Всем привет!
С конца марта являюсь обладателем Формата, правда, не в заводском цвете.
Это первый велосипед, выбирал долго и мучительно, нашел по хорошей цене.
Вариант бюджетный, т.к. было непонятно, сколько буду кататься и буду ли вообще, однако быстро выяснилось, что слезать с вела не хочется от слова совсем и понеслось: форумы, видосики, статейки; а что, а как, а почему.
Естественно, это привело к типичному для новичка желанию всё разбирать, ломать, собирать обратно, ну и конечно же искать запчасти "покруче".
Режим катания: ~50км по будням, меньше по выходным; город - интенсивно, пересечёнка более спокойно, планирую проехать какой-нибудь начальный марафон.
Очевидно, что в моих, далеких от гоночных, режимах, велосипед и в имеющейся конфигурации прослужит долго и подарит море удовольствия, однако я всё же реквестирую дискуссию на темы:
велик удачный, хороший выбор vs лучше бы докинул 20к и куб (стелс) взял;
нет смысла грейдить этот вел, копи на новый vs как и зачем прокачать бюджетный найнер;
ты не заметишь разницы между заводской деталью и продвинутым аналогом от крутого бренда vs "да мне замена спиц 2 минуты с маршрута привезла";
нефиг выпендриваться, катайся так vs я испытываю иррациональную потребность в "совершенствовании" байка.
Уровень райдера: есть шлем и знаю значение слова "каденс".