Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. То есть, следуя такой логике, трех передач мало? ОК. Заводская 1 скоростная как у всех в таком возрасте лучше?
    В зависимости от роста ребенка в 4 вполне пора задумываться о велосипеде с 20" колёсами и нормальной трансмиссией (если имеются в виду тренировки по кросс-кантри, конечно, а не по другой дисциплине (трюковой, BMX Race)

  2. #132

    По умолчанию

    Это простите с каким ростом у вас 4летки?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #133

    По умолчанию

    K.E.Johnson, что-нибудь типа 106-108 и выше. Если есть опыт катания на 16" в течение нескольких лет, то самое оно. Я уже многократно кидала ссылку на https://www.instagram.com/pint_size_cyclist/ - тут у четырехлетки парк 20" велосипедов: и подвес, и городской, и хардтейл. А вот можно посмотреть фотографии с нашей тренировки в Битце. https://flickr.com/photos/echinus/al...7719958602353/ - тут двоим мальчикам ростом около 110 уже конкретно малы 16" велосипеды, а девочке (не знаю какой у нее рост, но выше моей) вполне комфортно на 20" со скоростями. Думаю она в районе 104-108 ростом.

  4. #134
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    В зависимости от роста ребенка в 4 вполне пора задумываться о велосипеде с 20" колёсами и нормальной трансмиссией (если имеются в виду тренировки по кросс-кантри, конечно, а не по другой дисциплине (трюковой, BMX Race)
    Моему рано.

  5. #135
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    K.E.Johnson, что-нибудь типа 106-108 и выше. Если есть опыт катания на 16" в течение нескольких лет, то самое оно. Я уже многократно кидала ссылку на https://www.instagram.com/pint_size_cyclist/ - тут у четырехлетки парк 20" велосипедов: и подвес, и городской, и хардтейл. А вот можно посмотреть фотографии с нашей тренировки в Битце. https://flickr.com/photos/echinus/al...7719958602353/ - тут двоим мальчикам ростом около 110 уже конкретно малы 16" велосипеды, а девочке (не знаю какой у нее рост, но выше моей) вполне комфортно на 20" со скоростями. Думаю она в районе 104-108 ростом.
    Из Ваших ссылок взял вот это фото (вырезано по контуру велосипеда):
    11.jpeg
    Моему среднему (теперь у меня 3 сына) такой еще сильно велИк!
    Габаритами, цветом похож на вел моего старшего:
    11.jpeg
    Мы не гонялись за весом, тем более, сын еще металлолома навешал. Ему норм, не жалуется. Широкой резиной доволен.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 25.10.2021 в 14:49.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Габаритами, цветом похож на вел моего старшего:
    Но весом отличается сильно, тут ~8 кг кастомная сборка, только рама осталась от оригинала, и он не стальной, а алюминиевый. Девочке 4,5, на нем уже несколько месяцев катается.

  7. #137
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но весом отличается сильно, тут ~8 кг кастомная сборка, только рама осталась от оригинала, и он не стальной, а алюминиевый. Девочке 4,5, на нем уже несколько месяцев катается.
    Я бы согласился, НО! сыну приспичило навешать звонок из натурального чугуния, потом второй(!), потом велозамок (ключ сразу потерян) потом замок срезали, он навесил вместо него стальную цепь со звеньями примерно 40/60 из прутка 5мм с амбарным замком.
    Где тут здравый смысл? Где тут про вес? Я ему ничего не говорю, пусть возит металл, если нравится. Это физические нагрузки с отягощениями.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 25.10.2021 в 15:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите Shimano Disc Rotor RT80 это CL или OCL
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 18:00
  2. Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:10
  3. Это прикол или правило?
    от Борис NSK в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:14
  4. Как ЭТО было или Иван Сусанин Gps-ТРОФИ
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:21
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06