cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: cannondale synapse carbon ultegra в целом и подседельный штырь

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    dtrser, хотите синапс облегчить? Или какая цель?
    Ну допустим выигрышь 100г на штыре , и 50-80г на руле при замене на китайкарбон. На фоне общих 8кг.
    Колеса мавик аксиум тяжелые, самая базовая модель (то бишь уг). Колеса можно 1.25-1.35кг вилсет найти, вместо >2кг аксиумов. Сразу больше полукилограмма, и к тому же вращающаяся масса. Но менять вилсет дорого, даже китайкарбон от 400баксов, легкий так и все 600-700 (но дешевле брендовых аналогов по 2000-3000уе)
    SuperX, не синапс. Просто если C2 руль весит те же 400гр, то он тогда точно идет под замену (сейчас я пока сомневаюсь в целесообразности).
    У меня вилсет на Formula/maddux в стоке, в следующему сезоне поменяю на китайкарбон обода + DT SWISS 240.

  2. #12

    По умолчанию

    dtrser, у топик стартера синапс, поэтому думал об одном и том же говорим. Ну да не важно.

    В интернетах пишут руль шириной 42см версии С3 весит 322г, а С2 весит 294г
    Карбоновый китайский аналог будет 250+-20г, только в отличии от алюминия может быть недостаточно жесткий. Выигрыш по весу в итоге не серьезный, а получить гуляющий под нагрузкой руль не очень приятная перспектива.
    Брендовые бывают до 180грамм, но насколько при таком весе жесткие...

    IMHO, руль и вынос алю на карбон менять мало смысла, если не нужен "флекс".

    Больше всего на динамику разгона влияет вес колес (покрышки, камеры, обода, спицы и в меньшей мере втулки)

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    dtrser, хотите синапс облегчить? Или какая цель?
    Ну допустим выигрышь 100г на штыре , и 50-80г на руле при замене на китайкарбон. На фоне общих 8кг.
    Колеса мавик аксиум тяжелые, самая базовая модель (то бишь уг). Колеса можно 1.25-1.35кг вилсет найти, вместо >2кг аксиумов. Сразу больше полукилограмма, и к тому же вращающаяся масса. Но менять вилсет дорого, даже китайкарбон от 400баксов, легкий так и все 600-700 (но дешевле брендовых аналогов по 2000-3000уе)
    Да, задача облегчить. Мавик - это дикое УГ, но цена вопроса по замене немаленькая, хотя надо подумать. Лёгкие колеса - это ахренительно должно быть.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    В московском триале есть C2 штырь артикул C703011110, написано "под заказ"
    Вложение 548917
    Да, С2 так же чугун, поэтому в нем смысла нет

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    Да, С2 так же чугун, поэтому в нем смысла нет
    Ха! Ну вот вам история: два года назад, пока в триале продавали карбон подседелы кадейловские, сходил я туда с весами. Тоже подумывал на своем синапсе сменить с2 карбон на якобы их самый топовый карбон (Cannondale Save Carbon Road Seatpost, Di2 Compatible, 25.4X350mm, 15mm offset Carbon CU42142542) поменять и в весе че-то выиграть. Разница была в пределах 20 грамм. Он не легкий ни разу. Потому что очень толстостенный, потому что диаметр маленький. И поэтому меня настораживает китайский 180г такого же диаметра, так бы уже давно заказал, поменял.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Ха! Ну вот вам история: два года назад, пока в триале продавали карбон подседелы кадейловские, сходил я туда с весами. Тоже подумывал на своем синапсе сменить с2 карбон на якобы их самый топовый карбон (Cannondale Save Carbon Road Seatpost, Di2 Compatible, 25.4X350mm, 15mm offset Carbon CU42142542) поменять и в весе че-то выиграть. Разница была в пределах 20 грамм. Он не легкий ни разу. Потому что очень толстостенный, потому что диаметр маленький. И поэтому меня настораживает китайский 180г такого же диаметра, так бы уже давно заказал, поменял.
    Так может неспроста он толстенный, чтоб не лопнул?

    Что интересно, в caad12 с алюминиевой рамкой они ставят штырь Cannondale C2, UD карбон!

  6. #16
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    В итоге ездишь на стоковом руле?
    в итоге купил распродажный 3Т ергонова, натрахался с внутренней проводкой
    весит стоковый руль аж 350 г.
    Синапс весит по итогу ок. 7.5 кг после замены штыря, руля и колес.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    нашел тут на ebay штырь пишут с2 карбон и вес 240 грамм. Что думаете? Есть смысл сменить с3 на этот лот?
    https://www.ebay.com/itm/Cannondale2...75.c100623.m-1

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    в итоге купил распродажный 3Т ергонова, натрахался с внутренней проводкой
    весит стоковый руль аж 350 г.
    Синапс весит по итогу ок. 7.5 кг после замены штыря, руля и колес.
    А колеса на што поменял? Я с колесами ограничен, так как у меня клещи, на которые, как я понимаю, карбон не поставить.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    PS: пришло мне тут седло Selle Italia SLR Superflow c чейна. Оно ахренительное по сравнению со стоком! На нем очень удобно.

  8. #18
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    нашел тут на ebay штырь пишут с2 карбон и вес 240 грамм. Что думаете? Есть смысл сменить с3 на этот лот?
    https://www.ebay.com/itm/Cannondale2...75.c100623.m-1
    как я писал, я б купил хуликс. Стоит также, легче на 60 г, сделан качественно.

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    А колеса на што поменял? Я с колесами ограничен, так как у меня клещи, на которые, как я понимаю, карбон не поставить.
    почему, можно карбон под клещи, со спец колодками.

    У меня Мавики Ксириум СЛС, 1400 г.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от final_warn Посмотреть сообщение
    нашел тут на ebay штырь пишут с2 карбон и вес 240 грамм. Что думаете? Есть смысл сменить с3 на этот лот?
    https://www.ebay.com/itm/Cannondale2...75.c100623.m-1[COLOR="Silver"]
    У меня такой С2 карбоновый штатно на синапсе, на моих весах он потянул на 254грамма (с вынутым аккумулятором). А самый легкий вариант кадейлового подседела CU42142542 весил к триалспорте почти под 240г, почему и не стал менять шило на мыло.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale synapse crb ult 2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    На али аж за 65 долларов продают штырь и пишут что там вообще 146 грамм

    https://ru.aliexpress.com/item/32836054796.html

    Но в этом штыре на али хотя бы понятные мне крепления примерно похожие на сток.

    А вот как это крепить я не понимаю

    https://www.ebay.com/itm/Hylix-Offse...frcectupt=true

    ---------- Добавлено  в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    У меня такой С2 карбоновый штатно на синапсе, на моих весах он потянул на 254грамма (с вынутым аккумулятором). А самый легкий вариант кадейлового подседела CU42142542 весил к триалспорте почти под 240г, почему и не стал менять шило на мыло.
    да, в таком варианте замена получается бессмысленной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disk
    от pavlinux в разделе Мои два колеса
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 21:20
  2. Продам Новый эндуранс CANNONDALE SYNAPSE CARBON ULTEGRA DISC 2018, ett 53.1см
    от velobest-bike в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 16:23
  3. Продам CANNONDALE Synapse Carbon Ultegra Di2 Disc 2016 размер 56
    от E - BOLT в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 22:34
  4. Продам Cannondale Synapse Carbon Ultegra Disc 2015, Размер 61 ( 188см+ )
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 14:46
  5. Продам Cannondale Synapse Carbon Women ’s Ultegra 2015, новый, S
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 02:06