Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Наклеить наклейку "превело" ЖЕНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
    Вы это серьезно вообще? От наклеивания наклейки велосипед в превело не превратится.

    Согласна, что маркетинг этих товарищей настолько суровый, что аж противно. Что не отменяет того, что сам велик, который они так навязчиво толкают, отличный.

  2. #102
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно вообще?
    1. От наклеивания наклейки велосипед в превело не превратится.
    2. Согласна, что маркетинг этих товарищей настолько суровый, что аж противно. Что не отменяет того, что сам велик, который они так навязчиво толкают, отличный.
    1. Это чтоб отвязались. Они мне покой и равновесие в семье нарушают. Беговел я еще терпел, но 30к отдать за велик - перебор!
    2. Главное сын заявляет, что мое творение еде лучше.

  3. #103

    По умолчанию

    1. Ну как они отвяжутся от наклейки, оно же не совсем глупые чтобы наклейку сожрать
    1а. Где там колёса беговела с керамическими подшипниками? Они же сразу превращают беговел в «беговел за 30».
    2. Может он это говорит чтобы отца родного не обидеть. А тем товарищам на занятии заявляет что их велосипед лучше едет, например. Нет, тут понятно, что с бОльшими передаточными числами едется быстрее, кому это не понравится. Но совершенно не факт что для выполнения всех технических элементов, которые делаются на занятиях, он подходит лучше.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 25.05.2020 в 08:05.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    2. Главное сын заявляет, что мое творение еде лучше.
    Зависит от формы вопроса
    На императив "да, ведь правда, что творение твоего любимого папы едет лучше?" у ребенка не очень много вариантов ответов...

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    1. Ну как они отвяжутся от наклейки, оно же не совсем глупые чтобы наклейку сожрать
    1а. Где там колёса беговела с керамическими подшипниками? Они же сразу превращают беговел в «беговел за 30».
    2. Может он это говорит чтобы отца родного не обидеть. А тем товарищам на занятии заявляет что их велосипед лучше едет, например. Нет, тут понятно, что с бОльшими передаточными числами едется быстрее, кому это не понравится. Но совершенно не факт что для выполнения всех технических элементов, которые делаются на занятиях, он подходит лучше.
    1. Я их "кружок" не очень уважаю, потому как:
    У сына к этому беговелу есть:
    родные колеса на пене на новых подшипниках (родные подшипники заклинены, ибо герметизация открытых подшипников никакая + "я у папы тоже джипер");

    оригинальные колеса на надувных шинах: "Ну ты че не видишь, что у сына зубы стучат? - НАДО!

    Особо покататься не успел - случилась зима. Принесла лыжи к беговелу.

    Зима была малоснежная и быстро растаяла. Прихожу как-то с работы: а я керам-подшипниковые колеса купила.... Это напоминает сетевой маркетинг гербалайф.

    2. Он слишком в теме по техническим вопросам - его не обманешь с пользой от передач. Минус их только в том, что надо подсказывать переключить, когда сил не хватает и когда выходит на асфальт с учетом дорожной обстановки и немного не хватает сил в детской ручонке, чтоб провернуть грип-шифт на более легкую передачу.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 25.05.2020 в 10:35.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Короче, ситуация сейчас такая:
    1. Сын тащится от катания на этом велике, который тут описан.
    2. Жена заставляет малыша кататься на беговеле, пока меня дома нет.
    3. Малыш ходит на вело-тренировку (это те же люди, что и на беговело-тренировке). Но тренировка там сугубо брендовая: такой вот там дают велик: http://prevelobike.ru/shop/alpha-two/ Свой велик другой марки использовать нельзя. Наклеить наклейку "превело" ЖЕНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Подвергаемся с сыном жесткому прессингу с требованием по покупке этого барахла, потому как тренер там напел про анатомическую посадку и еще какие-то умные слова наговорил (им же нужно продажи толкать). Ограничиваюсь пока тем, что "превелы" есть на секции, вот пусть на нем там и катается, а дома на нормальном веле ездит.
    Самому ребенку (скоро 3 года - вполне сознательный возраст!) категорически больше нравится ездить на своем (едет быстрее) хотя он и потяжелее.
    Можно вопрос глупый? Это же бесплатные занятия?
    Тогда терпите или не ходите - выбор прост же на самом деле.

    А велик, по мне норм на первый взгляд. Дороговат, как по мне (но я не в теме текущих цен совсем), но если сравнить с каким нибудь фрогом - легче и дороже.
    А основная претензия - ничего в том, что в "деталях" (где ожидаешь что-то узнать) только вес. Что лично у меня вызывает кучу вопросов и неверие в остальные цифры.

