Помогите с выбором двухколесного друга
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помогите с выбором двухколесного друга

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором двухколесного друга

    Добрый день форумчане!

    Необходима ваша помощь, а точнее совет в части выбора байка.

    На данный момент катаюсь на шоссере GT. Все меня устраивает в нем, за исключением того, что не могу гонять по бездорожью (не имею ввиду лютые болота и тд, где выручит только фэт и др. монстры), а имею ввиду выезды на природу, катание по лесам и тд. Да и если свалить куда подальше от города в села и деревни, там вообще ад с дорогами и часто приходится просто вести байк пешком.

    Рассматриваю такой вариант https://www.birota.ru/shop/velosiped...ronin_sl_2019/ , вроде все в нем хорошо, и рама и оборудование и геометрия, но может кто расскажет на личном опыте общения с этим аппаратом или байками из этой же категории ? Уточню что ищу именно гревел, как отличный симбиоз шоссера с расширенным функционалом. МТБ не интересует, так как итак есть.

    Подскажите пожалуйста, мой рост 182 см, собственно бюджет до 150 тысяч.
    Последний раз редактировалось MezzoForte; 22.05.2019 в 16:04.

  2. #2

    По умолчанию

    MezzoForte, я правильно понял, что сейчас есть и мтб и шоццер? А пешком где везёте, если это не болото? По лесам с бараном это где ездить?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    MezzoForte, я правильно понял, что сейчас есть и мтб и шоццер? А пешком где везёте, если это не болото? По лесам с бараном это где ездить?
    Да правильно поняли, но МТБ мне не нравится уже давно, пылится бедняга, а шоссер - моя рабочая лошадка для покатух на работу каждый день и скитаний по городу.

    Погонять в карелии с выездом на природу на дней 10 с палатками и тд. Забыл упомянуть, что помимо того что гонять буду по городу и по паркам и ближним пригородам, так же хочу его обвесить багажником и сумками и гонять в длительные велопоходы.
    Последний раз редактировалось MezzoForte; 20.05.2019 в 17:46.

  4. #4

    По умолчанию

    MezzoForte, я бы под обвешивание сумками и походы глянул на туринги от surly. Ронин больше по фану гонять, хотя тоже в походы люди ездят. Ну и цена за 2019 год конечно конская.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    MezzoForte, я бы под обвешивание сумками и походы глянул на туринги от surly. Ронин больше по фану гонять, хотя тоже в походы люди ездят. Ну и цена за 2019 год конечно конская.
    Ну Цена не пугает, в мой бюджет она помещается, а про surly мне рассказывали не лестные отзывы, ну и прям чистый Туринг я не ищу, так как на кругосветки не претендую, а гонять на туринге так как на ронине не выйдет.

    ---------- Добавлено 22.05.2019 в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2019 было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    MezzoForte, я бы под обвешивание сумками и походы глянул на туринги от surly. Ронин больше по фану гонять, хотя тоже в походы люди ездят. Ну и цена за 2019 год конечно конская.


    А что скажете про https://trial-sport.ru/goods/1412262.html или же совсем необычный https://trial-sport.ru/goods/1306453.html

    По отзывам еще хорош 3T Exploro, но там ценник такой конский, что я помру с голоду =)

    Да и вроде как из все этих 3 вариантов, подходит под будущие путешествия с загрузкой байка, разве что Norco

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    MezzoForte, я бы под обвешивание сумками и походы глянул на туринги от surly. Ронин больше по фану гонять, хотя тоже в походы люди ездят. Ну и цена за 2019 год конечно конская.
    https://surlybikes.com/bikes/midnight_special - посмотрел байки surly как советовали, ну конечно вот так посмотрев издалека не знаю что и сказать, так как я не профи в этом деле. Но вроде хорошее оборудование и все компоненты байка казалось бы на уровень выше чем в том же Ронине от Аутор. Как быть, не знаю =0

    Увидел еще вот такой вариант, правда придется искать из других городов, но все же, https://trial-sport.ru/goods/51516/1238472.html
    Карбон по кругу, нужно ли это? Далеко прям ездить я конечно не буду, максимум СПб - Карелия в ближайшие годы, но если что-то случится с карбоном, че буду делать. ИЛи все таки карбон не уступит по надежности хромолям? Да и скидка позволяет купить в мой бюджет.

    Или https://trial-sport.ru/goods/51516/1411901.html
    Последний раз редактировалось MezzoForte; 22.05.2019 в 16:37.

