Негативный опыт в магазине HC5.ru. Обман покупателей. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Негативный опыт в магазине HC5.ru. Обман покупателей.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Если под этим понимать работать в минус по доходам, то клиент, который пытается тебя прожать в минус идёт лесом.
    Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Работать в минус никто не должен, и это правильно. В этом смысл любого бизнеса.
    Только нахрена тогда выставлять на своем сайте несуществующие цены и скидки, с учетом которых уходишь в минус и ловить на ровном месте справедливый негатив клиентосов потом!

    И про какой сферический минус говорим , если верить автору в другом магазине продали гораздо дешевле и не в минус. Речь не о минусах, а об отношении, которого не должно быть в нормальной системе продаж

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeloS Посмотреть сообщение
    а есть и "типичные кидалы", которые не желают почему-то работать честно.
    Прочел историю, магазин обманул клиента, но пара человек здесь видимо на стороне магазина.
    Ну всё же конкретно обман клиента не состоялся - всё выяснили до начала совершения сделки.
    Но недобросовестная реклама была, да. Хотя я не уверен что это было сделано специально.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Скорее всего это даже косяк не HC5, а директ рекламщиков... прямо сейчас у меня на яндексе выскакивает: 111111111111111111111111111111111111.jpg и на мыле22222222222222222222222222222222222222.jpg

    на яндексе до 40%, на мыле 40% скида на scott scale.... моё субъективное: это не попытка наедалова клиента, это просто есть как есть. Всегда надо звонить и уточнять.
    Последний раз редактировалось sasha1985; 01.07.2019 в 10:51.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Вчера забрал свой Scott Scale 720 - ждал меня с внесения аванса до получки почти месяц, все документы заполнили, номер рамы в гарантийку внесли, прикрутили бесплатно мои контактники и надули вилку под меня... дали рекомендации что как и когда обслуживать и как правильно мыть что бы не убить вел... поинтересовались как вел на котором дочь ездит.

    В общем у меня к ним замечаний нет пока что. Да, сервис внизу работает в авральном режиме, ориентирован скорей на сборку из коробок и выдачу, чем на полноценное сервисное ТО, но в целом всё вроде норм как с манагерами в зале так и с мастерами сборки.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Ну понятно, номер статьи так и не назвали. Наверно вы имели ввиду ст 128.1 УК РФ?
    Так я вас разочарую 128.1 УК применяется только при клевете в адрес физического лица! При клевете на юр. лицо(магазин)уголовной ответственности не предусмотрено. Это так к слову.

    Все док-ва я прикрепил в первом сообщении, вместе со скриншотами. Все уже давно прочитали и обсудили, вы как то поздновато подтянулись, уже полтора месяца истории.
    Насчет уточнения у менеджера, вы видимо невнимательно читали. В первом сообщении написано, что перед заказом я уточнил у менеджера и он подтвердил сначала, что действует скидка согласно заявлению на сайте.
    Формально вы правы, если, конечно, все как говорите, но максимум, что юридически вам был должен продавец - это продать товар по указанной цене, если у него действительно не было нигде на сайте в этот момент дисклеймеров и вы смогли бы это подтвердить документально (например, скриншотами). И этого можно было было бы добиться в суде, но ничего более.

    Ну, и это все таки не мошенничество, это агрессивная и не очень корректная реклама.
    Кстати, про сам магазин. Я там, правда, велосипедов не покупал, но покупал г/лыжный инвентарь. Да, там не всегда все есть в наличии, что указано, но все адекватно и цены интересные. Может, поэтому и не все есть... Ну, уж не мошенники, они точно. Возможно конкретный менеджер не умеет общаться нормально, не удивлюсь...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Слушайте, это нормальная тема когда звонят и уточняют действует акция или нет, выше я уже приводил примеры как яндекс директ выдает рекламу: где то скидки до40% где то 40% (что совершенно разные вещи), поэтому адекватно звонить и уточнять что да как.

    Если вам ответили о невозможности такой скидки и вы начинаете далее качать права и говорить: "нееее, нихрена, ты мне должен потому что на сайте написано", не удивительно что и манагер сменит тон разговора.

