SHULZ BIG DADDY 20 - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 57 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 567

Тема: SHULZ BIG DADDY 20

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Можно , да !
    Есть ли возможность на складной велосипед установить нескладной руль? Понимаю, что вопрос мягко говоря странный, ведь от этого частично потеряется основная фишка складных велосипедов - компактность и мобильность, но все же. Мне просто механизм складывания руля кажется слабым звеном. Поскольку велосипед рассчитан и на легкое бездорожье Если бы была возможность вместо складного руля вставить "кусок трубы", на который крепится руль или вынос, было бы просто отлично.
    Заранее прошу прощение, если вопрос покажется глупым, велосипедами начал интересоваться недавно и пока не до конца понимаю допустимость тех или иных изменений конструктива велосипеда.

  2. #322
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Разве там складной руль? Или вы вынос имеете в виду?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Разве там складной руль? Или вы вынос имеете в виду?
    Да, я вынос имел ввиду. Извиняюсь за ошибку, как писал выше, пока слабо владею терминологией. Велосипед очень понравился, но складной механизм выноса - смущает. Я бы готов был бы его заменить и пожертвовать компактностью в угоду простоты и надежности.

  4. #324
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну заварите его намертво у аргонщика, например)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #325
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felixfix Посмотреть сообщение
    Да, я вынос имел ввиду. Извиняюсь за ошибку, как писал выше, пока слабо владею терминологией. Велосипед очень понравился, но складной механизм выноса - смущает. Я бы готов был бы его заменить и пожертвовать компактностью в угоду простоты и надежности.
    Зря волнуетесь.
    Складные выносы рассчитаны на высокие нагрузки "вперед-вниз" и не любят длительные нагрузки "на себя" (типа детского кресла, установленного на стебель выноса).
    Проверено в деле (я 145 кг). Один раз поймал ливневку под водой, снесло с седла, повис на руле, проехав так метра два)))
    Грунты тоже часто бывают, никаких проблем с выносами за 6,5 лет не было. Имеется в виду вынос такого типа:
    вынос.jpg

    Заварить вынос - не вариант, т.к. вы перекроете себе возможность доступа к регулировке рулевой колонки.
    Есть решение: найти вилку с длинным (по меньшей мере на 40мм длиннее стокового) штоком. Тогда установите экстендер, МТВ-вынос потребной длины и угла наклона и, например, складные палки руля (это мой вариант).


    Или вообще найти шток 400мм, обрезать по месту, воткнуть карбоновую трубу и МТВ-вынос (мой второй вариант).


    Проблема только одна: вилка BigDaddy - проприетарная, со своей геометрией, подогнанной под раму. Если только договориться с Шульцбайком, заплатить и подождать квартал-два.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 24.07.2020 в 09:09.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Зря волнуетесь.
    Складные выносы рассчитаны на высокие нагрузки "вперед-вниз" и не любят длительные нагрузки "на себя" (типа детского кресла, установленного на стебель выноса).
    Проверено в деле (я 145 кг). Один раз поймал ливневку под водой, снесло с седла, повис на руле, проехав так метра два)))
    Грунты тоже часто бывают, никаких проблем с выносами за 6,5 лет не было. Имеется в виду вынос такого типа:
    Вложение 615648

    Заварить вынос - не вариант, т.к. вы перекроете себе возможность доступа к регулировке рулевой колонки.
    Есть решение: найти вилку с длинным (по меньшей мере на 40мм длиннее стокового) штоком. Тогда установите экстендер, МТВ-вынос потребной длины и угла наклона и, например, складные палки руля (это мой вариант).
    https://s018.radikal.ru/i518/1709/4d/b9d9d4b12bcd.jpg

    Или вообще найти шток 400мм, обрезать по месту, воткнуть карбоновую трубу и МТВ-вынос (мой второй вариант).
    https://a.radikal.ru/a10/1909/78/520c2685430e.jpg

    Проблема только одна: вилка BigDaddy - проприетарная, со своей геометрией, подогнанной под раму. Если только договориться с Шульцбайком, заплатить и подождать квартал-два.
    Спасибо за советы и возможные конструкционные решения!

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Появились ли реальные владельцы девайса?
    Что получили в товарном экземпляре?
    Пробовал ли кто ставить колеса узоту на него ???

    Для меня это критично, т.к. хоть нынешний алюм. выдержал 4 авиаперелета и издевательства в багажнике... Но..хочется еще что то собрать чем освежать имеющийся
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Появились ли реальные владельцы девайса?
    Что получили в товарном экземпляре?
    Пробовал ли кто ставить колеса узоту на него ???

    Для меня это критично, т.к. хоть нынешний алюм. выдержал 4 авиаперелета и издевательства в багажнике... Но..хочется еще что то собрать чем освежать имеющийся
    Продано 48 шт. может и тут есть владельцы

  9. #329

    По умолчанию

    Продано 48 шт.
    ачуметь!

    а сколько сифордов?

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    ачуметь!

    а сколько сифордов?
    Чуть больше , около 65

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально новые покрышки фэт ChaoYang Big Daddy
    от H.Bourne в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2021, 15:28
  2. Продам Новые фэт покрышки Chaoyang Big Daddy 26х4.9
    от walt jabsco в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 18:08
  3. Продам Покрышки Chao Yang Big Daddy 4.9 шипованные 2 штуки.
    от sbatkov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:17
  4. Продам Продам Chao Yang Big Daddy 4.9
    от ptrefilov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 12:55
  5. Продам ПРОДАНО fat bike покрышки Chao Yang Big Daddy (Cruiser) 26x4.0" 60tpi
    от adam1367 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 14:55