Norco Storm 9.2 нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Norco Storm 9.2 нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Norco Storm 9.2 нужен совет

    Всем здравствуйте. Такой вопрос, купил этот велосипед в 2014 году, катаюсь каждый сезон, сколько можно. В принципе, брал для езды по городу, потом проникся по тропинкам, захотелось побыстрее и повеселее. Собственно,и город то дороги не шибко отличаются от камней и сопок. В общем-вопрос. Не получается выдернуть. Ну вот не прыгается, когда надо,и всё. За технику понятно, сравнить не с чем, но хоть как то должен прыгать? Баник нормальный? Обычный хоп обоими колёсами нормально получается, относительно. И назад вывешивался аж до колеса,и тянул, чуть руки и спину не оторвал,и дергал и всяко. Сантиметров 15 20 переднее и всё,и падает. Задумался, или велик большой, или маленький, или геометрия такая, что только ехать… рост 172, ноги 77 или 79, велосипед штатной комплектации размер 17… менять вел? Вынос? Или такие найнеры такого размера под мой рост вообще не дергаются у не особо одаренных? Такое ощущение, что он мне большой, хотя седло назад чаще двигаю…етт у него заявлено 570, вроде короткий, должен же дергаться? Как трамвай, право слово…

  2. #2

    По умолчанию

    Как научиться "выдергивать" вел тут вам не напишут. На ютубе очень много обучающего видео. Как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 2 раза прочитать. И вы за 5 лет так и не поняли, ваш ли это размер рамы или не ваш?)

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Привет, кстати, местным)

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати, привет) ну вот как то и в сомнениях все эти годы… ехать вроде едет, куда надо,а как сейчас хочется-не едет. По таблице вроде мой размер, сравнить не с чем, другого велосипеда нет взять покатать … просвет над рамой небольшой, конечно, пару раз было неприятно)) технику смотрел, пробовал всяко, результат не особо-не поднимается переднее колесо высоко,и всё…

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    На самом деле вопрос не в том, чтобы посоветовали, как выдергивать велик,а вот именно владельцы Норок, желательно найнеры-как ощущения? Читал тут в теме размеров-норки короткие, но вот вроде и короткая по етт,а не дергается(( или дело не в лыжах))
    Последний раз редактировалось Plotnik.vl; 14.05.2019 в 05:25.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plotnik.vl Посмотреть сообщение
    Кстати, привет) ну вот как то и в сомнениях все эти годы… ехать вроде едет, куда надо,а как сейчас хочется-не едет. По таблице вроде мой размер, сравнить не с чем, другого велосипеда нет взять покатать … просвет над рамой небольшой, конечно, пару раз было неприятно)) технику смотрел, пробовал всяко, результат не особо-не поднимается переднее колесо высоко,и всё…

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    На самом деле вопрос не в том, чтобы посоветовали, как выдергивать велик,а вот именно владельцы Норок, желательно найнеры-как ощущения? Читал тут в теме размеров-норки короткие, но вот вроде и короткая по етт,а не дергается(( или дело не в лыжах))
    у меня сейчас найнер Норко Оптик. Размер рамы L. Рост 183. Крайне комфортно на нём. Пробовал раму М от Норко- мала, очень сковано на ней.

    так же, как и GT в М- для меня мал.

  5. #5

    По умолчанию

    Оптик… подвес,етт гораздо больше, перья короче, база плюс-минус такая же…и рост у Вас заметно повыше моего… короче, вопрос не прояснился) тоже хотел подвес в этом году, ниасилил пока(

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Кстати, как Оптик выдергивается,прыгает, едет на заднем колесе? Или это всё от лукавого, не забавляетесь этим?

  6. #6

    По умолчанию

    Нет, это не от лукавого. Хочу сам освоить мэнуал и банник. Пока начинаю пробовать мэнуал. И вам советую начать с него. Подвес сложнее выдернуть , безусловно. Но если посмотрите видео как профики ездят на заднем колесе что на хардтейлах, что на подвесах и делают 1.5 метровые банники- то в принципе нет ничего сложного, главное тренировки. глобалмаунтинбайк посмотрите, они там на подвесах шпарят)

  7. #7

    По умолчанию

    Вот и пробую все эти годы, последний уже без особой надежды… не взлетает)) неудачная для этой забавы геометрия у велика, видимо. Чисто академически последняя надежда на короткий вынос поставить, но выноса нет такого. Таки большое желание уже продать, что ли,и взять чего покороче… брал то как первый велосипед спустя больше 20 лет, как катался последний раз, не знал особо, чего хочется, кроме как катать)

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    вангую что со сменой велосипеда ничего не поменяется... другой велосипед сам прыгать не начнет и на заднем колесе не поедет

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    вангую что со сменой велосипеда ничего не поменяется... другой велосипед сам прыгать не начнет и на заднем колесе не поедет
    ну так-то да… хотя поговорил с более осведомленными катальцами-сказали, да, ну вынос короче, руль повыше, но всё равно это пальто рыбу ловить не будет… так что продал норку,а велосипедов нужных под рост-задачи как то не особо… Раскатал губу на комод про 16 года новый-не осилил по деньгам. Есть Форматы 13 серии, но какие то совсем перекоцанные, есть Старк шутер трейл 2,и есть б/у посмотреть gt ruckus gj. Если не против религии-подскажите мнение,у кого был опыт, или направьте в нужную тему?

  10. #10

    По умолчанию

    Геометрия не причём я на шоссоре с лежаком ямы перепрыгиваю , надень контакты и будет тебе счастье

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Fluid 9.1 страшилки или нет? Нужен совет!
    от Stilet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:54
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25