    Если в объяве о продаже велосипеда я напишу по ошибке 2500р а не 25000р, то по звонку я принесу извинения и исправлю ошибку, а не продам вел за 2500 зато "отвечу за базар".

    З.Ы. Корректнее написать, что вам нахамил менеджер-консультант, чем писать о мошенничестве магазина.

    ---------- Добавлено 17.07.2019 в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2019 было в 09:13 ----------

    Единственное, что могу добавить: на след день после сборки/Настройки в hc5 повёз вел в XLab где вел уже докрутили и перепроверили весь дотошно, без ориентации выдать как можно быстрее (что то в магазине в итоге было недокручено как следует). Вот пожалуй единственный момент на который я бы обратил внимание и свозил бы вел после магазинной сборки в сторонний велосервис.

  7. #37
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,957
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    sasha1985, Вы действительно читали старт-пост?

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Наткнулся на один магазин HC5.ru, где на сайте значилась следующая акция:

    "Скидка при самовывозе 15%
    На товары 2019 года!
    *кроме товаров со скидкой, Scott, Fischer, Strida, Shulz"

    Вложение 547948
    Я прочитал это и решил купить велосипед Merida One-Twenty 7.600 2019 года стоимостью 123950 руб.
    Как видите, под все условия он подходит. Каких-либо сносок и примечаний больше нет.
    По идее со скидкой по акции мне должны были его продать за 105350руб.

    Звоню 8 мая, чтобы оформить заказ с самовывозом и получить заявленную скидку 15%(это 18590руб), тк экономия неплохая.
    Спросил сначала, действует ли эта акция. Мне ответил менеджер, что действует.
    Потом когда менеджер узнал, какой я конкретно хочу купить велосипед, сначала начал мяться, что это дескать merida, мол не выгодно получается.
    Потом вдруг придумал на ходу, что на эту модель скидка якобы не распространяется! Во как!

    Говорит, мол акция действует но на этот велосипед скидки 15% нет.

    Я спрашиваю-по какой причине?

    Ответить не смог-говорит не смогут указанную скидку сделать и все тут.
    Я ему говорю, что у них на сайте какого-то списка исключений нет!
    Написано, что на все товары распространяется скидка, кроме вышеперечисленных. Мой товар полностью подходит под условия акции!

    На что он мне недовольно проорал:
    "Я не знаю, почему на сайте не написано, что на этот велосипед не действует скидка 15%. Не действует и все тут.Если чем то недовольны, напишите нам на почту"

    Вот на этом разговор закончился.
    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    Если в объяве о продаже велосипеда я напишу по ошибке 2500р а не 25000р, то по звонку я принесу извинения и исправлю ошибку, а не продам вел за 2500 зато "отвечу за базар".
    Вы продадите по ценнику в 2 500, иначе ответите перед законом.

    А за базар ценник разницей в 22 500 ответите перед своим руководством.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Ну значит ноги в руки и прям сейчас бегите засуживать HC5, ибо у них в директе сейчас проскакивает реклама Scott Scale со скидкой 40% (хотя у них "до" 40%)...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    Скорее всего это даже косяк не HC5, а директ рекламщиков

    sasha1985, это твоя цитата. Тебе привели пруфы, что это не так, так ты тут же юлить начал и перескакивать на другое. Теперь про засуживание начал писать. Ты, если участвуешь в обсуждении, хотя бы прочти тему внимательно, чтобы глупости не писать

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Ладно ладно, мошенники, ок.

    Только на деле я у этих мошенников купил 2 велика ниже рынка, себе и дочке. Реально предъявить им, что то помимо не оч дотошной сборки не могу. Ну а то что у них на сайте прописяглазил кто-то, ну хз... называть это мошенничеством конечно сильно )))

    Вот сидят они там в своём ангаре и думают: блин, кого бы нае%ать то а...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хардтейл в Интернет-магазине США - у кого есть опыт?
    от Tera в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 01:45
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:26
  3. Первый опыт езды на 2-х колесах
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 02:59
  4. Аксессуары Author+ уже ждут своих покупателей.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 16:06
  5. У кого есть опыт пользования Mavic X317 (XC717) ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:18