Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 137

Тема: Планетарку и дисковый передний тормоз на 16" вел младшем нормально или я сумасшедший?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Пасть закрой.
    Какие грозные слова, для "13-ти летней девочки".
    Чао Буратина!

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    В силу занятости и по причине недостатка роста у малыша (ноги до педалей даже при опущенной сидушке не достают) пока проект поставлен на паузу, старшему сыну (и его товарищам) кататься на велике не даю, чтоб сохранить его максимально к моменту как подрастёт, - ходят слюной истекают. Ближайшее, что сделаю - наварю крепежи дискового тормоза на вилку и покрашу ее по месту сварки.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 08.07.2019 в 14:14.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Никогда ни у кого более передний тормоз на правой руке я не видел вообще, посему считаю себя почти уникумом.
    Мотоциклисты иногда переставляют, чтобы не менять привычку тормозить правой.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Варите, пожалуйста борщ. Больше пользы будет чем от таких советов по слесарным работам.
    Фи, как грубо.
    P.S. Если уж взялся хамить, хотя бы грамматику и пунктуацию подтяни. А то запятых хронически не хватает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Мотоциклисты иногда переставляют, чтобы не менять привычку тормозить правой.
    Быть может, быть может. В условиях современной плотности движения на дороге при современном количестве дураков, любое транспортное средство фактическим весом менее 1 тонны считаю узаконенным средством самоубийства. И никто мне не докажет, что мой двадцатилетний двухтонный рамный пикап в случае ДТП (например лобового и т.п.) опаснее, чем что-то весом типа Тойота Камри какого-нибудь 2021 модельного года со всеми наворотами типа 10 подушек, особых сминаемых зон и т.п.
    Мораль сей басни - велосипедист, мотоциклист на дороге - весьма вероятный смертник.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Р.S. Если уж взялся хамить, хотя бы грамматику и пунктуацию подтяни. А то запятых хронически не хватает.
    Я не любитель хамства в любой форме. И тут свое несогласие я выразил с "пожалуйста". Вопрос с этой дамой давно разрешен.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 08.07.2019 в 14:09.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни - велосипедист, мотоциклист на дороге - весьма вероятный смертник.
    Со стокгольмским синдромом - лучше в другую тему, здесь вроде изначально всякое техническое обсуждается
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Быть может, быть может. В условиях современной плотности движения на дороге при современном количестве дураков, любое транспортное средство фактическим весом менее 1 тонны считаю узаконенным средством самоубийства. И никто мне не докажет, что мой двадцатилетний двухтонный рамный пикап в случае ДТП (например лобового и т.п.) опаснее, чем что-то весом типа Тойота Камри какого-нибудь 2021 модельного года со всеми наворотами типа 10 подушек, особых сминаемых зон и т.п.
    Мораль сей басни - велосипедист, мотоциклист на дороге - весьма вероятный смертник.
    Рамный пикап, особенно древний, - это просто эпикфейл с точки зрения безопасности. Причем, как с активной так и пассивной. (даже мотоцикл хотя бы в плане активной безопасности на порядок выше).
    И, кстати, даже если спуститься к уровню вашей логики, то не знаю, конечно про 21 год, но Камри текущего года в среднем в реале весит 1,7-1,8 тонны, если что
    Берегите себя и близких!
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Рамный пикап, особенно древний, - это просто эпикфейл с точки зрения безопасности. Причем, как с активной так и пассивной. (даже мотоцикл хотя бы в плане активной безопасности на порядок выше).
    И, кстати, даже если спуститься к уровню вашей логики, то не знаю, конечно про 21 год, но Камри текущего года в среднем в реале весит 1,7-1,8 тонны, если что
    Берегите себя и близких!
    У меня было дтп с участием такого же пикапа nissan datsun rmd22, я был на легковой 1,4 тонн (nissan skyline enr33): y меня сложилась половина машины, у Датсуна разбит поворотник и поцарапано крыло. В Скайлайне был сильнейший удар, в Датсуне ничего. Это к соотношению тяжёлого и на раме против полегче и без рамы.

  8. #78

    По умолчанию

    Ну так старый skyline те ещё дрова с точки зрения безопасности

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Тем паче важно ещё, что с людьми произошло, а не с машиной!
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #79

    По умолчанию

    Очередной угар, и содомия. Как я мог пропустить. Могу порекомендовать раму переварить чтобы ребенок дотянулся до педалей. А так да хреносозидательство знатное, интересен конечный результат - каков вес сей конструкции? Должно потянуть на пару нормальных велосипедов.

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну так старый skyline те ещё дрова с точки зрения безопасности������

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Тем паче важно ещё, что с людьми произошло, а не с машиной!
    Вас, не в ту сторону понесло. Я о том, что и мотоциклисты и велосипедиств в силу малого веса вела/мотор на дороге находятся в состоянии смертельной опасности. Железо, да черт с ним.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Очередной угар, и содомия. Как я мог пропустить. Могу порекомендовать раму переварить чтобы ребенок дотянулся до педалей. А так да хреносозидательство знатное, интересен конечный результат - каков вес сей конструкции? Должно потянуть на пару нормальных велосипедов.
    Вес без изменений от штатного веса того детского велика. Содомию обсуждайте в других разделах, без меня.
    Что до велика, то он и так нормально ездил, но медленно по ровному, но тяжело по неровному. Суть описанного действа - расшить минимальными средствами функционал детского велосипеда, чтоб он мог лучше ехать на подъём и под спуск, по возможности лучше катился, передние дисковые тормоза должны быть нечувствительны ко грязи и воде. Вот и всё. Я нигде не заявлял, что этот железный велик - есть инженерное супердостижение. За весом я не гонялся. Вес должен остаться околостандартным и всё, ибо моих ребятишек он вполне устраивает.

    27.07.19. Дети растут очень быстро. Еще недавно малыш был совсем маленький, но уже стал активно гонять на беговеле и уже можно было в действительности переварить раму велику (была мысль укоротить вертикальную часть рамы), но он растет так быстро, что скоро кататься уже будет и срезанная рама очень быстро станет мала.

    08.08.19. Причина выбора именно планетарки в качестве способа переключения - отсутствие свисающего переключателя, неубиваемая широка цепь. Думаю, нет никаких сомнений в возможности поставить на этот велик подвесной переключатель на сколько угодно скоростей. Что не не нравится в механизме с планетаркой - хлипкая пластиковая конструкция ("угловой проход для тросика"? - как ее назвать?!) на задней оси велика. На старых японских великах такая деталюха была стальная или из какого-то металла, а эта - пластик и никакой жесткости! По-хорошему ее бы, пластиковую, прикрыть защитой?
    IMG_20190616_163016.jpg
    Типа такой защиты, например:
    gallery_1_49_808123.jpg
    Подумаю. Пока ребенок подрастает очень быстро (2,1 года), велик лежит, есть не просит. Наверное к сентябрю можно попробовать.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 08.08.2019 в 08:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите Shimano Disc Rotor RT80 это CL или OCL
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 18:00
  2. Картриджная ли это каретка или разбирать и мазать?
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:10
  3. Это прикол или правило?
    от Борис NSK в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:14
  4. Как ЭТО было или Иван Сусанин Gps-ТРОФИ
    от matsokin в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:21
  5. РАССКАЖИТЕ ПРО ФИРМУ BONE,ЭТО ХОРОШЕ ИЛИ ПЛОХО?
    от Максимка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 01:06