  6. #6

    По умолчанию

    MezzoForte, розовый кадейл это просто восторг Но ни он ни гт не стоят своих денег. Карбоновые велики красивые, но насчёт необходимости ничего не скажу - никогда не ездил, только щупал десяток в магазине. Есть мнение, что лучше гасят вибрацию, но насколько сильно сама рама это делает, а не руль или вилка не знаю. Выбирая себе велик осознанно взял люминь ибо проблем с ним куда меньше как и с хромолью, чем с карбоном.
    Кадейл с лефти сразу нафиг, это продукт помутнения разума маркетологов. Норка ничё такая: на осях, нормальный в целом обвес, но дороговато.
    У surly основной плюс в том, что там проще всего будет навесить гору мешков, палатку, запас водки на 20 человек, телевизор, диван-чемодан. А можно и не вешать. Just in cause!
    Последний раз редактировалось З434; 22.05.2019 в 20:13.

  7. #7

    По умолчанию

    честно скажу если есть возможность попробовать слейт я даже не представляю как можно удержатся. Перечитал ваши условия много раз и... а смотрели уже про слейт репортажи туристические? показывать вам ссылки?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    MezzoForte, розовый кадейл это просто восторг Но ни он ни гт не стоят своих денег. Карбоновые велики красивые, но насчёт необходимости ничего не скажу - никогда не ездил, только щупал десяток в магазине. Есть мнение, что лучше гасят вибрацию, но насколько сильно сама рама это делает, а не руль или вилка не знаю. Выбирая себе велик осознанно взял люминь ибо проблем с ним куда меньше как и с хромолью, чем с карбоном.
    Кадейл с лефти сразу нафиг, это продукт помутнения разума маркетологов. Норка ничё такая: на осях, нормальный в целом обвес, но дороговато.
    У surly основной плюс в том, что там проще всего будет навесить гору мешков, палатку, запас водки на 20 человек, телевизор, диван-чемодан. А можно и не вешать. Just in cause!

    Даааа кенондейл шикарен что касается расцветки )) а вот что меня постоянно мучает, так это когда байк допустим с убогим оборудованием по кругу и шикарной рамой, колёсами или наоборот шикарным оборудованием и шлаковой рамой и тд. Как так блин делают и зачем, я не понимаю.

    А чем кстати плох кеннондейл? Алюминиевая рама, хорошие переключи, сам обвес в целом тоже хороший.
    Если бы выбирали между кенондейлом, норкой, Ронином сл и сурли, то скорей всего к чему бы склонялись и почему? Кстати к вопросу о погонять, то ронина я замучал бы в городе 100%, гонять это хорошоооо.

    В сурли меня смущает невозможность пощупать байк и потестить, его придётся заказывать же, а я этого побаиваюсь, если честно.

    Найти бы ронина на ультегре или на форсе, чтоб прослужило оборудование дольше, с должным обслуживанием и приносило удовольствие.
    Конечно ни кто не мешает купить байк и заменить оборудование, но это геморрой лишний и траты

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    честно скажу если есть возможность попробовать слейт я даже не представляю как можно удержатся. Перечитал ваши условия много раз и... а смотрели уже про слейт репортажи туристические? показывать вам ссылки?
    Что касается Слейта, скажу более, мне довелось прокатиться на нем буквально пол часика, на одном из ночных катаний по городу, но я ничего сказать не могу существенного про этот опыт. Так как катал я в городе, да ещё и Очень мало, я ясен пень ничего не прочувствовал. Только что после моего шоссера, ехать стало чуть мягче )))
    Про обвес туристический на нем я вообще ничего не знаю. Не представляю себе это, буду рад ссылкам !!
    Последний раз редактировалось MezzoForte; 22.05.2019 в 21:29.

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MezzoForte Посмотреть сообщение
    Найти бы ронина на ультегре или на форсе, чтоб прослужило оборудование дольше, с должным обслуживанием и приносило удовольствие
    Sora/Tiagra/105 в среднем служат дольше, чем чисто гоночные группы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Sora/Tiagra/105 в среднем служат дольше, чем чисто гоночные группы.
    То есть теоретически ронин на апексе прослужит дольше? Разве апекс не дно? Ну в сравнении с той же тиагрой и 105?
    Меня в ронине конечно радует Система 1х11 ибо 2х10 как на Тиагро шоссейных мне не пригодилось, 100% времени гоняю на большой звезде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 18:26
  2. Помогите с выбором двухколестного друга!
    от Mihali4MD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 20:00
  3. Помогите с выбором 2х колесного друга..
    от UsTrIX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 23:54
  4. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56