cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что стоковые штыри дюймовые (25.4мм) для кадейла лепит именно FSA (ну или на том же азиатском производстве), с моим синапсом шел даже FSA пакетик 5г карбопасты для подседела.
    КМК, 90$ дорого за карбопалку, на али продаются дюймовые штыри 20 баксов, в том числе 400мм.
    а выглядят они как fsa за 200 баксов)

    ЗЫ: на синапс на 56 раме 350 же вроде хватит, а не 400?

    а карбопаста на али не продается случаем? Не нашел по поиску.

  2. #42

    По умолчанию

    В 56 штатный 350, и у меня он немного выше допустимой отметки. 400 как раз.

    Карбоновые пасты (carbon assembly / gripp paste/grease/compound) есть в СПб, яндекс знает, например тф2 в бироте. Но кроме классики с абразивной крошкой есть моторекс (в триалспорте) только немного другой, без абразива, якобы химический грип без царапин, мне как то показалось не внуша5т доверие, хотя где его мазал тоже никаких проблем не возникало, наверное все таки работает, но с абразивом как то привычнее и спокойнее.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    Конкретно модели до 2018 года это у...ще полное с точки зрения просветов для резины, по крайне мере, классическая версия под клещи (с дисковой все в порядке). Это просто какой-то нонсенс, когда в эндуранс модель по факту не лезет 28 мм покрышка - то есть она влезает с зазором в 1 мм, любая грязь и начинает затирать сразу же.
    Блин, я уже думал покупать такой на клещах. Теперь буду смотреть только на дисках. Хочется раму именно этого поколения и желательно в раскраске как у ТС. Новое поколение выглядят уже не так круто, а с расцветка последнего модельного года вообще убожество, ИМХО. Дизайнера нужно уволить им.

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Блин, я уже думал покупать такой на клещах. Теперь буду смотреть только на дисках. Хочется раму именно этого поколения и желательно в раскраске как у ТС. Новое поколение выглядят уже не так круто, а с расцветка последнего модельного года вообще убожество, ИМХО. Дизайнера нужно уволить им.
    В него и правда влезает только 25 мм, но как по мне - этого более чем достаточно. Аппарат довольно мягкий. Из нюансов - если ехать по мокрой грунтовке мелкие камушки могут забиваться в щели для клещей и тормозить весь процесс. А это сильно вымораживает.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В 56 штатный 350, и у меня он немного выше допустимой отметки. 400 как раз.

    Карбоновые пасты (carbon assembly / gripp paste/grease/compound) есть в СПб, яндекс знает, например тф2 в бироте. Но кроме классики с абразивной крошкой есть моторекс (в триалспорте) только немного другой, без абразива, якобы химический грип без царапин, мне как то показалось не внуша5т доверие, хотя где его мазал тоже никаких проблем не возникало, наверное все таки работает, но с абразивом как то привычнее и спокойнее.
    А какой у Вас рост?

    На карбопасту в бироте как раз обратил внимание.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    А какие параметры выноса руля на синапсе? Тоже думаю взять китайкарбон (штырь по качеству понравился). Вижу параметры 31,8 и 5 градусов, но длину не понимаю (что и от чего замерять не понятно).

  6. #46

    По умолчанию

    final_warn, Измерять по центрам ( оси рулевой трубы и руля). Или посмотреть по ростовке в спеке своего синапса по году выпуска, в зависимости от размера рамы там три размера выносов, шатунов и рулей.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Не рекомендую ставить карбоновый вынос. Категорически не рекомендую. Алю жестче, и при этом легче бывают (например uno).
    Последний раз редактировалось Ctarter; 08.10.2020 в 23:51.

  7. #47

    По умолчанию

    Может кто пробовал, в последнюю дисковую версию 30я покрышка вместе с крыльями встанет? Или макс 28?
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 19.10.2020 в 14:34.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    Может кто пробовал, в последнюю дисковую версию 30я покрышка вместе с крыльями встанет? Или макс 28?
    Сам отвечу на свой вопрос:
    https://weightweenies.starbike.com/f...?f=10&t=155682

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,944
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Да, задача облегчить. Мавик - это дикое УГ, но цена вопроса по замене немаленькая, хотя надо подумать. Лёгкие колеса - это ахренительно должно быть.
    Кто что скажет про актуальные колеса на Синапсе Ультегре - Fulcrum Racing 600?

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disk
    от pavlinux в разделе Мои два колеса
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 21:20
  2. Продам Новый эндуранс CANNONDALE SYNAPSE CARBON ULTEGRA DISC 2018, ett 53.1см
    от velobest-bike в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 16:23
  3. Продам CANNONDALE Synapse Carbon Ultegra Di2 Disc 2016 размер 56
    от E - BOLT в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 22:34
  4. Продам Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disc 2015, Размер 61 ( 188см+ )
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 14:46
  5. Продам Cannondale Synapse Carbon Women ’s Ultegra 2015, новый, S
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 02:06