Остеопатия
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Остеопатия

  1. #1

    По умолчанию Остеопатия

    hello

    Наверняка кто-то обращался к остеопату за помощью.
    Вопрос - к кому конкретно и какие впечатления от врача?
    Можно-ли к этому врачу обращаться или нос в его кабинет не совать?
    Ну и "почем опиум для народа" ?

  2. #2

    По умолчанию

    лечат наложением рук. у одного фольклорного персонажа получалось 10 из 10, у остальных как повезёт.
    No brain no fear!

  3. #3

    По умолчанию

    Лучшие остеопаты здесь:
    МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ
    105120, Москва, Земляной Вал ул., 53
    Стоимость здесь:
    http://cmrvsm.ru/wp-content/uploads/2019/02/1f.pdf

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Мне приходилось. И помогло. Все очень субъективно. Основано на личных взаимоотношениях. "Механистичные" манипуляции, самовнушения, гипноз, НЛП здесь не работают. Так что сам факт что было и стало очевиден. По поводу спортивного диспансера мне он как мёртвому припарки, увы. Денег было потрачено немало.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #5

    По умолчанию

    Почему мое мнение по вопросу было удалено?
    я чиню велик в велолайн!

  6. #6

    По умолчанию

    Зависит о того с какой проблемой вы хотите к нему обращаться. Если с выдуманной, то может и помочь, а если проблема существует то врядли.
    Долгое время имею проблемы со спиной, несколько раз неврологи направляли к остеопатам, говорили, что-то типа "тебе нужен мануальщик или остеопат", при этом не уточняли, что это кардинально разные врачи.
    Короче проходил несколько курсов у остеопата и каждый раз по 40-60 минут лежал на столе, а он держал меня то за голову, то на живот давил, а в конце сеанса говорил, что "мне надо полюбить свою тело" и "почистить чакры", и ладно бы это было единожды, но нет посещал трёх остеопатов и все несли подобную чушь.

    В итоге один невролог мне объяснил технику работы таких врачей, говорил, что если у тебя болит рука, то мануальный терапевт будет лечить твою руку, а остеопат будет чесать твою пятку и утверждать, что несмотря на то, что с виду он ничего не делает, на самом деле так и нужно лечиться.

    Короче если у вас что-то болит то лучше сначала посетить неврологи\хирурга, и только потом идти к массажисту, либо мануальщику.
    Последний раз редактировалось dgelo; 22.05.2019 в 21:29.

  7. #7

    По умолчанию

    Интересовался работой остеопатов и даже разок был на приёме.
    Занятие равнозначное гомеопатии. Попросите близкого человека понажимать там или тут. Эффект в разы больше и это бесплатно.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Остеопатия
    от ilyasina в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 14:54