Негативный опыт в магазине HC5.ru. Обман покупателей.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Негативный опыт в магазине HC5.ru. Обман покупателей.

  1. #1

    Angry Негативный опыт в магазине HC5.ru. Обман покупателей.

    Всем привет!

    Решил я приобрести себе приобрести себе неплохой, для моих задач, горный велосипед.
    Остановился на модели Merida one-twenty 7.600 2019года. Вроде неплохой горный двухподвес.
    На момент покупки стоимость составляла 123950 руб.
    Начал смотреть яндекс маркет сравнивать цены.
    Наткнулся на один магазин HC5.ru, где на сайте значилась следующая акция:

    "Скидка при самовывозе 15%
    На товары 2019 года!
    *кроме товаров со скидкой, Scott, Fischer, Strida, Shulz"
    InkedСнимок123_LI.jpg
    Я прочитал это и решил купить велосипед Merida One-Twenty 7.600 2019 года стоимостью 123950 руб. Как видите, под все условия он подходит. Каких-либо сносок и примечаний больше нет.
    По идее со скидкой по акции мне должны были его продать за 105350руб.

    Звоню 8 мая, чтобы оформить заказ с самовывозом и получить заявленную скидку 15%(это 18590руб), тк экономия неплохая.
    Спросил сначала, действует ли эта акция. Мне ответил менеджер, что действует.
    Потом когда менеджер узнал, какой я конкретно хочу купить велосипед, сначала начал мяться, что это дескать merida, мол не выгодно получается. Потом вдруг придумал на ходу, что на эту модель скидка якобы не распространяется! Во как!
    Говорит, мол акция действует но на этот велосипед скидки 15% нет.

    Я спрашиваю-по какой причине?

    Ответить не смог-говорит не смогут указанную скидку сделать и все тут.
    Я ему говорю, что у них на сайте какого-то списка исключений нет! Написано, что на все товары распространяется скидка, кроме вышеперечисленных. Мой товар полностью подходит под условия акции!

    На что он мне недовольно проорал:
    "Я не знаю, почему на сайте не написано, что на этот велосипед не действует скидка 15%. Не действует и все тут.Если чем то недовольны, напишите нам на почту"

    Вот на этом разговор закончился.

    Я написал отзыв на яндекс маркете. Так этот хитро..опый барыга ИПшник быстренько подправил условия акции на своем сайте-вместо "скидка 15% при самовывозе", сделал "скидка ДО 15% при самовывозе" и ответил в духе "сам дурак".Хорошо, я скрины успел сделать и уже направил жалобу в ЯМ. Завтра кину жалобу в рпн и фас.
    InkedСнимок2_LI.jpg
    Вот с такими мошенниками, нарушающими ФЗ "О рекламе" и зозпп мне довелось столкнуться. Мда, не ожидал,что они так низко падут и задним числом исправят акцию, чтобы обмануть покупателя, вместо того, чтобы хотя бы извиниться для начала и предложить решение.
    А ещё говорят,что малому бизнесу живется несладко в РФ...да подобных субъектов вообще не должно быть на рынке.Вообще оборзели, пишут сами на сайте условия, и не выполняют их.


    *Будьте аккуратны с подобными мошенниками, обмануть покупателя с ценой для них ничего не стоит! Все их акции вранье, не ведитесь! Никаких скидок заявленных не получите, потом всегда подправят условия акции задним числом. Подобное отношение и при гарантии будет. Держитесь от этих проходимцев подальше!
    Кому интересно мой отзыв и их вранье https://market.yandex.ru/shop--hc5-r...=rev_mc_marked

    Кстати вел я купил в другом магазине(он был один на складе), а он у них до сих пор висит в наличии в м размере, хотя другие магазины уже давно убрали его из наличия

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    mister.amg,
    и чего они там нарушили то?
    Скидка при самовывозе до 15%. ДО Карл. От нуля. А какая, решает "Твой личный, персональный манагер"

    Но вообще это все "нормальное" явление в нашей стране, ты как с луны свалился. Посмотри на рекламу авто "Спец цена! Экономия 200 000р!" А потом оказывается, что при покупки в кредит. А по факту (су учетом процентов кредита) дороже на 300 000р.
    Это Россея дружище.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Скидка при самовывозе 15%
    прочти внимательно.

