cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь

    Обладаю сабжем c уже два года. Из общих впечатлений - очень классно. Едет быстро. Ультегра превосходна. Вопреки предрассудкам оказалось, что по Петербургу на шоссейнике ездить очень удобно. Сначала болела спина, потом прошла. Дальше начинает болеть жопа, но тоже проходит и привыкает

    Из минусов - резина мавик. Во-первых, потрескалась после зимы на лоджии. Во-вторых, резина - гавно! Поэтому поменялась на континенталь, заказывал с чейна. Она не потрескалась после очередной зимы на лоджии и едет превосходно.

    Следующий минус - седло selle royal seta s1. Оно дешевое и стремное. Поэтому думаю менять на Selle Italia SLR Superflow.

    Еще минус - подседельный штырь Cannondale C3, 6061 Alloy, 25.4x350mm (инфо с оффсайта https://www.cannondale.com/en/Intern...6-e7b41a0f73e4). Он из алюминия, но такое ощущение, что из чугуна, так как кажется тяжелым. Его тоже думаю менять и менять на карбоновый, но здесь вопрос - штырь можно ставить только с характеристиками 25.4x350mm??? Просто из таких штырей нашел только кадейл за почти 200 баксов (https://www.bikeinn.com/%D0%B2%D0%B5...mm/135905460/p), а это до хера кажется. На чейне ничего карбонового в данных размерах не нашел.

    Не подскажите, какое решение по штырю можно найти?

  2. #2

    По умолчанию

    1. Спросить в триалспорт, в прошлые годы там и с1 и с2 на 25.4мм были, цены на новые кадейл запчасти в триале дешевле европейских, нет смысла заказывать из-за бугра.
    2. Китайкарбон (али, ибей и т.д.), выбор 25.4 невелик, но они имеются, видел отзыв испанца на такой 25.4мм длиной 400мм около 180г весит. И стоят не дорого 1200-1500р. Но с равномерностью толщины стенок и точностью размера окружности могут быть проблемы.

  3. #3
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Еще минус - подседельный штырь Cannondale C3, 6061 Alloy, 25.4x350mm (инфо с оффсайта https://www.cannondale.com/en/Intern...6-e7b41a0f73e4). Он из алюминия, но такое ощущение, что из чугуна, так как кажется тяжелым. Его тоже думаю менять и менять на карбоновый, но здесь вопрос - штырь можно ставить только с характеристиками 25.4x350mm??? Просто из таких штырей нашел только кадейл за почти 200 баксов (https://www.bikeinn.com/ве...mm/135905460/p), а это до хера кажется. На чейне ничего карбонового в данных размерах не нашел.
    я взял hylix.
    это тот же китай-карбон, но вроде как брендик, существует уже лет 10.
    https://www.ebay.com/itm/Hylix-Offse...r4_b0tgI7MDwkQ

    Штырь годный. Из минусов нестандартный болт замка, там он хитрый, с левой резьбой с одной стороны, с правой с другой.
    Замок такого типа я всегда считал неудачным, его нужно сильно затягивать, чтобы не прокручивался. Этот сделан хорошо, месяц пользуюсь, полет нормальный. Есть и более дешевые штыри, но и выглядят стремно.



    Если бабки есть, то лучше родной, конечно, его можно найти за 140-150.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Еще минус
    это дико чугунный руль. там он все 400 г весит...

    К слову про минусы. Конкретно модели до 2018 года это у...ще полное с точки зрения просветов для резины, по крайне мере, классическая версия под клещи (с дисковой все в порядке). Это просто какой-то нонсенс, когда в эндуранс модель по факту не лезет 28 мм покрышка - то есть она влезает с зазором в 1 мм, любая грязь и начинает затирать сразу же. При этом в СуперСикс того же года (!) 28 мм отлично влезает с большим запасом.
    Последний раз редактировалось Armand; 20.05.2019 в 14:17.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    1. Спросить в триалспорт, в прошлые годы там и с1 и с2 на 25.4мм были, цены на новые кадейл запчасти в триале дешевле европейских, нет смысла заказывать из-за бугра.
    2. Китайкарбон (али, ибей и т.д.), выбор 25.4 невелик, но они имеются, видел отзыв испанца на такой 25.4мм длиной 400мм около 180г весит. И стоят не дорого 1200-1500р. Но с равномерностью толщины стенок и точностью размера окружности могут быть проблемы.
    В Триале это действительно надо спрашивать, так как на сайте нет штыря по таким параметрам.

