SHULZ BIG DADDY 20 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 57 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 567

Тема: SHULZ BIG DADDY 20

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Для Подмосковья такой протектор не подойдет. На глине с листвой будет печаль, а малые зазоры у перьев...Цепь тоже будет в глине.
    Т.е. на эту раму буду ставить "узоту".
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #142

    По умолчанию

    Не маленький зазор для грязи?

  3. #143

    По умолчанию

    Ну не все же ездят по глине, да вообще зачем туда ехать? Есть и более красивые места, Мещерка например, там широкие колеса будут в самый раз ))



    Да, зазоры впритык, только для сухих грунтов.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Мне, чтобы выехать с дачи в лес, нужно перепахать поле глиноземома, да в лесу квадроцикловое месево.

    Так ничего не мешает собрать после покупки обычные колеса на тех же Блэк Джеках на обычные леса, я так и сделаю. Придется покупать вторую планетарку.

    Появился бы вариант этой рамы на 24 - было бы гораздо проще, поставить SRAM GX на 11 скоростей и передняя звезда не нужна и диапазон при 11-42 хороший. И шины на 24 Рокет Роны довольно легкие.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #145

    По умолчанию

    С более узкой резиной зазоры будут царскими, особенно в сравнении с таковыми в обычной раме. А узкая так же наматывает на себя. Ну и в глиноземе широкие покры неособо дают чего, в сравнении с тем, как они хороши на песочке и прочем зернистом. Так что, если километры липкой чачи в районе проживания...
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 24.09.2019 в 07:04.

  6. #146
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Мне, чтобы выехать с дачи в лес, нужно перепахать поле глиноземома, да в лесу квадроцикловое месево.
    Дык, а чего не прикупить дачный фэт? Зачем пахать поля на складне? В чем прикол?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    А узкая так же наматывает на себя.
    Ежели не зубастая, то не наматывает особо.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Вчера удалось увидеть Биг Дадди в живую, что позволило снять сразу много вопросов:

    1. Геометрия.
    Опасался, что рама окажется «коротышем» - это оказалось совсем не так (см. фото ниже)!

    Дело в том, что во многих складных рамах (так и на сравниваемом на фото ниже Лагнту) прирост обеспечивается за счет крепления каретки перед подседельной трубой и большем ее наклоном.
    У Биг Дадди каретка расположено традиционно как у «большеколесников», наклон трубы умеренный.
    Думаю, что производители не задумываются об эксплуатации своих изделий в велообуви и контактных педалях что доставляет в итоге дискомфорт.
    Биг Дадди следовательно является «контакты реади» байком, что для туристического да и внедорожно-физкультурного просто отлично!

    2. Вес.
    Тут тоже все не так страшно как писалось выше. По ощущениям около 17 кг. Резерв по облегчайзингу огромный. Палки, каретка, снятия багажников подножек и т.п.уже дадут парку кг. А если собрать вил сэт на 2.35 (как и планирую сделать см. п.3)….

    3. Грязевые зазоры.
    На том веле, что видел вчера … их не было! Надеюсь на товарных этот недостаток уже исправлен с запасом, т.к. на тестовом боковые кнобы у 4.0 терли перья.

    (Сам буду собирать более лайтовый вилсет на 2.35, как более универсальный.
    В случае 2.35 будет лучше динамика и накат, гораздо легче вес, а грязевые зазоры громадными, что после стандартной складной рамы уже счастье! Я бы все таки рекомендовал собрать и серейный «облегченный» вариант колес. Даже Блэк Джеки 1.9 кроме адского глинозема и зимней эксплуатации – тянут. 2.35 – тоже будут тянуть как танк и песчаные грунты для них тоже пойдут.)

    5. Посадка.

    Тут, как и писал выше – геометрия приближена к «большеколесникам».
    На экземпляре, что на фото стоит Т-образный короткий вынос и удлинитель выноса + 5см.
    Но на том экземпляре удлинитель стоял вертикально вверх. Поэтому рулежка показалась «нервной». На грунте поэтому не стал просить еще раз попробовать, т.к. нужно было бы настроить посадку и перекинуть педали, что бы понять как тянет.


    Фото сравнения положения седел и руля при выставке велов по кареткам.





    И еще бы добавил пару хотелок:
    1. Вместо верхнего конуса бы резьбовую цангу. Значительно повысит жесткость рамы.

    2. Цвета рамы бы на выбор, или красить в черный матовый. Но со светоотражающими декалями и надписями.

    3. В идеале ... 24 дюймовый колеса, обычный переклюк 10ка и геометрия под 26 вилку... но это не осуществимо =)

    ИТОГО:
    Можно брать и строить тоуринги или суровые оффроад байки.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 16.10.2019 в 20:55.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #148

    По умолчанию

    Привет всем! Если правильно понял, рама уже есть в конечном варианте? Вопрос простой, какой размер колеса на обычной двухдюймовый резине можно на нее поставить без ущерба? Спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Посадочный размер какой? Задней втулки обычной, не планета

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Привет всем! Если правильно понял, рама уже есть в конечном варианте? Вопрос простой, какой размер колеса на обычной двухдюймовый резине можно на нее поставить без ущерба? Спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Посадочный размер какой? Задней втулки обычной, не планета
    Рама запущена в массовое производство, планируется в марте-апреле приехать.

    Задняя втулка 135мм, но в комплекте будет стоять планетарка. По резине влезет только 20"
    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 30.11.2019 в 03:07.

  10. #150

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не актуально новые покрышки фэт ChaoYang Big Daddy
    от H.Bourne в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2021, 15:28
  2. Продам Новые фэт покрышки Chaoyang Big Daddy 26х4.9
    от walt jabsco в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 18:08
  3. Продам Покрышки Chao Yang Big Daddy 4.9 шипованные 2 штуки.
    от sbatkov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:17
  4. Продам Продам Chao Yang Big Daddy 4.9
    от ptrefilov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 12:55
  5. Продам ПРОДАНО fat bike покрышки Chao Yang Big Daddy (Cruiser) 26x4.0" 60tpi
    от adam1367 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 14:55