать руль и поддтягивать.
    На Лангту с аммовилкой и рулем пошире и выносом пониже и подальше к осени удалось добится удобной МТБ посадки. Хотелось бы повторить "большеколесную" посадку и на Дадди.





    Но парадокс! мне теперь больше хочется купить Сеафорд и отдать Халикову для навара верхней трубы с резьбовой цангой как у Биг Дадди...
    И цвет Сеафорда радует.
    М.б. потому что я "летний каталец" и минифэт не нужен, а нужен скаладной кантрийник?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение


    Но парадокс! мне теперь больше хочется купить Сеафорд и отдать Халикову для навара верхней трубы с резьбовой цангой как у Биг Дадди...
    И цвет Сеафорда радует.
    А куда там приваривать то вторую трубу если места для нее совсем нет ?

  3. #273

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю мысли о планетарке.

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну это Маниловщина диванного велотеоретика
    Главное Сеафорд и Биг Дадди скоро можно уже купить!

    А субьктивные требования к складням у всех разные. Поэтому имеет смысл адаптировать под себя то что есть на рынке.
    Лично для у меня сложилась картина "идеального" складня. А вот для остальных мой "идеал" будет странным "крякозябром". И это абсолютно нормально! Есть в ветке М2К спорные проекты, но выполненные с высоким качеством и для их хозяев все их " странности" наоборот удобны. А через некоторое время и сам пытаешся сделать подобное, что ранее критиковал.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #275

    По умолчанию

    Удалось рассмотреть прототип Big Daddy в магазине. Shulz начал прекрасный многообещающий проект того, что все давно хотели. Хоть он еще далек от завершения и даже может не получиться, следить за ним очень приятно.
    Не слишком радует, что прототип люфтит в трех местах - оценить жесткость и геометрию все еще невозможно. Будет вкладыш подседела или как-то еще решен люфт штыря?
    А метал замков механизма сложения, он останется таким же пластичным или петля станет надежнее?
    Вынос без телескопа не опускается для агрессивной посадки, вверх ехать затруднительно. Зубастая резина это хорошо, но управляемость и накат оценить из-за нее не вышло.
    Крепления багажников и бонки внушают опасения, а ведь так нужна грузоподъемность.
    Окраска ранимая, а внутри антикоррозионная обработка планируется?
    Неплохая и недешевая планетарка сочетается с неизвестными ободами, шатунами и передней втулкой.
    Очень хочется купить готовый Big Daddy, но пока есть сомнения
    Последний раз редактировалось POST-ADULT; 28.03.2020 в 19:00.

  6. #276

    По умолчанию

    Интересно, как "биг дадди" зимой себя проявил, хорошо ли шел по заснеженным дорогам?
    Последний раз редактировалось ich-23; 23.04.2020 в 22:59.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Дизайн Папочки оценит только большой (рост+вес около 300) складновод со стажем и некоторым количеством сломаных рам за спиной.
    Эдак и на ЛМ (лунный модуль) можно сказать - фи, что за кракозябра!
    Ну а феншуйный Старшип пока рвет крышу на танке с окислителем...
    Вы ошибаетесь, биг дэдди заинтерисовал мою спутницу жизни (159 рост, вес 60) планируем изучать его как появится в шоуруме. Не все женщины любят цветочки

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от POST-ADULT Посмотреть сообщение
    Удалось рассмотреть прототип Big Daddy в магазине. Shulz начал прекрасный многообещающий проект того, что все давно хотели. Хоть он еще далек от завершения и даже может не получиться, следить за ним очень приятно.
    Не слишком радует, что прототип люфтит в трех местах - оценить жесткость и геометрию все еще невозможно. Будет вкладыш подседела или как-то еще решен люфт штыря?
    А метал замков механизма сложения, он останется таким же пластичным или петля станет надежнее?
    Вынос без телескопа не опускается для агрессивной посадки, вверх ехать затруднительно. Зубастая резина это хорошо, но управляемость и накат оценить из-за нее не вышло.
    Крепления багажников и бонки внушают опасения, а ведь так нужна грузоподъемность.
    Окраска ранимая, а внутри антикоррозионная обработка планируется?
    Неплохая и недешевая планетарка сочетается с неизвестными ободами, шатунами и передней втулкой.
    Очень хочется купить готовый Big Daddy, но пока есть сомнения
    присоединяюсь к вопросам

    Плюс не ясна комплектация на сайте, багажники и крылья входят в комплект, по шатунам написанр hallowtech, а в разделе каретки картридж neco, выглядит пока так что шатуны идут на помойку после покупки. Так же не ясно готовы ли обода к тюблесс?

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, биг дэдди заинтерисовал мою спутницу жизни (159 рост, вес 60) планируем изучать его как появится в шоуруме. Не все женщины любят цветочки
    ЭЭЭ... Смысл? Даже я (172х80) буду его после покупки облегчать на пару кг несмотря на финансовые затраты сравнимые с предполагаемой ценой сабжа.

    По комплектации вообще думаю ванговать пока бессмысленно. Ждем товарных. Под него я только седло купил =)
    Последний раз редактировалось ...MW...; 24.04.2020 в 14:19.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ... Смысл?
    Тоже заинтригован, зачем тян этот тяжелый минитрактор, когда с таким весом\ростом и обычная люминька (по моемУ тоже 60-килограммовому опыту)), переварит все, кроме нарочитого экстрима
    Как фитнес-тренажер?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2020 в 14:50.

  10. #280
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тоже заинтригован, зачем тян этот тяжелый минитрактор, когда с таким весом\ростом и обычная люминька (по моемУ тоже 60-килограммовому опыту)), переварит все, кроме нарочитого экстрима
    Как фитнес-тренажер?..))
    Кста люминьга даже с экстримом 3 года выдерживает. Даже типа прошлонедельного форсмажера. Заднее колесо в хлам, ночной дроп в траншею которой позавчера на этом месте не было (от квадриков?) или коронораспространителейша шлычников. Ну ничего, зато теперь в три креста как должно быть заспицовано.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 24.04.2020 в 15:12.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально новые покрышки фэт ChaoYang Big Daddy
    от H.Bourne в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2021, 15:28
  2. Продам Новые фэт покрышки Chaoyang Big Daddy 26х4.9
    от walt jabsco в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 18:08
  3. Продам Покрышки Chao Yang Big Daddy 4.9 шипованные 2 штуки.
    от sbatkov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:17
  4. Продам Продам Chao Yang Big Daddy 4.9
    от ptrefilov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 12:55
  5. Продам ПРОДАНО fat bike покрышки Chao Yang Big Daddy (Cruiser) 26x4.0" 60tpi
    от adam1367 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 14:55