    PS: И про "жена заставляет малыша кататься на беговеле". Думаю, вопрос не в умысле жены, а в том, что пешком за беговелом еще можно угнаться (ну или она так считает), а за велосипедом - уже нет.
    У меня ровно так же было, жена (правда с двумя разного возраста) категорически отказывалась переходить на велосипед - типа с тобой, пожлалуйста, а сама - не догоню, и остановится ли он на светофоре или переходе - неясно (вроде и остановится, но мало ли).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    оригинальные колеса на надувных шинах:
    То есть никакой керамики не было? Я про такие изыски: https://aliexpress.ru/item/32979019392.html
    А оригинальные колеса спицованные тяжелые и недорогие, ничего сверхъестественного в их покупке нет.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    а я керам-подшипниковые колеса купила
    Или всё же была? Покажите колёса хоть, интересно.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Это напоминает сетевой маркетинг гербалайф.
    Всё так и есть, беговелошколы этой сети это противный сетевой маркетинг. Но лучше если в городе есть хоть такая беговело/велошкола, чем никакой, не правда ли? И товары они не ужасные прямо толкают, скорее хорошие. Самое неприятное именно в использовании только этих брендов, что не даёт особо богатому родителю купить своему ребёнку для занятий что-то более хорошее. Например, если утрированно, такое: https://www.papaworkshop110.com/papa...3%9D%E5%9C%96/

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    У меня ровно так же было, жена (правда с двумя разного возраста) категорически отказывалась переходить на велосипед - типа с тобой, пожлалуйста, а сама - не догоню, и остановится ли он на светофоре или переходе - неясно (вроде и остановится, но мало ли).
    Ну вот в условиях "много бордюров, трехлетка не умеет на них заезжать" прогулки с беговелом куда более практичны: родитель может ехать на своем велосипеде и особо не переживать что придется поднимать с асфальта упавшего ребенка после каждой неудачной попытки залезть на бордюр, потому что ребенок беговелом управляет более уверенно, тормозит более уверенно и в целом более самостоятелен чем на велосипеде в силу возраста и имеющихся навыков и степени отрастания мозгов.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Можно вопрос глупый? Это же бесплатные занятия?
    Нет конечно, платные.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Что лично у меня вызывает кучу вопросов и неверие в остальные цифры.
    Сайт у них просто не ахти, подробности о параметрах можно посмотреть на официальном: https://prevelobikes.com/products/alpha-two

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Нет конечно, платные.
    Тогда мне реально сложно понять их подход.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    То есть никакой керамики не было? Я про такие изыски: https://aliexpress.ru/item/32979019392.html
    1. Ну вот в условиях "много бордюров, трехлетка не умеет на них заезжать"
    2. прогулки с беговелом куда более практичны:
    3. родитель может ехать на своем велосипеде и особо не переживать что придется поднимать с асфальта упавшего ребенка после каждой неудачной попытки залезть на бордюр, потому что ребенок беговелом управляет более уверенно, тормозит более уверенно и в целом более самостоятелен чем на велосипеде в силу возраста и имеющихся навыков и степени отрастания мозгов.[COLOR="Silver"]
    1. По бордюрам ездит с удовольствием и даже слишком без страха.
    2. Беговел - это как папа без прибора... я хотел сказать без инструмента... короче, без гаечных ключей! Короче, для извращенцев.
    3. Толковый родитель научит. Бестоковый будет заниматься описанными Вами по п.3 мероприятиями.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Тогда мне реально сложно понять их подход.
    Предлагаю изучить Остапа Бендера. Вполне рабочая бизнес-модель.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. По бордюрам ездит с удовольствием и даже слишком без страха.
    Где видео-доказательства?
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    3. Толковый родитель научит. Бестоковый будет заниматься описанными Вами по п.3 мероприятиями.
    Без видео-доказательств это не принимается. Толковый родитель для этого мастерит специальный тренажер и дома довольно длительно и методично тренирует ребенка выдергивать руль. Но в 2-3 года такое обычно только на беговелах делают (если вообще делают), потому что велосипед весит в 2-2,5 раза больше чем беговел и это физически тяжело. И только недавно начавший ездить на велосипеде ребенок это вряд ли успешно выполнит и будет практиковать в совместных поездках с родителем, едущим рядом на велосипеде так, чтобы родитель был абсолютно спокоен за совместное передвижение по городу.

    О чём я, собственно: https://www.youtube.com/watch?v=FBTK0UwwQ4I

    Лично я не буду спокойно кататься по городу пока ребенок не научится делать cycloross mount/dismount или банни хоп для преодоления бордюров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите Shimano Disc Rotor RT80 это CL или OCL
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 18:00
  2. Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:10
  3. Это прикол или правило?
    от Борис NSK в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:14
  4. Как ЭТО было или Иван Сусанин Gps-ТРОФИ
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:21
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06