  3. #3

    По умолчанию

    За 100 новый, вроде норм подвес с хорошим обвесом. В общем надо кататься! А жаловаться тут реально нет смысла никуда.

    Вот когда проблемы с гарантией... тут да.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    mister.amg,
    и чего они там нарушили то?
    Jambozzy, вы внимательно читали?
    первое скрин в момент заказа-15%
    второе-после отзыва на маркете-исправили на "до 15%" чтобы не предоставлять заявленную скидку

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    За 100 новый, вроде норм подвес с хорошим обвесом. В общем надо кататься!
    за какие 100? я же пишу кинули со скидкой
    Последний раз редактировалось mister.amg; 15.05.2019 в 21:46.

  5. #5

    По умолчанию

    ох мошенники)
    Последний раз редактировалось Аскар; 15.05.2019 в 22:33.

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Jambozzy, вы внимательно читали?
    не очень, если честно. Наискосок. Потому как в общем и целом проблема не стоит выеденного яйца.
    Ну значит косяк веб дизанеров, каких нибудь. В любом случае ничего не произошло, ты позвонил, уточнил скидки оказалось не так как ты думал. Бывает. Никакого "кидалова" и "мошенничества" тут нет.

    ЗЫ А вообще нужно было к bwn обращаться за реальной скидкой.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не очень, если честно. Наискосок. Потому как в общем и целом проблема не стоит выеденного яйца.
    Ну значит косяк веб дизанеров, каких нибудь. В любом случае ничего не произошло
    Нихрена себе косяк. Вам озвучивают стоимость 105тыс, а по факту 124тыс. Это нарушение фз о рекламе, за которое предусмотрена ответственность по закону. Я уж не говорю про 14.7коап рф.
    3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
    4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;
    Даже если допустить ошибку, то нормальный магазин должен начать с признания ошибки и извиниться как минимум.
    Еще и скидку втихаря правят потом, после отзыва. Кидалы и отношение их к покупателю понятно.

    Вступать в правовую дискуссию я не буду, информацию разместил для справки потенциальным покупателям. Если для вас подобное норма, то я промолчу лучше.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    mister.amg, если ты такой юридически подкованный, подай на них в суд. Отожмешь себе новый велик задарма.


    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Если для вас подобное норма, то я промолчу лучше.
    это норма нашей жизни. если ты первый раз с подобным сталкиваешься то тебе просто повезло;

    можешь еще тут отметится, вдруг кому то пригодится
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=321457

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для МИХАнизм
    Байк
    stels 770 (2006) forward yukon 1.0
    Адрес
    Рядом с 30-м км МКАД
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Прочитав тему, сразу вспомнил историю о 100кг велосипеде (процент скидки = вес велосипеда) В той истории продавец тоже не хотел соглашаться с условиями акции, но топ менеджер всё же разрулил ситуацию. В нашем случае Hc5.ru тоже видать не всё просчитал с акцией. Но называть их мошенниками слишком круто
    Hc5.ru считаю хорошим магазином, т.к. покупал у них 2 велика и всё было супер! Оба со скидкой. Лучшая цена из списка магазинов, бесплатная доставка, нормальные сотрудники-продавцы

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    единственный косяк магазина в данном случае, что манагер не смог нормально разрулить ситуацию. Но сдается мне, что неспроста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хардтейл в Интернет-магазине США - у кого есть опыт?
    от Tera в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 01:45
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:26
  3. Первый опыт езды на 2-х колесах
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 02:59
  4. Аксессуары Author+ уже ждут своих покупателей.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 16:06
  5. У кого есть опыт пользования Mavic X317 (XC717) ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:18