    Китайкарбон и вправду недорог по али, надо подумать.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    я взял hylix.
    это тот же китай-карбон, но вроде как брендик, существует уже лет 10.
    https://www.ebay.com/itm/Hylix-Offse...r4_b0tgI7MDwkQ

    Штырь годный. Из минусов нестандартный болт замка, там он хитрый, с левой резьбой с одной стороны, с правой с другой.
    Замок такого типа я всегда считал неудачным, его нужно сильно затягивать, чтобы не прокручивался. Этот сделан хорошо, месяц пользуюсь, полет нормальный. Есть и более дешевые штыри, но и выглядят стремно.



    Если бабки есть, то лучше родной, конечно, его можно найти за 140-150.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------



    это дико чугунный руль. там он все 400 г весит...

    К слову про минусы. Конкретно модели до 2018 года это у...ще полное с точки зрения просветов для резины, по крайне мере, классическая версия под клещи (с дисковой все в порядке). Это просто какой-то нонсенс, когда в эндуранс модель по факту не лезет 28 мм покрышка - то есть она влезает с зазором в 1 мм, любая грязь и начинает затирать сразу же. При этом в СуперСикс того же года (!) 28 мм отлично влезает с большим запасом.
    Штырь hylix вроде ничего смотрится. А то, что у него не 350 мм как у штатного, а 400, не мешает?

    Про руль пока не задумывался, но, по всей видимости, его также под замену) На ебэе и али смотреть тоже?

    Насчет просветов для резины - да, они реально маленькие, но по мне так 25мм по городу более чем хватает.

  5. #5
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Штырь hylix вроде ничего смотрится. А то, что у него не 350 мм как у штатного, а 400, не мешает?

    Про руль пока не задумывался, но, по всей видимости, его также под замену) На ебэе и али смотреть тоже?

    Насчет просветов для резины - да, они реально маленькие, но по мне так 25мм по городу более чем хватает.
    мне нормально влез 400. упилить-то всегда можно.
    руль смотрел, Китай карбон как мне нравится - уд и без надписей - есть, но весь какой-то с большим ричем.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    мне нормально влез 400. упилить-то всегда можно.
    руль смотрел, Китай карбон как мне нравится - уд и без надписей - есть, но весь какой-то с большим ричем.
    В итоге ездишь на стоковом руле?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    В Триале это действительно надо спрашивать, так как на сайте нет штыря по таким параметрам.
    В московском триале есть C2 штырь артикул C703011110, написано "под заказ"
    Вложение 548917

  8. #8
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    В итоге ездишь на стоковом руле?
    пока да, ищу варианты разные пока.


    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В московском триале есть C2 штырь артикул C703011110, написано "под заказ"
    этот С2 чугунный, ему красная цена 2000 рублей от силы...

  9. #9

    По умолчанию

    А С2 руль кто взвешивал? Намного он легче C3?

  10. #10

    По умолчанию

    dtrser, хотите синапс облегчить? Или какая цель?
    Ну допустим выигрышь 100г на штыре , и 50-80г на руле при замене на китайкарбон. На фоне общих 8кг.
    Колеса мавик аксиум тяжелые, самая базовая модель (то бишь уг). Колеса можно 1.25-1.35кг вилсет найти, вместо >2кг аксиумов. Сразу больше полукилограмма, и к тому же вращающаяся масса. Но менять вилсет дорого, даже китайкарбон от 400баксов, легкий так и все 600-700 (но дешевле брендовых аналогов по 2000-3000уе)
    Последний раз редактировалось Ctarter; 21.05.2019 в 10:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disk
    от pavlinux в разделе Мои два колеса
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 21:20
  2. Продам Новый эндуранс CANNONDALE SYNAPSE CARBON ULTEGRA DISC 2018, ett 53.1см
    от velobest-bike в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 16:23
  3. Продам CANNONDALE Synapse Carbon Ultegra Di2 Disc 2016 размер 56
    от E - BOLT в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 22:34
  4. Продам Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disc 2015, Размер 61 ( 188см+ )
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 14:46
  5. Продам Cannondale Synapse Carbon Women ’s Ultegra 2015, новый, S
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 02:06