Европа, 14 июня - 1 сентября 2019г., разыскивается хорошая компания! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Европа, 14 июня - 1 сентября 2019г., разыскивается хорошая компания!

  1. #11
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена. Посмотреть сообщение
    Например, я давно хочу посетить Бретань. Не думаю, что Польша будет интересна в течении продолжительного срока, несмотря на подкупающую дешевизну.
    там ппц как холодно может быть из-за постоянного и сильного ветра, это не средиземное море. Впрочем кто привык купаться в Балтике, тому и там будет тепло . Да устрицы явно не сезон в августе.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена. Посмотреть сообщение
    я давно хочу посетить Бретань
    Раз в четыре года большая и веселая компания велосипедистов ездит как раз в Бретань. Из Парижа. А потом обратно.
    И в этом году тоже поедут. В августе (что совпадает с вашими пожеланиями). Но есть нюанс: они проезжают в день заметно больше чем 30 км

    А Славика шлите куда подальше, у него, халявщика, денег нет на европу
    wbr, Andrey

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Алена.,

    С Володькой езжай
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7894463
    Парень проверенный.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  4. #14

    По умолчанию

    Алена, расскажите как жить на 10 евро в день в Европе. Ночлег же стоит дорого, даже кемпинги. Как вы планируете укладываться в такую сумму (хочу научиться)?

  5. #15

    По умолчанию

    Ночевать дикарем, как и на Родине. Использовать коучсерфинг и warmshowers . 10€- на еду . С кемпингами в 10 евро не уложишься )) Но это искусство!

  6. #16

    По умолчанию

    Во Франции на 10 евро в день - это совсем по-нищебродски, на макарошках, и конечно, без музеев.. Страна очень дорогая, на уровне Швеции, Норвегии и Дании. С хостами на CS/WS тоже не всё гладко - если раз в неделю удастся вписаться, считай повезло.

    Я, конечно, это не для того, чтобы кого-то отговорить, написал.. Просто не первый раз уже встречаю таких "героев" - в интернете хватает отчётов. Правда, все они 4-5-летней давности, а цены-то растут!. Ну, и, конечно, авторы всей правды не скажут - было ли им действительно в кайф ехать и чувсвовать себя обделённым..
    Дада, я считаю, что такие нищебродские путешествия - не в кайф! Потому что очень обидно стоять перед замком с пониманием, что на его посещение у тебя нет денег. Или утром взять всего один круассан (0.9-1.1 евро) вместо двух. Или проехать мимо винодельни с радостными гостями. Или пускать слюни в сырной лавке, ограничившись камамбером из супермаркета.. Нет, Камамбер, конечно, хорош, и весьма дёшев. Но Бофор-то лучше!.

    Кароче! Увеличивайте бюджет хотя бы до 25-30 евро в день. Я вам так это советую, что аж прям настаиваю! И, уверяю вас, вы увидите совершенно другую Францию.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Алена, расскажите как жить на 10 евро в день в Европе.
    Если в крации - очень плохо жить в Европе на 10 евро в день!. (см. выше ответ Алёне)
    А кое-где (Дания, Германия, Бенилюкс, Швейцария, Австрия) и впринципе невозможен из-за полного запрета на дикий кемпинг.
    В интернетах сложился, я считаю, ложный стереотип из-за таких, типа, "бюджетных путешественников", которые, типа, трахнули систему, и путешествуют на 10 евро в день.. Да только реальность более уныло выглядит! А люди верят всему, что пишут в интернетах и даже - смотри - стремятся повторить!

    Не надо! В Европу нужно ехать с деньгами! Если нет денег прямо сейчас - подкопить и поехать в следующем году. Минимально достаточно 25-30 евро в день на человека, я считаю. Больше - лучше.
    И, конечно, "подушку безопасности" в виде хотя бы 1000 евро, надо иметь на карте - мало ли что - опаздал на самолёт, пролюбил смартфон или снаряжение, травмы (ттт), штрафы..

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    многабукафф..
    В данный момент нахожусь во Франции
    Поулыбался над вашими многословными советами. Мягко говоря, вы не совсем точны. Причем неточны во многом.
    Особо улыбнуло сравнение бофора и камамбера. Дядя, это совершенно разные сыры! Хотя да, я бы предпочел бофор или комте (мягкие сыры не на мой вкус)

    Но в том, что 30Е в день лучше, чем 10Е - это я с вами соглашусь. А 100Е - еще лучше!
    wbr, Andrey

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    В данный момент нахожусь во Франции
    Скажите, какой у вас бюджет на день (сумма, в которую вы стараетесь в среднем уложиться на протяжении поездки).
    Последний раз редактировалось Anatole; 21.05.2019 в 13:20.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    В данный момент нахожусь во Франции
    Поулыбался над вашими многословными советами. Мягко говоря, вы не совсем точны. Причем неточны во многом.
    Чувак! Я абсолютно точен во всём, что говорю. Это моё мнение, мой опыт. Не нравится моё мнение? Да хошь ты улыбайся, хошь жги диваны - но у каждого может быть своё мнение.
    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Особо улыбнуло сравнение бофора и камамбера. Дядя, это совершенно разные сыры! Хотя да, я бы предпочел бофор или комте (мягкие сыры не на мой вкус) Но в том, что 30Е в день лучше, чем 10Е - это я с вами соглашусь. А 100Е - еще лучше!
    А я разве говорил, что Камамбер и Бофор - это одинаковые сыры? Речь была о том, что с бюджетом в 10 евро в день, про Бофор можно забыть.. В следующий раз читай внимательно, а другим свои фантазии не приписывай.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    какой у вас бюджет на день
    По-разному. От 10 и до 70-80. Последняя цифра это если заночевать в не очень дорогом отеле (типа Ибис)
    А на 10Е по зап.Европе путешествовать вполне реально. Но надо понимать, что это только дикие ночевки и еда только из супермаркета (это включая и ежевечернюю бутылочку винца, вино тут раза в три дешевле чем в России, это если сравнивать один и тот же сорт)
    Но если захотел в кафешке посидеть, то червонца в день уже не хватит.
    И конечно, франция это отнюдь не норвегия, где жрачка как минимум в полтора раза дороже.
    Последний раз редактировалось sentier; 22.05.2019 в 08:38.
    wbr, Andrey

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 16:37
  2. Кросс-кантри на призы veloroad.spb.ru 5 июня
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:17
  3. Приключенческая гонка под Житомиром 11-12 июня (велоспринт)
    от Катерина КАНТ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 15:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21